Домашний арест
House Arrest
7.3
5.8
1996, комедия, семейный
США, 1 ч 48 мин
В ролях: Кайл Ховард, Джейми Ли Кёртис, Кевин Поллак, Кэролайн Аарон, Уоллес Шоун
и другие
Брат с сестрой узнали, что их родители задумали разойтись. По совету одноклассника они заманили их в подвал и заколотили дверь, объявив, что не выпустят, пока те не решат все свои проблемы. На следующий же день это стало известно всей школе, и вскоре другие подростки, у которых в семье не было полного счастья, поместили своих «предков» в тот же подвал, заменив дверь стальной решеткой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Домашний арест

английское название:

House Arrest

год: 1996
страна:
США
слоган: «There's More Than One Way To Keep A Marriage Together...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Юли Штайгер
композитор:
художники: Крис Корнвэлл, Хоуп Хэнэфин, Питер Джеймисон, Линда Сфирис
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 032 782
Мировые сборы: $7 032 782
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Домашний арест», 1996

Видео: Трейлер (Домашний арест, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Домашний арест», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Домашний арест», 1996

Арестанты

Прекрасное семейное кино. По сюжету компания детей разного возраста запирает своих родителей в подвале чтобы они смогли за период временного заключения решить семейные проблемы. Хоть в фильме не обошлось без полиции и SWAT, на деле это просто очень добрая история о том что взрослые и дети должны слышать друг друга.

В актерском составе фильма выделяется роль тогда еще юной звездочки Дженнифер Лав Хьюитт, да и остальные актеры не проявляя каких-то чудес в то же время работают стройным ансамблем что и нужно в семейных фильмах. Сама идея довольно оригинальна и ее воплощение у режиссера и сценариста, известных в основном своей работой в сериалах, тоже получилось по-американски зрелищным и смешным. Еще отмечу отличный саундтрек состоящий из ряда известнейших песен 70-х и 80-х гг.

Фильм впечатляющий.

7 из 10

18 февраля 2015

Смысл под домашним арестом

Почему смотрел: Давно не смотрел семейной комедии и потому решил посмотреть. Выбор пал на этот фильм.

Сюжет Подросток Гровер узнает, что его родители решили развестись. В отчаянии перед неминуемым расставанием любимых мамы и папы он идет на крайние меры, и запирает их в подвале дома до тех пор, пока они не изменят решения. Его план оказывается соблазнительным и для его школьных друзей.

Как это сделано Это типичный фильм из серии «Комедия, где маленький сражается с большими». Если вы смотрели «Один дома», то вполне имеете представление и о таких эпигонах: дети с легкостью необычайной справляются с глупыми взрослыми, демонстрируя незаурядную техническую оснащенность, а также голливудское пренебрежение законами физики.

Артисты: Группа людей, собранная вместе и помещенная в фильм так же, как герои попали в подвал. В их числе почему — то оказалась хорошая актриса Джейми Ли Кертис. Подросток играет довольно бойко, об остальных сказать и вовсе нечего.

Впечатления: Катастрофические. По- моему чудовищно слабо. Пример, когда берется совершенно мертворожденная идея, и, чтобы удержать ее на плаву, используется быстрый темп, побольше гэгов, семейные ценности, тупые подкрутки сюжета, милые дети, собаки, полицейские и все что угодно, главное подкручивать, не задумаясь о смысле. Такое наплевательское отношение к зрителю очень раздражает, особенно потому, что «это работает» и зрители расплываются в восторге перед милыми мордашками, смешными собачками и торжеством справедливости на Гавайях.

Очень не понравилось. Не за что ставить оценку. Если что- то надо поставить, то

1 из 10

20 марта 2014

Родительское собрание в подвале.

Сказать по правде, от жанра семейная комедия я ожидал большего, нежели было представлено в этом фильме. Комедийного тут мало, фильм больше тянет на семейную драму, где маленькие дети пытаются всеми силами помирать родителей. Так сказать, что же это за ребенок, который не может удержать родителей не покидать семью.

И все таки тут дело в плохом сценарии, который толком ничего не дает, кроме как основной идеи запереть родителей в подвале. Да и детям тут играть толком нечего, хотя основное внимание все такие отдается им. Слабое кино.

Нашел его в фильмографии моей любимой актрисы Джейми Ли Кертис, она тут выглядит бесподобно. В остальном же можно было бы и пройти мимо.

