Час убийств
Crimetime
5.8
4.6
1996, триллер, криминал
Великобритания, США, 1 ч 58 мин
18+

В ролях: Стивен Болдуин, Пит Постлетуэйт, Сэди Фрост, Джеральдин Чаплин, Карен Блэк
и другие
В городе происходят убийства девушек. Актер Бобби Махоун снимается в телепередаче «Час убийств», где инсценируются события преступлений. У него и убийцы появляется профессиональный интерес друг к другу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Час убийств

английское название:

Crimetime

год: 1996
страны:
Великобритания, США
слоган: «To be seen is to exist.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Жюль ван ден Стеенховен
композитор:
художники: Бернд Лепель, Эдди Андрес, Нееш Рубен, Яни Темиме
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Постеры фильма «Час убийств», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Час убийств», 1996

Ночной дозор

Фильм снят в мрачных сюрреалистических тонах, как бы передавая внутренний мир главных героев фильма — насколько разных в повседневной жизни (один журналист криминальных новостей, другой — серийный убийца) — настолько же и одинаковых в своем стремлении познать все самые темные уголки человеческого естества — причем это сходство с каждой минутой проявляется все явственней и к концу фильма уже становится непонятно — кто же на самом деле убийца, а кто — жертва, которую словно марионетку дергают в нужный момент в нужном направлении.

Фильм жесток, очень жесток, черен, мрачен, он наполнен садизмом, эротикой, сценами насилия и из ряда вон выходящего самоистязания — причем делается это как бы в целях преисполнения зрителя самыми негативными эмоциями, на какие только способен фильм категории R. Смотреть его невозможно так же и потому, что логически он не передает той сути, которая возложена на авторов — режисера и сценариста, создается странное впечатление, что фильм получился как бы отстраненным и самодостаточным, снятым независимо от людской воли и разума.

Концовка фильма совершенно алогична и противоестественна — в ней нет ни грамма смысла — каждый, кто рискнет посмотреть фильм до конца — будет жестоко разочарован — поэтому я бы не порекомендовал киноманам смотреть это чудо кинематографического садизма.

5 из 10

6 июня 2013

Триллер Час убийств на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джордж Слёйзер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стивен Болдуин, Пит Постлетуэйт, Сэди Фрост, Джеральдин Чаплин, Карен Блэк, Джеймс Фолкнер, Фил Дэвис, Марианна Фэйтфулл, Сюзэнн Бертиш, Кэролайн Лэнгриш, Пит Ли-Уилсон, Джеф Нэттал, Роджер Фрост, Макс Голд, Пиппа Хинчли.

Производство стран Великобритания и США. Час убийств — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.