Легион ночи
Legion of the Night
3.9
1995, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Тим Лавлэйс, Джефф Ректор, Рон Эштон, Хезер Файн, С. Уильям Хайнзмен
и другие
Двое ученых воскрешают мертвых и делают из них ниндзя, а потом пытаются спасти от них город.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легион ночи

английское название:

Legion of the Night

год: 1995
страна:
США
слоган: «Zombie Cyborgs Born Of Flesh...And Bathed In Blood!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Том Чейни
композитор:
художник: Sammy Shapiro
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 80000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1995 г.
на DVD: 20 декабря 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик

Отзывы критиков о фильме «Легион ночи», 1995

Наверное, стоит начать с того, что у этого фильма очень необычный и интересный сюжет. Хотя может и не очень необычный, т. к. что-то подобное о том, как из зомбированных людей создавали ниндзя, я где-то уже видел, правда очень давно. Но, все равно «Легион ночи» стоит посмотреть. Этот фильм не так уж и плох, каким может казаться на первый взгляд.

Конечно, с самого начала в глаза бросается дешевизна картины, буквально во всем. Судя по данным на КиноПоиске, бюджет фильма составил всего лишь $80 тыс.,что ощутимо отразилось на качестве. Думаю, если бы денег было больше, то вышел бы очень даже качественный фильм. А так все очень уныло и скомканно. Персонажи раскрыты плохо или вовсе не раскрыты. Т. к. этот фильм о каких-никаких ниндзя, хоть и зомбированных, хотелось бы увидеть боевые исскуства или что-то в этом роде. Здесь же этого нет вовсе, и в глаза бросается то, что герои сильно переигрывают. Я очень удивился, узнав, что «ЛН» вышел в 1995 году, тогда как при просмотре ощущалось, будто бы фильм родом из 80-х. Всему виной, как я говорил, низкие бюджет, режессура и сценарий. Видимо, картина рассчитывалась, исключительно, для фанатов фильмов о ниндзя, которые всегда были популярны у молодежи. Так как зомби-муви я здесь не увидел. Хотя над образами ниндзя художники поработали неплохо. Внешний вид у них впечатляющий.

В-общем, дешево, скомкано и непонятно-так, вкратце, можно охарактеризовать этот фильм. И несмотря на то, что все вышеперечисленное относится к отрицательным сторонам, к этому фильму я все-таки отнесся положительно, наверное потому, что являюсь поклонником как зомби (которык здесь почти нет),так и ниндзя.

6 из 10

2 апреля 2012

- Ты убил моего отца!

- А ты убил меня!

Вот такие перлы встречаются в фильме Легион ночи. Очень сложно кому-то порекомендовать этот фильм. Даже исключив из числа зрителей всех, кроме любителей трэша.

Если вы готовы к роботам а-ля «Москва-Кассиопея» в аквалангистских костюмах, «Легион ночи» вполне можно посмотреть.

Коротко сюжет: пара чокнутых профессоров делают киборгов, работающих убийцами для мафии. Когда у мафии не осталось конкурентов, от профессоров избавляются. Один выживает, встречается с сыном убитого, они готовят месть, но их киборги, разобравшись с мафией начинают отстреливать мирное население. В процессе создания проблем и борьбы с ними, киборгами становятся и убитые мафиози и сын убитого профессора, и они будут убивать друг друга снова и снова. Et cetera…

В принципе, это любительское кино. То есть, у одного из друзей есть камера, другой знает, как из петарды и презерватива сделать имитатор попадания пули в тело, у третьего есть полный шкаф дедушкиных костюмов, четвертый немного разбирается в освещении. В какой-то момент оказывается, что уровень этих парней уже ничем не отличается от уровня профессионалов, снимающих дешевенькие боевики для ТВ. А если ребятам дать еще и немного денег… С другой стороны, свои гениальные «В плохом вкусе» Питер Джексон снял за 3000$.

Поэтому, сразу признаем, это не выдающееся кино в жанре трэша, тем более не творение гения класса Питера Джексона. В то же время, у кино есть свои симпатичные стороны. За исключением безумного профессора и пары эпизодических персонажей, актерская игра на уровне любительского спектакля. Но, что удивительно, это не раздражает. Получается забавно, а временами, даже испытываешь симпатию. Некоторое освещение присутствует, поэтому нет плоской картинки. Присутствуют несколько взрывов, вполне естественные пулевые ранения, забавный грим, много соответствующего тематике реквизита, создающего антураж. «Мясо» в фильме отсутствует, никаких натуралистичных сцен. Два раза показана обнаженная женская грудь, один раз это даже смешно. Вольные или невольные пародии разнообразных фильмов, начиная с «Американского ниндзя». Некоторое количество смешных сцен и очень смешных спецэффектов, вроде гаджета-бура у зомби-киборга.

Это фильм на очень большого любителя, но и не хлам, который не может понравиться вообще никому. Сойдет на замену бюджетному боевику, подойдет для издевательств и насмешек, если смотреть с веселой компанией, употребляя горячительные напитки.

4 из 10

при этом от фильма можно получить толику удовольствия.

5 ноября 2011

Ужасы Легион ночи в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Мэтт Джейсли. Список актеров, которые снимались в кино: Тим Лавлэйс, Джефф Ректор, Рон Эштон, Хезер Файн, С. Уильям Хайнзмен, Шеннон Харт Клири, Кенни Магвамп, David Bright, Брайан Блэк, John Articus, Kevin Shmidd, David Thiry, Don Ruem, Кевин Стрэйндж, Mike Uguccioni.

Расходы на кино составляют примерно 80000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.