Битлборги
BeetleBorgs
6.7
6.2
1996, фантастика, боевик, фэнтези
США, Франция, Япония, 22 мин
В ролях: Уэсли Баркер, Херби Баез, Теренс Дж. Ротоло, Элизабет Ланд, Шеннон Чандлер
и другие
В обычном городке Чартервилле живут трое обычных детей: Джо, Дрю и Роланд. Однажды, поспорив, что они проберутся в заброшенное и, по слухам, населенное призраками поместье Хиллхерст, дети случайно освобождают томившегося в заключении фантазма Флаббера. Желая отблагодарить детей, он предлагает им выполнить их любое желание. Дети желают стать героями своих любимых комиксов - Битлборгами. Флаббер выполняет их желание, но также переносит в реальный мир злейших врагов комиксовых супергероев-Магнаворов, с которыми новым Битлборгам и предстоит сражаться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Битлборги

английское название:

BeetleBorgs

год: 1996
страны:
США, Франция, Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Дин Хаясака
композиторы: , , , ,
художники: Юда Акко, Фил Брандес, Кэтрин Шеманек, Роджер Баэр, Greg Black, Peter Seibold
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Видео к сериалу «Битлборги», 1996

Видео: Вступительные титры (Битлборги, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Битлборги», 1996

Beetleborgs» power or I still remember about the great days of My childhood…

«Битлборги»… Помнится, лет 10 назад, без этого сериала я просто не мог и своей жизни представить, так любил, обожал и высоко превозносил я этот славный многосерийный проект. А самое главное — всегда хотелось быть похожим на главных героев, тех троих детишек, которые получили замечательную возможность и удивительную способность защищать мир от всякого рода злодеев и плохих ребят, перевоплощаясь в отважных и неустрашимых воинов-битлборгов, а также умудряясь не терять самообладание и храбрость даже тогда, когда угроза подбирается слишком близко.

Так как они — обычные школьники, мало кто может заподозрить, что они и есть те самые герои, которые день ото дня неустанно борются со злом, постоянно находясь во всеоружии и готовности дать достойный отпор всевозможным «захватчикам мира» и «потенциальным покорителям Земли». Руководствуясь наставлениями и поучительными инструкциями своего Друга и Учителя Флаббера, эта великолепная троица побеждает везде и всегда, преодолевает любые преграды, решает даже самые запутанные задачи и одолевает абсолютно любые трудности. Именно поэтому было неимоверно радостно и весьма приятно ежедневно наблюдать за командой Битлборгов в действии, увлечённо смотреть серию за серией и забывать обо всём на свете, сидя перед экраном телевизора и в запой смотря сей любимый телесериал…

Хм, если честно, не могу и представить себе, что бы я делал, если бы никогда не смотрел или хотя бы не был знаком с этим чудесным и прекрасным сериалом, который подарил немало радости, улыбок, отменного настроения и соответствующего расположения духа. За это я очень благодарю создателей и тех актёров, которые бесподобно справились со своей задачей, получивших в результате своей кропотливой работы и самоотверженной трудовой деятельности такой грандиозный результат. Результат, который пришёлся по вкусу мне и тысяче-другой детишек, обожающих приключения и души не чающих в храбрых героях, бесстрашно сражающихся со злодеями и плохишами.

К сожалению, сериал вскоре подошёл к концу, продлившись всего-навсего один сезон, после чего начался показ продолжения данного сериала — «Beetleborgs Metallix», но и того, на мой взгляд, было вполне достаточно для полного мешка счастья и детской неописуемой радости, которые мне удалось заполучить во время и после просмотра каждого нового эпизода «Битлборгов». Да, те славные и добрые времена прошли, да и детство пролетело разве что не в одночасье, теперь же только и остаётся, что довольствоваться светлыми воспоминаниями, подавлять ностальгию и отчаянно бороться с набирающим мощь и силу комком, встающим поперёк в горле, да так и норовя брызнуть крупными градинами из глаз. Но этого не происходит, потому как веселье и радость от просмотра подобных качественных, интересных и весьма увлекательных проектов, а также оптимизм и вера в светлое будущее, которыми я был наделён в своём детстве, всегда одерживают победу над тоской и грустью, пусть даже являющихся светлыми и принадлежащими «матушке ностальгии».

«Ура» этому интересному и просто бесподобному сериалу и низкий поклон тем людям, которые старательно и трудолюбиво его создавали!..

2 февраля 2011

Фантастика Битлборги на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Джон Путч, Шуки Леви, Гейб Торрес, Уорт Китер, Дуглас Слоун, Джефф Берр, Даг Кэмпбелл, Брайан Томас Джонс, Джеймс Мэтерс, Том Шелли, Nils Molitor, Теренс Х. Уинклесс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уэсли Баркер, Херби Баез, Теренс Дж. Ротоло, Элизабет Ланд, Шеннон Чандлер, Билли Скотт, Фрэнк Аддела, Кайл Джордан, Дэйв «Футс» Футман, Дерек Стивен Принц, Патрик Сиборн, Дэвид Флетчер, Джо Хэкетт, Balinda English, Райиа Бароуди.

Производство стран США, Франция и Япония. Битлборги — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.