Дорогая, мы себя уменьшили
Honey, We Shrunk Ourselves!
5.7
5
1996, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 12 мин
12+

В ролях: Рик Морэнис, Ив Гордон, Баг Холл, Робин Бартлетт, Стюарт Пэнкин
и другие
На этот раз самому профессору выпал шанс оценить, каково сражаться с тараканами размером с Годзиллу и кататься на игрушечных автомобильчиках. Если дети вовремя не заметят своих маленьких родителей, они рискуют остаться сиротами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дорогая, мы себя уменьшили

английское название:

Honey, We Shrunk Ourselves!

год: 1996
страна:
США
слоган: «The world's wackiest scientist has done it again!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсер:
видеооператор: Рэймонд Стелла
композитор:
художники: Кэрол Уинстэд Вуд, Дин Эдвард Мицнер, Том Бронсон, Марго Ньюман
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Дорогая, мы себя уменьшили», 1996

Видео: Трейлер (Дорогая, мы себя уменьшили, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дорогая, мы себя уменьшили», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дорогая, мы себя уменьшили», 1996

Мое мнение будет кардинально отличаться от уже высказанных здесь. По мне этот фильм как раз-таки лучший из трилогии, более трогательный. То, как родители, размером с букашку, пытались проявлять заботу о детях. То, как дети в итоге спасали родителей, а не наоборот, что было бы более типично.

Конечно может влияет и тот факт, что этот фильм я просто видела больше раз, чем остальные, что я к нему привыкла, и все-таки, пересматривая недавно полностью трилогию «Дорогая, я…», я убедилась что он действительно хороший.

В плане юмора, конечно, все фильмы этого цикла смотрятся достойно: нет слабого, нет сильного. Может и потому, что все строится на изобретениях забавного ученого (Рик Морэнис), единственного постоянного актера в этих фильмах, на его проделках.

«Дорогая, мы себя уменьшили» идет по времени меньше остальных, всего 74 минуты, что не позволяет устать за время просмотра.

И вообще эти приключения маленьких родителей мне показались очень милыми: как они сидели в игрушечной машинке, летали в мыльных пузырях, убегали от таракана и помогли паучку — они чувствовали себя беззаботными детьми, хотя и в некоторые моменты им было не до шуток.

Можно долго сравнивать, искать минусы и плюсы у фильмов «Дорогая, я.. .», и тем не менее это все хорошие и добрые фильмы, сейчас такое кино не снимают. Это мое детство.

7 из 10

4 августа 2013

Дорогая, мы уменьшили себя

Если честно, то меня всегда поражает и поражало ранее жадность продюсеров. Стоит фильму показать себя хорошо, так продолжения будут следовать до тех пор, пока фильм не перейдет на телевизионный формат и пока перестанет приносить деньги. Подобный случай произошел и с данной лентой. Когда первый фильм стал хитом, сиквел же не смог повторить успеха оригинала. После чего, создателям не осталось ничего, как просто клонировать оригинальную ленту в немного видоизмененной форме. Плохо то, что столь слабым образом в режиссуре дебютировал очень известный оператор Дин Канди.

Сказать, что Дин не умеет обращаться с камерой и мало опытен, никак нельзя. За свою долгую операторскую карьеру, он уже давно доказал наличие своего таланта. Вот только с точки зрения режиссуры, ничего путного показать ему увы не удалось. Фильм получился слишком второсортным, слишком розовым, слишком сопливым и слишком сентиментальным. В связи с чем, эмоциональная начинка ленты меня лично очень сильно отталкивала, чем привлекала. С точки зрения визуальной стороны проекта, то с переходом на телевизионный формат и отсутствием приличного бюджета, снизилось и качество визуальных эффектов картины. Многочисленные визуальные эффекты смотрятся слишком дешево и постановочно. Что порой толкает к мыслям относительно того, что и ты можешь снять нечто по круче.

Желая повторить успех оригинальной ленты, создатели воспользовались последним потенциалом ленты и выдали сиквел. Коммерчески он себя оправдал. Вот только зрители и критики разделились на два разных лагеря. На этом создатели решили не ставить крест и решили просто воспользоваться тем материалом, который уже имеет успех. Так что, не удивительно, что создатели данной ленты, просто клонировали сюжет оригинальной ленты и немного видоизменили его. Только если первый фильм тянул убойный юмор и элементы фарсированной комедии, то тут всё сведено к банальной семейной ленте с обилием сентиментальных нравоучений. Смысл у картины хороший. Вот только эти сентиментальные элементы вылились тут до слишком сопливого уровня. В связи с чем, на мораль вовсе не хочется обращать внимание.

Персонажи раскрыты слабо. А события так вовсе страдают дефицитом оригинальности. Да и фильм явно не стыкуется с оригинальной лентой. Лично для меня стало удивительно узнать, что герои ленты переехали в какую то глушь и будучи неудачниками, пытаются создать какую то свою компанию. Когда как во второй части, главные герои уже были богаты и после проделанного открытия, наоборот должны были стремительно перейти на более высокий уровень социальной лестницы.

Более ли менее, фильм тянет на себе Рик Морэнис. Сыграл не так хорошо как в предыдущих работах, но вполне не плохо. Что не скажешь про остальных актеров. Лично мне не понравилось, что актрису игравшую жену Дэйва в двух предыдущих частях, создатели заменили на Ив Гордон. Потому что, сыграла она очень паршиво. Собственно как и Робин Бартлетт с Стюартом Пэнкином. Более ли менее смотрятся Эллисон Мэк и Мила Кунис, которых я никак не ожидал увидеть тут еще маленькими девочками. А не теми талантливыми актрисами и сексуальными девушками как сейчас.

Музыка композитора Майкла Тавера получилась просто никакая. Ни приключенческих мотивов, ни комедийных. На протяжении всей ленты играет одно и то же звучание. Вне зависимости от того, что происходит на экране.

1 из 10

Очень дешевое, второсортное, не увлекательное и абсолютно не смешное продолжение хороших семейных комедий с элементами приключений. К просмотру не рекомендую. Уж лучше две предыдущие части пересмотреть.

19 марта 2012

Фантастика Дорогая, мы себя уменьшили на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Дин Канди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рик Морэнис, Ив Гордон, Баг Холл, Робин Бартлетт, Стюарт Пэнкин, Эллисон Мэк, Джэйк Ричардсон, Брайсон Ост, Теодор Бордерс, Карлис Бёрк, Лаура Данн, Роберт Харви, Мила Кунис, Эрика Латтрелл, Эшли Стерлинг.

Страна производства - США. Дорогая, мы себя уменьшили — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.