Драконий жемчуг Зет
Dragon Ball Z
8.2
8.8
1989, боевик, триллер, фэнтези
Канада, США, Япония, 26 мин
В ролях: Шон Шеммель, Док Харрис, Сонни Стрейт, Брайан Драммонд, Терри Классен
и другие
Сон Гоку живет спокойной жизнью, но затем появляются враги из космоса, планирующие вторжение на Землю. Будущее человечества под угрозой. Сон Гоку со своими друзьями сражаются против врагов, но они едва не погибают в битве против значительно более сильного противника. У сына Сон Гоку Гохана репутация труса, но он приходит на помощь отцу и становится намного сильнее его.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драконий жемчуг Зет

английское название:

Dragon Ball Z

год: 1989
страны:
Канада, США, Япония
слоган: «The Saiyans have returned...»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: , , , , , , ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Драконий жемчуг Зет», 1989

Видео: Трейлер (сезон 1) (Драконий жемчуг Зет, 1989) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Драконий жемчуг Зет», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Драконий жемчуг Зет», 1989

Лучшее многосерийное файтинг аниме

Первый раз увидел его еще в детстве на одном польском канале, дубляж был на французском с переводом на польский язык, учитывая схожесть языка многое было понятно. Сериал сразу понравился обилем файтинга и атмосферой. Недавно пересмотрел все серии начиная с Dragon Ball, заканчивая Dragon Ball GT с английским дубляжом. Аниме представляет собой продолжение DB, где были описаны подвиги воина Сон Гоку в детстве, теперь он вырос и у него есть жена и маленький сын Гохан. В первой серии по сюжету Гоку узнает что его происхождение обосновано инопланетным влиянием, расы сверхлюдей «Саянов».

Критерии оценивания:

1. Прорисовка: На первых сериях качество прорисовки персонажей выглядит весьма посредственно (к чему эта выпирающая челюсть героев?), но уже на третьей саге (из девяти) все выглядит намного лучше. Учитывая что сериал 1989—1996 годов то все сделано очень отлично.

7/10

2. Сюжет: В отличие от DB, который носил более комедийный характер, здесь сюжет куда масштабнее вплоть до уничтожения всего живого на планете и жизни после смерти. Отлично развита вселенная сериала.

9/10

3. Персонажи: Порадовали новые персонажи Гохан, Виджита и Транкс, особенно интересен Виджита — принц «Саянов» гордящийся за свой род и вечно противостоящий Гоку, по продолжительности серий этот персонаж кардинально меняется, также порадовало развитие персонажа Пикколо который здесь предстает совсем в иной форме, нежели в DB. Каждый персонаж имеет свой уникальный вид, характер, предысторию/развитие и навыки.

10/10

4. Музыка: В японской версии музыка написана тем же композитором что и в Dragon Ball, довольно своебразное исполнение на основе пентатоники и блюзового бокса, альтернативная музыка в английском дубляже написана Брюсом Фаулконером и представляет собой электронную музыку с вкраплениями эмбиента, рока, техно и индастриальных риффов, которая как мне кажется более характерна для DBZ, чем японский саундтрек, который все же более характерен для DB.

10/10

5. Озвучка: Рекомендую смотреть полностью в английском дубляже т. к. в остальных версиях музыка и звук из японского оригинала, где голос Гоку звучит ужасно, в английской же озвучке голоса подобраны идеально.

8/10

Оценка всего сериала:

10 из 10

2 июля 2010

Боевик Драконий жемчуг Зет появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Даисукэ Нисио. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шон Шеммель, Док Харрис, Сонни Стрейт, Брайан Драммонд, Терри Классен, Стефани Надольны, Тиффани Воллмер, Скотт МакНил, Джиллиан Майклс, Кайл Хеберт, Кирби Морроу, Майк МакФарланд, Синтия Кранц, Тед Коул, Брэд Свэйл.

Производство стран Канада, США и Япония. Драконий жемчуг Зет — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.