Умереть дважды
Morir dos veces
7.8
1995, мелодрама, детектив
Мексика
В ролях: Эдуардо Паломо, Карина Рикко, Мануэль Ландета, Алехандра Авалос, Ирма Лосано
и другие
Прелестная Сильвана, став вдовой, узнает что ее муж Кристобаль при жизни торговал наркотиками. Кроме того, она явилась мишенью для целой банды наркодельцов, которые убеждены, что она припрятала их денежки. Она привлекает внимание Эстебана Писсаро, который ведет расследование и поначалу уверен в том, что и Сильвана причастна к противозаконной торговле. Но вскоре он убеждается в ее невиновности. Они понимают, что любят друг друга. Однако, судьба разлучает их — оказывается, Кристобаль только инсценировал свою смерть и теперь вернулся за своими нечистыми деньгами... и своей женой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Умереть дважды

английское название:

Morir dos veces

год: 1995
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Мигель Вальдес
композитор:
жанры: мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, детектив

Видео к сериалу «Умереть дважды», 1995

Видео: Вступительные титры (Умереть дважды, 1995) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзыв критика о сериале «Умереть дважды», 1995

Умереть дважды

Телесериал в многом ломающий каноны классической мексиканской теленовеллы. Я бы его скорее отнесла к добротному детективу нежели к мелодраме. Хотя здесь и есть любовная линия, но работа главного героя и его бригады занимает не меньше места в повествовании. К тому же в фильме нет вечной сериальной проблемы бедных и богатых, потерянных детей и памятей, зато есть актуальная тема наркоторговли. Снят сериал также в динамичной киношной манере со стрельбой, драками, погонями.

Эдуардо Паломо в роли Эстебана Писарро абсолютно не похож на полюбившегося Хуана Дьявола. Я увидела именно честного полицейского, умного, храброго, интеллегентного. Очень понравились все его сослуживцы, они здесь настоящие герои, но не супермены. И это радует, им веришь. Умилили и ужаснули наркоторговцы во главе с доньей Кукой. Умили, потому что перед мной предстали живые люди со слабостями, обаянием, умом. Ужаснули тем, что это вроде бы обычные люди, но то что они творят ради денег и власти превращает их в монстров. Особенно мне «понравился» муж главной героини, которые подставив под удар свою семью, потом искренне не мог понять, а почему они его видеть не хотят и даже дочка променяла его на Эстебана. Хотя если задуматься, Кристобаля можно и пожалеть. Он затеял такую авантюру, украл кучу денег у наркомафии, потом попытался войти в их дело на правах главного, а в итоге только одна реальная выгода — качественная пластическая операция, все остальные планы — мимо. Увы, но на фоне Эстебана, Кристобаля, доньи Куки, главная героиня потерялась. Возможно из-за того. что Карина Рико конечно хорошая певица и любящая жена Э. Паломо, но не актриса ни разу. Из-за этого лирическая линия смотрелась какой-то зажатой в сравнении с отлично сделанной детективной частью. Вот только поэтому…

8 из 10

13 октября 2014

Мелодрама Умереть дважды в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Альберто Кортес. Список актеров, которые снимались в кино: Эдуардо Паломо, Карина Рикко, Мануэль Ландета, Алехандра Авалос, Ирма Лосано, Хосе Карлос Руис, Хавьер Диас Дуэньяс, Элизабет Кац, Октавио Галиндо, Ванесса Бауче, Хайме Лосано, Марта Ортиз, Эрнесто Ривас, Карлос Роцинхер, Фернандо Саэнс.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.