Баланс сил
Balance of Power
6
4.7
1996, боевик
США, Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Билли Блэнкс, Мако, Джеймс Лью, Питер Шиндельхауер, Саймон Ким
и другие
Мистер Охи контролирует уличный бизнес в Азиатских районах Лос-Анджелеса. Среди прочего он организует кровавые турниры - смертельные поединки гладиаторов, владеющих восточными единоборства! Почти каждый поединок заканчивается смертью проигравшего, и вскоре чемпиону Матсумото не находится достойного конкурента. Начав нести убытки, мистер Охи вспоминает о старом мастере каратэ Такамуре, и под угрозой расправы над его внучкой, заставляет старого мастера готовить для его беспощадного бизнеса новых гладиаторов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Баланс сил

английское название:

Balance of Power

год: 1996
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жиль Корбелл
композитор:
художники: Суперстар Уильям Лэйтон, Гюстав Мюнье, Реза МакКонаги, Мая Исиура
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июня 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Баланс сил», 1996

Видео: Трейлер (Баланс сил, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Баланс сил», 1996

Отличный баланс!

- «А, ты злишься? Послушай меня, надо держать себя в руках. Пусть твой противник злится, потому что когда человек злится, он не понимает боя.»

Итак, в далеком-далеком детстве, когда я сходил с ума от боевиков Ван Дамма и других известных мастеров боевых искусств в кино, любой вечер, когда я не смотрел подобные фильмы, был просто утерян из жизни. Стерт из памяти. И вот, в один такой вечер в руки попала видеокассета с незнакомым мне кинофильмом «Баланс сил». Малоизвестная картина, которую я только на домашнем видео и смотрел. Это кино, если мне не изменяет память, даже не показывали по ТВ. Но у меня был старый «видак» марки AKAI, и с данным фильмом я с большим любопытством ознакомился. Влюбился, и много раз его пересматривал. Главную роль в картине играет некий темнокожий мускулистый парень Билли Блэнкс. Увы, больше этого актера я не видел нигде, а вот роль тренера, который нашего героя должен подготовить к смертоносному турниру единоборств, досталась известному Мако. Наверное, не надо говорить, в каких фильмах можно еще встретить этого выдающегося киноактера.

«Баланс сил» рассказывает о молодом мастере боевых искусств(Блэнкс), у которого есть своя школа, он занимается обучением молодых ребят со злых улиц, где правят наркотики и мафия. Однажды один из этих ребят, в очередной раз ослушавшись своего наставника, лезет куда не просят. Нетрудно догадаться, что ему светит. Ну а раздосадованный беспределом преступников герой в классном исполнении вышеупомянутого актера по имени Билли теперь желает отомстить негодяям и, если повезет, свести их в могилу. И тут жизнь подкидывает ему такой замечательный шанс: его, избитого преступниками на улице(теми, от рук которых пострадал его воспитанник), находит внучка пожилого мастера Матсумото(Мако). Некогда он был одним из этих акул бизнеса, исполняя должность обнаружения и подготовки бойцов для их незаконных турниров. Они принимают совместное решение внедрить героя под видом гладиатора, чтобы разрушить организацию изнутри. Так что Нико(Блэнкс) попал куда нужно, и когда нужно. Мастер Матсумото — самый интересный герой в фильме: он учит Нико быть уравновешенным в самом себе, а не только физически. Да и если присмотреться, то вообще все здесь подвергается четкому уравновешиванию.

Как образец фильмов в файтинг жанре «Баланс сил», даже если к нему сильно «прикопаться», смотрится весьма достойно, хотя и уступает таким явным корифеям, как «Кровавый спорт» и «Кикбоксер». Но его прелесть в неподдельной живости, эмоциональном и очень насыщенном действиями, экшеном(как сейчас принято выражаться), и юмором! Интересны даже не столько актеры, сколько, например, замечательный саундтрек, яркая фантазия авторов и зрелищные бои. Можно упрекнуть фильм лишь в том, что он не до конца серьезен, но такое можно сказать о львиной доле аналогичных боевиков. Сюжет насыщенный, стремительный и богатый на краски и даже интригу. Может быть, он стандартен для своего жанра: главный герой проникается жаждой мести, попадает в руки к мастеру и тренируется, чтобы свершить правосудие. Но, опять же, это не столь важный аргумент для малоизвестной картины. Если охота посмотреть неплохой боевик старой школы, то пойдет в самый раз.

7 из 10

26 февраля 2013

Боевик Баланс сил на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Рик Беннет. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Билли Блэнкс, Мако, Джеймс Лью, Питер Шиндельхауер, Саймон Ким, Кристофер Ли Клементс, Томми Чан, Риал Эндрюс, Эррол Ги, Юнг-Юл Ким, Тиг Фонг, Адриан Хью, Деннис Акаяма, Лиза Бойнтон, Лоуренс Накамура.

Производство стран США и Канада. Баланс сил — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.