7 из 10

24 мая 2013

Просто добрый фильм

Дженнифер Лав Хьюитт для меня, самая красивая девушка, которую мне доводилось видеть в своей жизни. Она производит впечатление очень доброго, светлого человека. Не влюбиться в неё невозможно, поэтому просмотр её фильмографии, был лишь вопросом времени.

Абсолютно ничего не ожидал от фильма и скачивал его ради вышеупомянутой актрисы, но скачав и начав просмотр, обнаружил множество известных актёров. После этого просмотр стал вдвойне приятней. Фильм по сути очень наивен и глуп, но он настолько добрый и поучительный, как для взрослых так и для детей что даже не вериться, что этот фильм на данный момент не пользуется бешеной популярностью, ведь перед нами истинно образец качественной семейной комедии.

После просмотра надолго остаётся приятный осадок и если на душе вдруг станет плохо я знаю какой фильм посмотреть. Посмотреть и порадоваться тому, как иногда просто решаются самые сложные проблемы.

8 из 10

P.S. Как же не хватает таких фильмов.

9 февраля 2012

Иногда полезно запирать взрослых…

Ну что, еще одна комедия 90-х, которую стоит посмотреть, которую приятно будет посмотреть. Не часто в 21 веке можно увидеть комедию, в которой нет никаких пошлых шуток и на просмотр которой можно спокойно пустить детей любого возраста! Не зря в жанре этого фильма прописано: семейный.

Если честно, то порадовал актерский состав! Джейми Ли Кёртис, Кевин Поллак, Кристофер МакДональд, Дженнифер Тилли и Дженнифер Лав Хьюитт — эти актеры, сыгравшие еще в далеком 1996-ом и были известны в большинстве, как актеры-новички, в нынешнем 2011-ом они уже полноценно могут называться актерами-«ветеранами» в своем деле. Именно поэтому увидеть их молодыми в этом фильме было ужасно приятно. Последнюю я так вообще увидеть не ожидала, так что было очень приятно. Все они справились на пять с плюсом. Даже Кайл Ховард (Гровер) и Рассел Харпер (Купер), хотя и не очень популярны и востребованы на сегодняшний день, тогда сыграли довольно ярко и запоминающееся. В общем актеры все молодцы в этом фильме.

Сюжет очень оригинален. Таких не встретишь на каждом шагу. После просмотра обязательно будет, что вспомнить.

В общем, если хотите немного отвлечься от современных боевиков и триллеров, то посмотрите такую комедию, как «Домашний арест». Пожалеть Вы об этом не должны, так как тут есть на что посмотреть всем возрастам!

9 из 10

9 октября 2011

Потрясающий семейный фильм!

С детства я обожаю этот фильм, и когда мне хочется посмотреть что-то теплое, семейное, я смотрю этот фильм. В детстве, когда мои родители ссорились, я жалела что у меня нет подвала, а то получилось бы все замечательно, и все проблемы были решены.

Мне нравится здесь как играют и дети и взрослые, фильм сам по своей идее очень хорош. У каждого в семье есть какие то свои проблемы, и дети хоть из разных семей, с разными характерами, объединяются и действительно становятся одной семьей, чтобы спасти свою семью. все это настолько легко смотрится, с замечательным юмором, очень всем советую посмотреть! Если хотите семейного фильма этот — для Вас!

9 из 10

7 ноября 2009

… Для всей семьи!

Порой, родители забывают о том, что чувствуют дети: они ругаются между собой, разъезжаются и разводятся. Тем временем наши, сегодняшние дети, замыкаются в себе, конфликтуют со всем миром вокруг… им даже не приходит в голову вмешаться в жизнь родителей и попытаться что-то изменить — но вот дети из этого фильма додумались и не до такого…

Посмотрите этот фильм всей семьей и почувствуйте, как вы дороги друг другу.

10 из 10

2 июня 2009

Фильм действительно хороший! Его можно и нужно смотреть по несколько раз, желательно с детьми ! Очень теплое кино, советую всем. За позитивное настроение после просмотра.

10 из 10

15 января 2007

Комедия Домашний арест на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Гарри Уайнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кайл Ховард, Джейми Ли Кёртис, Кевин Поллак, Кэролайн Аарон, Уоллес Шоун, Дженнифер Лав Хьюитт, Пэтрика Дарбо, Кристофер Макдональд, Коллин Кэмп, Шейла Маккарти, Дженнифер Тилли, К. Тодд Фриман, Дэниэл Робак, Бен Стайн, Майкл Хичкок.

В то время как во всем мире собрано 7,032,782 доллара. Страна производства - США. Домашний арест — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.