Юнкерс, ко мне!
Junkers Come Here
7.1
7.1
1995, семейный, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 45 мин
В ролях: Бриттни Уилсон, Тревор Дивэлл, Синносукэ Фурумото, Эллен Кеннеди, Кацунари Минэро
и другие
У одиннадцатилетней Харуми, казалось бы, есть всё, чего может пожелать девочка в её возрасте. Богатые родители, которые дают ей полную свободу действий, огромный дом, подруга в школе, да ещё и самый настоящий говорящий пёс Юнкерс. Но порой ребёнку всё это не так уж и нужно, и он готов променять всё на крепкую семью. Однако для исполнения такого желания может потребоваться ни много ни мало — настоящее чудо...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юнкерс, ко мне!

английское название:

Junkers Come Here

год: 1995
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ёсиюки Тамагава
композитор:
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Юнкерс, ко мне!», 1995

на мой взгляд аниме далеко не детское. Дети и подростки на такое аниме вряд ли обратят внимание — рисовка персонажей далека от привычных глазастиков. Да и тема далеко не про первую безответную любовь.

Иногда случается так, что родители, решившись на развод, не задумываются о том, какие чувство эта новость вызовет у их ребенка. Особенно когда ребенок с виду самостоятельный, не закатывающий истерики и не донимающий взрослых. У Хироми есть чудесный пес, который может исполнить три любые желания, но она не решается загадать самое сокровенное — чтобы родители были вместе. Потому что тогда мир и семейное единство будут поддельными.

Мне понравилась рисовка — хотя она выглядит слегка невзрачной, нельзя не отметить мимику персонажей.

В общем-то понравилось то как выстроен сюжет. Если на первых минутах мне было не вполне понятно, зачем в этой истории говорящий пес, то уже к середине фильма я пришла к выводу, что без этой толики волшебства мультфильм превратился бы в занудную бытовую зарисовку.

Не знаю как бы отнеслись к «Юнкерсу», те кому довелось пережить развод (свой или родителей), но меня аниме очень растрогало, чуть ли не до слез

9 из 10

22 ноября 2012

Семейный фильм Юнкерс, ко мне! в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Дзюнъити Сато, Роб Бэйкуэлл. Список актеров, которые снимались в кино: Бриттни Уилсон, Тревор Дивэлл, Синносукэ Фурумото, Эллен Кеннеди, Кацунари Минэро, Мэи Оситани, Фаррелл Спенс, Чантал Страндт, Брэд Свэйл, Сакико Тамагава, Сандерс Уайтинг, Шон Кэмпбелл, Кэйко Накадзима, Лиза Энн Бели, Монека Стори.

Страна производства - Япония. Юнкерс, ко мне! — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.