Трудное дело
The Hard Case
6.7
6
1995, короткометражка, криминал
Великобритания, 20 мин
В ролях: , , , ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трудное дело

английское название:

The Hard Case

год: 1995
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Жан Пестер
монтаж: ,
жанры: короткометражка, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 20 мин

Видео к фильму «Трудное дело», 1995

Видео: Трейлер (Трудное дело, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Трудное дело», 1995

Дебют

Вернемся в 1995 год. Именно тогда вышел первый короткий метр от Гая Риччи. За 20 минут он раскрыл многое. Показал историю нескольких жителей британских мрачных кварталов, оживил их показав во всей нищете духа и фальшивом лоске.

За 20 минут мы станем свидетелями множества пустых разговоров. Ребята будут долго выбирать чемодан подспудно заглядываясь на якобы ничего не понимающую продавщицу. Потом они будут играть в карты… И напряжение игры неожиданно захватит все, что окружает эту ленту. Джо, Джони, Джим, Дик, Гарри, Микки — эти простые парни, будто зашедшие на огонек с британских сырых улиц, заинтересуют нас своей уникальностью. Каждый из них — уличный бродяга, но со своей историей. Гай Риччи сумеет показать их так, что личная история каждого немного проявится и сможет стать близкой зрителю.

Ну а финал — это взрыв. Эмоции, адреналин и холод туманных улиц дадут о себе знать в драках и погонях.

Отличная заявка для карьерного дебюта. И пусть меня этот фильм вовсе и не заинтересовал, я прекрасно понимаю, что у инвесторов после такой промо-акции попросту не было шансов. Несмотря на то, что Гай был похож на Тарантино и Бойла, он сумел подарить нечто собственное — оживить придуманных персонажей, и поместить их в центр своей Вселенной. Позже, с каждой его работой, эта криминальная британская Вселенная лишь будет развиваться. В этой короткометражке был задан дискурс

6 из 10

14 июля 2021

Короткометражка Трудное дело в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Гай Ричи. Список актеров, которые снимались в кино: Darren Spencer, Eli Nathanson, Siobhan Murphy, Julius Godson, Donald Standon, Neil Brenham, James Grant, Хагги Ливер, Leroy, Richard, Oliver Michaels, Kieren Shaw, Стивен Грэм, Skinny, Richard Rees.

Страна производства - Великобритания. Трудное дело — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.