Канадский бекон
Canadian Bacon
6.2
5.9
1995, боевик, комедия
США, Канада, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Джон Кэнди, Алан Алда, Ри Перлман, Кевин Поллак, Рип Торн
и другие
Президенту США требуется остаться на второй срок, а для этого ему необходима поддержка избирателей. Чтобы заполучить голоса, в ходе предвыборной кампании политические имиджмейкеры решают создать видимость настоящей войны. В серьёзность намерений канадских «агрессоров» не верит никто, кроме придурковатого шерифа маленького американского городка, который решает в одиночку дать «захватчикам» отпор.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Канадский бекон

английское название:

Canadian Bacon

год: 1995
страны:
США, Канада
слоган: «It Gets Lonely at the Top, When There's No More Butt to Kick.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Хаскелл Уэкслер
композиторы: ,
художники: Кэрол Спайэр, Кэрол Лавуа, Тамара Деверелл, Кэтлин Глинн
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Сборы в США: $163 971
Мировые сборы: $163 971
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Канадский бекон», 1995

Видео: Трейлер (Канадский бекон, 1995) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Канадский бекон», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Канадский бекон», 1995

Блестящий образец сатиры. К сожалению, Майкл Мур, провалившись в прокате со своим первым художественным фильмом, перешел на документалки, и обратно уже не вернулся. И этот факт, я думаю, безмерно обеднил жанр острого сатирического памфлета.

Настоящие американские провинциальные «Ура-патриоты» показаны Муром с такой любовью, что невозможно не поддаться их обаянию. История с канадским противостоянием позднее будет раскручиваться в полнометражном «Саус Парке», да и вышедший на экраны двумя годами спустя фильм «Плутовство» имел схожий сюжет. И тем ценнее выглядит задумка Мура.

Америка показана Муром с двух совершенно полярных сторон — циничные политики, управляющие страной и ищущие только собственную выгоду, и обычные американцы, которые наивно позволяют вешать себе лапшу на уши, но никому и никогда не дадут усомниться в собственной независимости и национальной мощи.

Мур создал очень крепкий фильм, умудрившись впихнуть серьезную даму в легкое и незатейливое платье.

P.S. Американский президент на пресс-конференции по случаю взятия в заложники канадскими властями гражданки США обратился к премьер-министру Канады: «Surrender her pronto or we`ll level Toronto». Одна из многих шуток, которые потерялись в русском переводе.

23 мая 2014

«На мой взгляд, Майкл Мур и Морган Сперлок — натуральные панки. И их главная панковская выходка — показ своих фильмов в мультиплексах». (с) Бэнкси

Майкл Мур известен, прежде всего, своими острыми документальными фильмами нынешнего века. В веке же прошедшем у Майкла был один проект, под названием «Canadian Bacon». Смешав основную сюжетную линию своего дебютного документального фильма «Roger & Me» с актуальной на то время сатирой в исполнении Стэнли Кубрика (о бравом генерале Риппере) и стандартным юмором он получил продукт, который из-за последнего компонента превратился в развлекаловку для масс, не больше. Позднее выйдет умный фильм «Плутовство», при просмотре которого создаётся ощущение, что фильм основан на реальных событиях. При просмотре же «Канадского бекона» — у меня было ощущение, что дух Лесли Нильсена ходил рука об руку с Муром по съёмочной площадке. Было смешно моментами, но в большинстве — штамповый юмор не вызывал улыбку.

Майкл Мур, всё же документалистика у тебя выходят лучше, чем художественное кино, в котором ты не создаёшь концепции.

1 января 2011

Боевик Канадский бекон в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Майкл Мур. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Кэнди, Алан Алда, Ри Перлман, Кевин Поллак, Рип Торн, Кевин Дж. О’Коннор, Билл Нанн, Стивен Райт, Джеймс Белуши, Брэд Салливан, Стенли Андерсон, Ричард Консил, Уоллес Шоун, Майкл Коупмен, Брюс Хантер.

Расходы на кино составляют примерно 11000000.В то время как во всем мире собрано 163,971 доллар. Производство стран США и Канада. Канадский бекон — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.