Новостное радио
NewsRadio
7
8
1995, комедия, мелодрама
США, 23 мин
18+

В ролях: Дэйв Фоли, Стивен Рут, Энди Дик, Мора Тирни, Викки Льюис
и другие
Веселый рассказ о работе одной из крупнейших в Нью-Йорке радиостанций и взаимоотношениях между ее сотрудниками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новостное радио

английское название:

NewsRadio

год: 1995
страна:
США
слоган: «Fifty-thousand watts of pure Comedy»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Грегг Хешонг, Уэйн Кеннан, Алан Уокер, Кен Лэмкин, Warren Bellamy
композиторы: , ,
художники: Рой Кристофер, Майкл Дж. Галленберг, Джим О’Доннелл, Крис Идойн, Луллин Харпер, Carol Hybi, Линда Купер, Майкл Дил, Ричард С. Уолкер
монтаж: , , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Новостное радио», 1995

Незамеченный шедевр.

«Новостное радио» — один из самых недооцененных сериалов 90-годов. Отличная атмосфера по настоящему «ситуационной комедии», первоклассные актеры, интересные сюжеты практически каждой серии, свой индивидуальный и поэтому очень редкий стиль, все это не получило в свое время должной оценки. Да, сериал просуществовал 5 сезонов, что не мало, имел среднюю зрительскую аудиторию в 9 млн., что тоже не мало. Кроме того, один из актеров — Фил Хартман номинировался на Эмми. Но все же этого недостаточно для такого отличного продукта. Он к сожалению был создан в момент высочайшей конкуренции, когда шли полным ходом «Сайнфелд», «Спин Сити», «Без ума от тебя», «Фрейзер», «Журнал мод» и «Друзья». Выжить среди акул ему не удалось и итогом стало несправедливое забвение.

Основные плюсы сериала.

Во-первых великолепно сыгранная актерская команда. Стив Фоули прекрасно исполнил главную роль, мягкого, но компетентного продюсера радиостанции. Стивен Рут, американский король «второстепенных ролей», здесь исполнил роль «миллионера-владельца станции». Мора Тирни на тот момент бывшая на пике популярности, настоящая Голливудская звезда снялась в главной женской роли. Энди Дик, в традиционном амплуа придурковатого, но при этом супер профессионального журналиста. Известный американский стендап-комик Джо Роган, в роли «гениального» электрика. И один из первых создателей сериала «Симпсоны», отличный комик Фил Хартман сыграл Билла МакНила, самую колоритную фигуру, «звезду радиостанции». Особенно обращают на себя внимание работы Рута и Хартмана, персонажи наполнены смыслом и обаянием, очень тонко сыграны, не шаблонны, безусловно их лучшие роли.

Во-вторых очень много первоклассного юмора. Главный сценарист Пол Симс уже тогда демонстрировал класс, а в наше время работает над «Подпольной империей» и «Девочками». Над сериалом можно действительно посмеяться, по уровню вызываемого смеха он стоит выше многих ситкомов прошлого и на голову выше современной продукции.

В-третьих полностью отсутствует «юмор ниже пояса», сейчас даже трудно представить, как в те стародавние времена обходились без таких шуток, однако факт налицо.

Сериал интересный, по настоящему смешной, исключительно качественный. Так что, если попадется на просторах Интернета или по ТВ очень рекомендую к просмотру.

8 из 10

19 мая 2014

«Less Than NewsRadio»

… На российских просторах продолжают оживать неизвестные отечественному зрителю (но почему-то известные каждому зарубежному) ситкомы.

Пред нами «Новостное радио» — классическое закадровосмеховое ситауационное творение, продержавшееся на родине целых пять сезонов (c 95 по 99 годы), а до нас дошедшее лишь в конце 2011 стараниями кабельного телеканала «Комедия ТВ», за что им большое спасибо — может, и не за гениальность сериала, но уж точно за попытку популяризировать невиданные раньше хиты!

Классическая офисная история вещает нам о трудовых буднях новостного радио — от интриг, до глупых совпадений! Заправляет всем этим актеры: Дэйв Фоли, Мора Тирни и Стивен Рот (вы не знаете кто это? Это нормально — никто не знает). Заправляют, надо заметить, совсем неплохо — по ситкомовским меркам — где надо пошутят, где надо погрустят. Российский же зритель должен оценить еще одного ведущего актера — Энди Дика — того самого Уэйна Кронски, забавного друга Клаудии из более-менее успешной и нам известной «Клавы, давай».

В общем, на этих плечах проект и выезжал пять лет своего существования!

Подводя итог, можно сказать следующее: бывали ситкомы лучше!.. Но бывали и гораздо хуже! «Новостное радио» же просто еще одна времяубивалка — единицы запоминают персонажей, десятки — шутки, ну а все остальные — включают шоу во время уборки в комнате… Просто так… чтобы не скучно было!

… И не будет!

7 из 10

26 декабря 2011

Комедия Новостное радио в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Ли Шаллат Чемел, Скип Коллектор, Джеймс Берроуз, Джуди Элтермэн, Патрик Малони, Леонард Р. Гарнер мл., Майкл Лембек, Грегг Хешонг, Питер Бонерз, Рик Берен, Джо Фьюри, Дэйв Фоли, Том Черонс, Алан Майерсон, Питер Болдуин. Список актеров, которые снимались в кино: Дэйв Фоли, Стивен Рут, Энди Дик, Мора Тирни, Викки Льюис, Фил Хартмен, Кэнди Александр, Джон Ловиц, Патрик Варбертон, Лорен Грэм, Джо Фьюри, Тоби Хасс, Стив Сусскинд, Дэвид Энтони Хиггинс, Дэвид Кросс.

Страна производства - США. Новостное радио — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.