Чудесный подарок снеговика
Magic Gift of the Snowman
6.9
6.1
1995, семейный, мультфильм
США, 47 мин
В ролях: Нэйтан Эсвелл, Чера Бэйли, Кэтлин Барр, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт
и другие
Эмери Элизабет — маленькая девочка, которая больна и слабеет день ото дня. Но ее брат надеется помочь сестре. Каждый день он рассказывает ей сказку о Снеговике, который живет в волшебном царстве, где нет взрослых, где кровати сделаны из зефира и необыкновенные птички убаюкивают детей своим пением, а земля покрыта пушистым белым снегом... И однажды Снеговик оживает, он берет с собой Эмери и ее брата в свой волшебный мир в самое удивительное приключение. Эта волнующая сказка о том, что вера в чудо поможет воспарить на крыльях воображения и обрести надежду и счастье.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудесный подарок снеговика

английское название:

Magic Gift of the Snowman

год: 1995
страна:
США
слоган: «A magical snowman takes two children on the adventure of a lifetime.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
композитор:
художники: Тошиюки Хирума, Казуми Савагучи
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 1995 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 47 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Чудесный подарок снеговика», 1995

Довольно странный мультфильм

Мне кажется, что этот мультфильм слегка переоценен. Я видел отзывы о нем в IMDB и конечно же в Kinopoisk’е. Большинство отзывов — хорошие. И ни одного отрицательного. Правда я не буду писать о нем отрицательный отзыв. Я лишь хочу разобраться в нем.

Впервые я его увидел в 2014 году и после просмотра вопросов к нему никаких не возникало. Но сейчас решил его заново пересмотреть.

Что же я скажу?

Это мультфильм, после которого остается осадок. Вроде бы мультфильм неплохой, но немного странноватый. Но обо всем по порядку.

По сюжету, девочка Эмили-Элизабет смертельно больна. Доктора ничем не могут ей помочь, говорят, что никаких лекарств нет. Она находится на грани жизни и смерти. Ее брат, Лэндон, хочет помочь ей. Он за ней ухаживает, а по вечерам рассказывает сказку о снеговике и волшебной стране.

Это сюжет вкратце.

Хочу рассказать о плюсах и минусах.

Начну с плюсов. Плюсы: весьма неплохой сюжет в духе сказки для детей про то, как дети решили спасти королевство от злого колдуна; стиль анимации, представляющий из себя нечто среднее между «аниме» и американской мультипликацией (типичные анимешные глаза у девочки, тени, свет, задний фон во время сражения), весьма годное музыкальное сопровождение.

А теперь к минусам. Минусы. Пожалуй, он появляется в самом начале мультфильма. А именно, доктор говорит, что чтобы поправиться, девочка должна захотеть этого. Серьезно? То есть, если ты болен тяжело, то ты просто недостаточно хочешь выздороветь? Нет, хотеть недостаточно. Нужно пить лекарство, соблюдать постельный режим, а если все плохо, так вообще в больницу отвезти. Вот будто бы я читаю посты из пабликов по саморазвитию, цитаты Стива Джобса, что чтобы у тебя все было, нужно просто захотеть. Также мне не нравится то, что во время рассказа сказки своей тяжело больной сестре Лэндон поступает себя как мудак: то говорит, что «девчонки такие нетерпеливые», то говорит, что бросает ее, ну а про то, что он заканчивает историю на грустной нотке я вообще молчу. О чем ты думаешь? Твоя сестра больна, а ты ей такое. Прям как карты из фильма «Веселые сновидения или смех и слезы», которые объясняли королю, что их сын будет здоров, если он будет плакать.

Короче, фильм — ни рыба, ни мясо. Можно было бы сделать получше, можно было бы не пожалеть хронометража (мультфильм длится 45 минут, что на мой взгляд мало), где рассказывалось о том, как сестренка выздоровела. Ну и концовку сделать посчастливее. Ведь если бы мне рассказывали сказку с печальным концом, будучи тяжело больным, я бы наверняка впал в депрессию и от того мне бы захотелось поменьше жить.

5 из 10.

1 сентября 2020

С Рождеством!

Удивительно, что у этого классного мультфильма всего одна рецензия. Очень добрая и трогательная история о том, что чудеса возможны, если в них верить. Весь сюжет вертится вокруг больной девочки, которую усердно поддерживают родственники, особенно старший брат. Он постоянно рассказывает ей разные удивительные истории, благодаря которым девочка может позволить себе полёт фантазии. В итоге брат и сестра оказываются в удивительном месте, где знакомятся с говорящим снеговиком, и тот становится их добрым и верным спутником.

За их приключениями интересно наблюдать, но стоит признать, что это всё-таки детская история. Детям будет однозначно интересно, взрослым, быть может, уже не настолько, но просмотра этот мультфильм однозначно заслуживает.

Сегодня Рождество, и в этот день, а также вообще во время новогодних праздников рекомендую всей семьёй посмотреть этот замечательный мультфильм.

7 января 2019

Сказки сбываются

Боже, я уже и забыла, как давно это было.

Лет десять назад я, наверное, впервые посмотрела этот мультфильм и влюбилась в него. Кажется, тогда выпускали мультфильмы кассетами какой-то серией. Туда входил Снеговик, Геркулес, Оливер Твист и еще много других. Но этот мне понравился больше всего.

История маленькой, больной девочки, которая жадно слушает сказки брата, который хочет помочь своей сестренке. И все начинается тогда, когда дети попадают в сказочный мир. Но, как и везде, у каждой сказки есть своя суровая реальность, верно?.. Так и там. Но не смотря на это, дети вместе со снеговиком справляются с трудностями и все заканчивается более чем хорошо.

Очень добрый, хороший мультик. Советую всем, кто любит расслабиться перед экраном и получить удовольствие.

24 февраля 2010

Семейный фильм Чудесный подарок снеговика в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссерами являются Тошиюки Хирума, Такаши. Список актеров, которые снимались в кино: Нэйтан Эсвелл, Чера Бэйли, Кэтлин Барр, Гэрри Чак, Иэн Джеймс Корлетт, Майкл Донован, Кент Галли, Фил Хэйес, Роджер Келли, Эллен Кеннеди, Терри Классен, Джоэнн Ли, Андреа Либман, Том Макбет, Луис МакКлин.

Страна производства - США. Чудесный подарок снеговика — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.