Машина
La machine
6.2
5.4
1994, фантастика, триллер
Франция, Германия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Жерар Депардье, Натали Бай, Дидье Бурдон, Наталия Вёрнер, Клод Берри
и другие
Гениальный психиатр Марк Лекро создаёт фантастическую машину, способную переносить разум одного человека в тело другого и решает при помощи своей машины внедриться в мозг одного из пациентов психиатрической клиники.Он выбирает убийцу, страдающего комплексом агрессии к собственной матери и потому ненавидящем всех женщин. Эксперимент по изучению психологии маньяка изнутри оборачивается кровью невинных жертв. Марк меняется телами с маньяком и тем самым невольно выпускает на свободу жестокого убийцу, который, пользуясь его внешностью, готовит новые злодеяния.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Машина

английское название:

La machine

год: 1994
страны:
Франция, Германия
слоган: «A doctor's obsession... A killer's madness... The machine that made them one.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дитрих Ломанн
композитор:
художники: Элизабет Тавернье, Карлос Конти
монтаж:
жанры: фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер

Постеры фильма «Машина», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Машина», 1994

Дурная голова

О чём думает убийца? Какие у него мотивы? Почему он убивает женщин?

Эти вопросы не дают покоя главному герою — психиатру Марку Лекро. С помощью своего изобретения, которое по его мнению изменит мир, решил проникнуть в голову психопата, надеясь найти там ответы, за что дорого поплатился, оказавшись на его месте. Маньяк, заполучивший тело доктора, начинает рушить его мир.

Фильм на весьма избитую для Голливуда, но необычную и новую для французского кино, тему обмена телами. Показанные события происходят весьма интенсивно, есть и саспенс, и интрига, и противостояние, и личная драма. Единственный момент, который выделяет картину из ей подобных — это финал, он действительно непредсказуем, а так — это заурядный триллер об убийце. Не так часто увидишь Жерара Депардьё в образе маньяка, который в общем-то тянет на себе весь фильм.

Сравнивая «Машину» и снятый через три года голливудский блокбастер Джона Ву «Без лица», можно упрекнуть второй не только в идентичности темы, но и в заимствовании нескольких сюжетных поворотов. Любопытно, видели ли создатели «Без лица» сие кино, может вдохновились и решили развить тему более масштабно — стоит только гадать.

Тем не менее после всего выше сказанного, фильм весьма небезынтересен.

6 из 10

17 мая 2014

Депардье в роли маньяка.

Машина — это фильм, в котором Жерар Депардье показал, что он умеет хорошо сыграть не только положительного персонажа, но и отрицательного. И не просто отрицательного, а опасного убийцу — маньяка.

Сюжет фильма: Жерар Депардье, играющий роль главного врача психиатрической лечебницы, создает машину позволяющую меняться телами. Однажды он решает испытать ее в отношении одного из опаснейших маньяков — убийц, признанного судом не вменяемым и направленного для прохождения лечения. Эксперимент заканчивается не удачно. Маньяк, попав в тело Жерара Депардье, начинает выдавать себя за врача — психиатра, а самого врача, в теле маньяка, возвращает в лечебницу, зная что ему все равно никто не поверит.

Маньяк, оказавшись на свободе в чужом теле, продолжает убивать. Психиатр же понимает, что остановить его может только он. Но что он может сделать будучи в теле маньяка, запертого в палате психиатрической клиники, да еще и в смирительной рубашке.

Очень не привычно было видеть Жерара Депардье в роли обезумевшего, но в то же время хитрого и расчетливого маньяка — убийцы. Это очень необычно. Мне очень понравилось.

Данный фильм показывает внутренние переживания героев фильма, при этом очень жизненно. Если Вы являетесь поклонниками таких фильмов как Хэллоуин, Пятница 13, Коллекционер, то смело проходите мимо. Этот фильм не для Вас.

Но если Вы любите переживать за героев фильма, получать информацию для размышления, то фильм Вам понравиться.

7 из 10

1 марта 2013

Фантастика Машина впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Франсуа Дюпейрон. Актерский состав, кто снимался в кино: Жерар Депардье, Натали Бай, Дидье Бурдон, Наталия Вёрнер, Клод Берри, Марк Андреони, Ален Азеро, Вильфред Бенаиш, Кристиан Бюжо, Жюли Депардье, Пэтти Хэннок, Арсен Жироян, Кристиан Перейра, Эрван Байно, Кристиан Рюше.

Производство стран Франция и Германия. Машина — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.