Американские бродяги
American Strays
6.2
5.1
1996, боевик, комедия
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Мелора Уолтерс, Джон Сэвэдж, Джо Витерелли, Джеймс Руссо, Люк Перри
и другие
Лента с несколькими персонажами, почти все сюжетные линии которых соединяются в финальной перестрелке. Сошедший с ума коммивояжер убивает всех, кто отказывается купить у него пылесос, и закапывает их в пустыне. Едут и треплются по пустыне два негра с большими пистолетами. Двое профессиональных киллеров везут в багажнике связанного человека с кляпом во рту. Истеричный Мартин вечно ссорится с идиоткой-женой. Молодой человек, совершенно охреневший от жизни в какой-то дыре, не может сам наложить на себя руки и вызывает для этого профессионального экстерминатора, зарабатывающего на хлеб оказанием именно такого рода помощи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американские бродяги

английское название:

American Strays

год: 1996
страна:
США
слоган: «Love «em or Kill «em.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Сео Мутаревич
композитор:
художники: Денис Хадсон, Таня Гилл, Магда Лаваденз, Мэри Е. Галликсон, Пол Холт
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 910
Мировые сборы: $1 910
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Американские бродяги», 1996

Видео: Трейлер (Американские бродяги, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Американские бродяги», 1996

Я не хотел умирать. Никто из нас не хочет умирать. В конце-концов все что я хотел это тоже самое то чего хотят все, абсолютно все люди — немного любви, немного счастья, немного внимания и наконец выбраться из того фильма в который превратилась моя жизнь.

По пустынным дорогам старой Америки едет множество людей, кто-то как в случае с молодой парой, что решила отбросить законы современного мира и общества ограбив банк, едет в лучшее завтра. Кто-то же решил поехать вместе со своей семьей, дабы отдохнуть, проветрится и разобраться почему же брак что скреплял семейные узы столько лет дал трещину. Ну а кто-то просто торгует пылесосами, и все кто не соглашаются купить сей чудесный девайс бывший коммивояжер убивает. И пусть дороги по которым едут те или иные герои различны, но все они пересекутся в старой закусочной. И одному богу известно чем закончится эта встреча и останется ли хоть один из героев этой истории в живых. Итак, это — «Американские бродяги».

По сути своей меня подкупило наличие в картине таких актеров как Джо Витерелли и Эрик Робертс. В конечном итоге Эрик Робертс раньше снимался в достаточно интересных и нестандартных фильмах, а Витерелли просто лишний раз увидеть приятно. И мое предчувствие о том что фильм окажется достаточно нестандартным меня не обмануло. И пусть этот фильм порой сравнивают с работами Тарантино или Гая Ричи я бы сказал что подобное сравнение не совсем уместно. Это безусловно льстит как данной картине так и людям что были ответственны за нее, но данный фильм скорее подпадает под определение авторского кино, а не фильма рассчитанного на массового зрителя. И дело тут пожалуй в том, что данный фильм выглядит достаточно неоднозначно и он одновременно поощряет зрителя к мыслительной деятельности в то же время говоря — «нет, все было не так!» Иными словами, глядя на поведение бывшего коммивояжера я начал проводить аналогию с Антоном Чигуром из кинокартины «Старикам тут не место» и уже было поверил, что за его поступками и впрямь скрывается глубина, которая не всем очевидна, но потом сценаристы говорят — нет, никакого скрытого подтекста тут нет. И это притом что идея о парне, который живет паршивой жизнью и хочет покончить с собой, но не знает как, оказывается именно тем чем кажется — а именно злой иронией над жизнью простого обывателя у которого есть все, но одновременно ничего и нет. Подобный контраст несколько выбивает из привычной колеи и не знаешь как реагировать на подобное — то ли рассердится на сценаристов, то ли начать им аплодировать. Остальные же истории являются по сути своей также злой иронией на жизнь простых и не очень обывателей, которые мечтают уехать в закат, но вместо того чтобы вжать педаль газа до упора и ехать в «лучшее завтра» они останавливаются на обочине чтобы отлить. Вот только если ты твердо решил уехать то уезжай, а если остановишься на полпути, то поезд под название «Счастье» уйдет без тебя.

Что же касается людей, снявшихся в проекте, то в большинстве своем все они справились достойно. Характеры у них получились яркими, диалоги запоминающимися, да и самих актеров зритель мог видеть во множестве хороших и не очень фильмов, пусть и играют они обычно второстепенных героев. Под конец правда некоторые из актеров начали откровенно придуриваться, но это можно списать как на всплеск адреналина так и на то что режиссеру уже было все равно чем же дело закончится. В любом случае впечатление это особо не портит.

Подводя итог, хочется сказать, что картина получилась достаточно неоднозначной. Интересные мысли соседствуют тут с плохо проработанным сценарием, а качественно поставленные диалоги с актерами которые готовы в любой момент пустится в пляс. В принципе если вы любите нестандартное кино в котором есть над чем подумать, то данный фильм должен будет вас заинтересовать. Всем остальным же просмотр только и исключительно по желанию.

6 из 10

26 ноября 2013

Сюжет фильма

Стильная, снятая в посттарантиновской манере абсурдистская лента с несколькими персонажами, почти все сюжетные линии которых соединяются в финальной жесточайшей перестрелке.

Сошедший с ума коммивояжер (Сэвидж) убивает всех, кто отказывается купить у него пылесос, и закапывает их в пустыне. Едут и треплются по пустыне два негра с большими пистолетами. Двое профессиональных киллеров везут в багажнике связанного человека с кляпом во рту. Истеричный Эрик Робертс вечно ссорится с идиоткой-женой. Молодой человек, совершенно охреневший от жизни в какой-то дыре, не может сам наложить на себя руки и вызывает для этого профессионального экстерминатора, зарабатывающего на хлеб оказанием именно такого рода помощи.

Вариант такого кино, снятого на более высоком уровне, мы уже видели в фильме «Два дня в долине». Но этот фильм совсем не плох. Очень даже не плох. Те, кому нравятся картины типа «Бешеные псы», оценят этот экзистенциальный этюд по достоинству.

15 февраля 2009

Боевик Американские бродяги на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Майкл Коверт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мелора Уолтерс, Джон Сэвэдж, Джо Витерелли, Джеймс Руссо, Люк Перри, Уилл Ротхаар, Тони Калем, Эрик Робертс, Сэм Дж. Джонс, Кэрол Кейн, Джек Келер, Дженнифер Тилли, Майкл Хорс, Лелэнд Крук, Патрик Варбертон.

В то время как во всем мире собрано 1,910 долларов. Страна производства - США. Американские бродяги — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.