Бандит
Street Gun
6.2
5
1996, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Джастин Пагель, Скотт Кук, Филип Рэй, Лесли Болл, Кен Грин
и другие
Уличный бандит Джо Вебстер решает достичь мафиозных вершин. Он знает, что путь в «высшую лигу» может стоить ему жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бандит

английское название:

Street Gun

год: 1996
страна:
США
слоган: «Welcome to the Neighborhood»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джоэл Кинг
композитор:
художники: Дженнифер Л. Стамм, Дебора Фискус
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Бандит», 1996

Видео: Трейлер (Бандит, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Бандит», 1996

Комедия или драма?

Будучи любителем криминальных драм и пересмотрев чуть ли не все лучшие представили данного поджанра, я начал искать куда менее качественные продукты. И вот мне повезло, я наткнулся на фильм 1996 года режиссера Трейвиса Миллоу «Бандит». Сюжет у него незамысловатый, но я все же решил дать шанс этому фильму, в надежде что он меня удивит. И он удивил. Правда не так как мне бы хотелось.

Начинается фильм довольно интересно. Открывающая сцена хоть и немного спойлерит, но тем не менее ей удается заинтриговать. И дальше нам показывают события, произошедшие незадолго до этой открывающейся сцены. Три парня хоть и пафосно, но невероятно крутой походкой идут по улице. Я быстро понял, что они преступники и идут на дело. И не ошибся. Натянув платки на лица, достав пистолеты наши герои врываются в банк. И тут один из грабителей встает на стол и… поскальзывается на пепельнице, в результате чего он падает, а она отлетает в пах его товарищу. Э-м-м, что? Конечно, в кинематографе встречались образы грабителей-тупиц или неудачников. Но то что произошло в «Бандите» больше подходит комедии, нежели криминальной драме. Уж больно это не вписывается в фильм данного жанра. Но ладно, на это можно было бы закрыть глаза, если бы наши «сказочные» герои не продолжали бы так по-идиотски лажать. И поэтому у меня вначале сложилось такое впечатление, что все трое полные имбицилы. И только их дальнейшее пускай и худо-бедное, но раскрытие помогло мне изменить мнение о них (точнее только о двух из них, третий как был плохо раскрытым идиотом, так им и остался до конца фильма). И это моя самая большая претензия к данному фильму.

Затем происходит знакомство с нашим главным протагонистом. Его зовут Джо Вебстер. Он хочет самореализоваться и добиться чего-нибудь в жизни. Джо решил, что жизнь преступника ему по душе, но так как с его друзьями каши не сваришь, он решил оставить этих идиотов и начать восхождение по криминальной лестнице самостоятельно, устроившись на работу в качестве «шестерки» к местному криминальному авторитету. Способ устроится к нему на работу он выбрал немного странный, но тем не менее это срабатывает. Медленно, но верно Джо завоевывает доверие своего босса и тот поручает ему довольно ответственное задание. И конечно, Джо берет на него своих друзей и тут начинается самое интересное.

Видите ли, данная часть начинает резко противоречит всем предыдущим событиям. Ожидая, что из-за этих болванов все задание пойдет наперекосяк, я неожиданно ошибся. Не в том плане, что все пойдет наперекосяк, а в том, что из-за них. Их вины в провале не было, более того они вдруг стали невероятно крутыми, способными справится с любым противником. И это резко противоречит событиям показанными в начале фильма. Более того, у меня сложилось впечатление, что я смотрю два разных фильма. Поэтому, я и считаю, что не надо было делать их комичными в начале фильма. Можно было просто сделать их обычной уличной шпаной, к примеру грабящих прохожих, и при этом, чтобы данная жизнь устраивала лишь друзей Джо, но не его самого. Также можно было бы добавить что-нибудь такого, из-за чего я смог бы поверить в то, что они друзья, а не случайные сообщники (какой-нибудь флэшбэк о том, как они познакомились или что-то в этом роде). А то получилось так, что их дружба в фильме выглядела неубедительно, так как Джо разговаривал по душам только с одним из своих друзей (с тем что не является имбицилом), а также обращался к ним только тогда, когда ему была нужна их помощь. Тем самым можно было сделать так, чтобы Джо разрывался между своими амбициями и друзьями, тем самым усилив драму.

Но если рассмотреть сюжет в целом, то можно заметить, что он относительно неплох. Он идет по довольно стандартной схеме: есть бандит, который хочет выбиться в люди; медленно, но верно он движется к этой цели; происходит разочарование, завершающееся очень правильной концовкой, которая является логической и в тоже время дает зрителю определенную пищу для размышлений. К тому же, в фильме хоть и очень мало элементов для криминальной драмы, но зато достаточно для криминального боевика категории B. Есть погони и стрельба, они сняты довольно неплохо (хотя временами чувствовалось, что у фильма очень небольшой бюджет). Актерская игра также вполне терпима. Да, некоторые персонажи вызвали раздражение, но в целом видно, что все актеры в этом фильме старались, несмотря на свою неопытность (если верить их фильмографии, то для большинства актеров этого фильма эти роли являются одновременно и дебютами и последними, больше они нигде не играли).

Таким образом Трейвис Миллоу снял хоть и посредственный, но в целом смотрибельный фильм. Хоть в нем и чувствуется сценарий с огромными недостатками, а также нехватка опыта съемочной группы и актеров с небольшим бюджетом, старание всех, кто приложил руку при его создании все же видно. Поэтому в целом фильм оставляет скорее положительные ощущения, чем негативные. И поэтому я считаю, что всем любителям криминальных драм и второсортных фильмов стоит все же с ним ознакомиться и оценить данные старания.

7 июня 2017

Боевик Бандит на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Трейвис Миллоу. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джастин Пагель, Скотт Кук, Филип Рэй, Лесли Болл, Кен Грин, С. Тодд Гриффин, Ed Jirak, Вэрон Томас, Арт Джентш, Hilary Soltz, Джои Мецгер, Майкл Джентш, Питер Ротштайн, Эрика Малхолланд, Энн Рэтбан.

Страна производства - США. Бандит — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.