Драконий жемчуг БП
Dragon Ball GT: Doragon bôru jîtî
6.7
6.8
1996, фантастика, боевик, триллер
Япония, 24 мин
В ролях: Стефани Надольны, Элиз Бауман, Эндрю Чандлер, Юко Минагути, Дзёдзи Янами
и другие
Один из врагов Гоку использовал очередной набор жемчужин и пожелал, чтобы Гоку снова стал подростком. Чтобы вернуть себе свой прежний возраст, Гоку вместе с друзьями отправляется в новое странствие в поисках драконьих жемчужин.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Драконий жемчуг БП

английское название:

Dragon Ball GT: Doragon bôru jîtî

год: 1996
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
композиторы: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Драконий жемчуг БП», 1996

Видео: Трейлер (сезон 1) (Драконий жемчуг БП, 1996) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Драконий жемчуг БП», 1996

Веджита, ты зачем усы сбрил?

Перейду сразу к тому, что GT — это филлер. Сделан он без участия Ториямы людьми, для которых Драгонболл — это всего лишь источник дохода, но никак не любимое детище. Иначе бы не позволили они себе такого надругательства над полюбившимся зрителям героями.

Конечно я понимаю — новых приключений Гоку и компании хотел народ. И я тоже. Но в то же время было понятно, что об этом и не могло быть речи — концовка DBZ показывает — мир наконец наступил, и в боях больше нет смысла. Тем более, все кроме саян уже постарели. И второе-то поколение семьи Сон в Зет (Гохан, Транкс и Готен) порой казались лишними, а тут уже и третье подключилось…

Начинается этот маразм с того, что Пилаф добрался-таки до драгонболлов и загадал желание. Причем не власть над миром, как всегда планировал, а чтобы Гоку стал снова мелким. В результате шары разлетелись по галактике, бла-бла-бла, и снова маленький Гоку, его внучка Пан и Транкс отправились собирать их по разным планетам. На каждой планете конечно враги и приключения, причем напоминает это все не аниме, а американские детские мультфильмы. Без насилия причем(OMG — Драгонболл без насилия). Потом видимо создатели прочли пару писем от разъяренных зрителей — что вы там гады творите — и пошла в ход проверенная артиллерия. Вернулись гигантские обезьяны, огромный зашкаливающий ки; Гоку овладел формой Супер Саян 4 (!!!),Веджита слился в бою с инопланетянином за 5 минут (facepalm)… Апогеем идиотизма стал истекший срок действия драгонболлов. Не выдержав такого применения они треснули, породив 7 злых драконов…

За все эти 64 эпизода всего один момент пожалуй вызывает улыбку и ощущение, что смотришь не зря. Это Веджита, отрастивший усы. Выглядит он супер, но его дочери не нравится и поэтому принц Саянов усы сбрил. Итог — найдите в интернете кадр стильного Веджиты с усами, улыбнитесь и не вздумайте смотреть GT. Надеюсь тому, кто прочтет этот отзыв до просмотра, я сэкономил время.

2 из 10

19 октября 2010

Фантастика Драконий жемчуг БП на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Минору Окадзаки, Осаму Касаи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стефани Надольны, Элиз Бауман, Эндрю Чандлер, Юко Минагути, Дзёдзи Янами, Такэси Кусао, Сонни Стрейт, Синобу Сатоути, Кайл Хеберт, Хироми Цуру, Тиффани Воллмер, Даисукэ Гори, Синтия Кранц, Сьюзэн Хубер, Роберт МакКолам.

Страна производства - Япония. Драконий жемчуг БП — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.