Когда Маузи выйдет?!
Kommt Mausi raus?!
6.8
1995, комедия, мелодрама, драма
Германия, 1 ч 30 мин
В ролях: Юлия Рихтер, Нина Венигер, Александра Вильке, Гизела Кейнер, Инга Буш
и другие
Девушка Маузи из маленького провинциального городка на северо-западе Германии, уезжает жить в Гамбург. Ей почти 18 лет, она недавно закончила школу и стремится к свободе вдали от дома. Она знает, что любит женщин, но никогда не осмеливалась жить соответственно. В Гамбурге она находит не только любовь, но и хорошего друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда Маузи выйдет?!

английское название:

Kommt Mausi raus?!

год: 1995
страна:
Германия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Йохен Радермахер
композитор:
художники: Реджин Фрейс, Nicole Hoika, Marianne Birck
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Когда Маузи выйдет?!», 1995

Comming Out

Сюжет:

«Когда Маузи выйдет?!» занятная немецкая художественная лента 95-го года. Повествует о том, как молодая девушка, выросшая в простой ничем не примечательной провинциальной деревушке, уезжает в большой город Гамбург. Большой город жизнь в новинку и бьет через край до такой степени, что Маузи встречает здесь свою любовь, но это не парень, а девушка.

Дело в том, что еще в детстве, когда она росла в глубинке, ей нравилась учительница. Но Маузи не может постоянно все время скрывать это от матери своей. В один прекрасный день она отправляется в деревню, чтобы ей все это рассказать, — выйти из чулана образного говоря или другими словами — Coming Out. Как на это отреагирует ее мать? Останется ли это только между ними и дождется ли ее любимая?

Сложно сказать большую часть фильма или нет. Однако Маузи в провинции проведет довольно много времени. Собственно из этого можно сделать вывод, что фильм о том как Маузи избавляется от своей тайны. С чем ей придется столкнуться ради свободы и своей ненаглядной. Сказать, что это глубокий фильм про отношения, сложно. Так как девушки довольно быстро встречаются и у них нормально протекают отношения.

Техническая и актерская сторона:

В актерском плане есть небольшая придирка. Все-таки в некоторых моментах видно, что актеры играют на голом энтузиазме, а не мастерстве. Практически у всех актеров так и не сложилась нормальная актерская карьера в последующем, к сожалению. Качество картинки смотрится, словно не в 1995 году сняли фильм, а на десять лет раньше. Но это, пожалуй, не минус, все-таки не надо забывать, что это фестивальное кино и в каком-то смысле авангардное. Поэтому это в пределах допустимого. Ну и потом, коль уж Маузи поехала в провинцию, то такая картинка только добавляет колориту для провинциального быта.

Подводя итог:

Если говорить о минусах, то как-то и не всплывает на память ничего фатального. Ну, можно пробурчать о том, что лента в некоторых местах затянута, что тут слишком много быта и болтовни, но это не важно. Плюсов здесь на вагон и маленькую тележку больше. Тем более если вы меня спросите, — а на что этот фильм похож. То сразу и не ответишь. Это и хорошо, ведь не часто встретишь столь же самобытную ленту подобного жанра.

В общем, это простой приятный и атмосферный фильм, который смотрится на одном дыхании. Наверно все дело в том, что сделан с душой. Поэтому рекомендовано к просмотру всем поклонникам подобной тематики.

20 января 2011

Комедия Когда Маузи выйдет?! в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Александр Шерер, Анджелина Маккароне. Список актеров, которые снимались в кино: Юлия Рихтер, Нина Венигер, Александра Вильке, Гизела Кейнер, Инга Буш, Константин Граудус, Флориан Лукас, Флориан Фиц, Керстин Тилеманн, Хильдегард Куленберг, Каролина Эбнер, Nicole Hoika, Кристиана Лемм, Вальтер Шписке, Гербург Янке.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.