Внутренняя сила
The Power Within
6.7
5
1995, боевик
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Тед Ян Робертс, Кит Куган, Джон О’Харли, Уильям Забка, Джералд Окамура
и другие
От умирающего таинственного старика в восточных одеждах робкий и нерешительный подросток Стэн Драйер получает кольцо, наделенное мистической внутренней энергией. Точно такое же кольцо - в руках злодея Вонна. Только обладатель обоих колец сможет решить судьбу этого мира...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Внутренняя сила

английское название:

The Power Within

год: 1995
страна:
США
слоган: «The spirit of one. The strength of many.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Крис Блокер, Кэрол Хауэлл, Лиза Дайхаус
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Внутренняя сила», 1995

Видео: Трейлер (Внутренняя сила, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Внутренняя сила», 1995

«И сколько раз говорить, что война 1890 года была в 1890-ом году?»

Кассету с этим фильмом мне подарил в далеком 1997 году школьный приятель и на данный момент она занимает почетное место очередного пылесборника в моем шкафу. Несколько слов хочу сказать про восприятие фильмов в разном возрасте. 11 лет назад мне понравился этот боевичок, но сейчас я его воспринимаю, как добренькую сказочку.

Тед Ян Робертс выступает в роли молодого школьника-неудачника, который плохо учится, получает тумаков от конкурентов, ухаживающих за блондинкой, подрабатывает продажей хот-догов и фактически является безотцовщиной. Правда, он ходит на занятия по каратэ, но и это не дает ему ничего, кроме будничных драм. И тут он внезапно по мановению волшебного кольца, прошу не путать с «Властелином колец», встречает восточного вида дедушку, повторяет подвиг Фродо и превращается из лузера в отличника, который ко всему прочему способен бить в морду самому Дону «Дракону». Проблема в том, что хрупкий Робертс отлично подходит для роли забитого закомплексованного школяра, но совершенно не смотрится в качестве супермена. Гораздо красивее выглядит Уильям Забка (Главный негодник), тем более, что в его биографии полно фильмов о драках без претензий на интеллект. Лучший друг главного героя в исполнении Кита Кугана меня всегда умилял своей веселой харизмой, особенно ему идут недалекие придурки, а здесь он выступает как свидетель чудесного перевоплощения Тедди-каратиста, и если первую половины картины он его защищает, то во второй половине он им восхищается.

Массовые драки в исполнении Робертса, когда он один против 20-ти боевиков, сейчас выглядят довольно забавно — такое впечатление, что враги сами подставляются под удары ног и нападают строго по одиночке, а не всем скопом сразу. Ну и грандиозный финал, когда главный герой вдруг понимает, что волшебное кольцо — это полная фигня и что во всех его несчастьях виновата его ВНУТРЕННЯЯ СИЛА. Иными словами, любой неудачник и дистрофик способен на подвиги в математике и на чемпионский титул в супер-тяжелом весе, надо бы только поверить в себя.

Дети, отроки и юноши! Верьте в свою внутреннюю силу и вы добьетесь в этой жизни всего, что пожелаете.

4 из 10

8 мая 2009

Боевик Внутренняя сила в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Арт Камачо. Список актеров, которые снимались в кино: Тед Ян Робертс, Кит Куган, Джон О’Харли, Уильям Забка, Джералд Окамура, Трэйси Мельхиор, П.Дж. Соулз, Эд О’Росс, Джейкоб Паркер, Скотт МакЭбой, Майкл ДеПаскуале мл., Бри Уокер Лэмпли, Дон Уилсон, Келли Хирано, Fred.

Страна производства - США. Внутренняя сила — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.