Незнакомка
The Stranger
4.8
4.8
1995, боевик
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Эндрю Дивофф, Эрик Пиерпоинт, Джинджер Линн Аллен, Дэвид Энтони Маршалл, Нилс Аллен Стюарт
и другие
Городок в Аризоне находится под контролем жестокой банды байкеров. Местный шериф запуган, его невеста убита при попытке передать в ФБР улики против бандитов. Однажды в городке появляется загадочная незнакомка на мотоцикле. Она выглядит в точности так же, как погибшая невеста шерифа и полна решимости уничтожить всю банду…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомка

английское название:

The Stranger

год: 1995
страна:
США
слоган: «Revenge Has Never Looked So Good.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Кристофер Уоллин
композитор:
художники: Гари Рэндолл, Сандра Грасс, Винсент Лаппер
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Постер фильма «Незнакомка», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Незнакомка», 1995

Старая сказка на новый лад.

Первая мысль, возникающая при просмотре этого фильма — так почему всё происходит году в 1994-ом, а не в каком-нибудь 1894-ом. Если немного задуматься, то сам фильм — это вестерн, только кони железные.

Идея и сама завязка как у любого вестерна, есть банда Ангела, держащая весь маленький городок в страхе, натворившая за время своего существования много плохих дел. Основная идея «Незнакомки» — зло должно быть наказано, даже с того света.

Почти стандартная голливудская завязка, девушка приезжает в город и с первой минуты начинает вершить правосудие. Она появляется из ниоткуда на стальном коне при себе у неё прекрасная реакция, отличная фигура, амбиции и немного оружия. Бриджит — именно так зовут незнакомку ни что иное как приведение некогда изнасилованной и убитой девушки шерифа. Тут стоит немного остановится и сказать о Кэти Лонг, она как Чак Норис, только девушка. (прим. американская пятикратная чемпионка мира по кикбоксингу и боец смешанных боевых искусств. Владение боевыми искусствами — чёрный пояс 8 дан по кунг-фу Сан Су, чёрный пояс 1 дан по айкидо). На ней пол фильма и держится — этакая Железная Леди. Надо отдать должное, что в фильме, построенном на мести не содержится чрезмерной агрессии, как часто бывает в боевиках, когда герой сносит всё и всех на своём пути ради цели.

Её бывший жених — шериф Гордон — хороший малый, но до ужаса не решительный в своих действиях, правда мер города, да и другие жители не против банды Ангелов, ведь именно они по их мнению кормят захудалый городок. Парню ни чего не остается делать как идти на поводу общественного мнения, периодически страдать о своей возлюбленной, пить виски и потихоньку гнить душой заживо в этом чертовом городке.

Самый светлый образ в фильме отдан сестре Бриджит, которая долгих два года представлена сама себе и обезумевшая, грязная и немытая бродит по городку. И лишь благодаря Незнакомке возвращается в образ милой девочки, у которой вся жизнь впереди.

Если бы режиссер убрал постельную сцену, немного мата, то получился бы хороший семейный фильм, а так это вестерн с эффектным мордобитием, которое Кэти Лонг не только любит, но и умеет. Особых спецэффектов в фильме попросту нет, видимо бюджет фильма был неимоверно мал.

Музыка в фильме и та подчеркивает составляющую вестерна, затрагивая сердцу мотивы, за что отдельное спасибо композитору.

Иногда стоит смотреть и такие фильмы, что бы отдохнуть, расслабиться и поверить, что добро победит зло.

7 июня 2013

Боевик Незнакомка в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Фриц Кирш. Список актеров, которые снимались в кино: Эндрю Дивофф, Эрик Пиерпоинт, Джинджер Линн Аллен, Дэвид Энтони Маршалл, Нилс Аллен Стюарт, Дэнни Трехо, Рэнди Васкес, Билли Мэддокс, Сандра Киндер, Шэрон Ноубл, Ben Dardonat, Джерри Гелб, Эш Эдамс, Фрэнсис З. МакКарти, Кэти Лонг.

Страна производства - США. Незнакомка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.