Гаддесс Банни
The Goddess Bunny
6.8
1994, документальный, биография
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Гаддесс Банни, , Глен Мидмор
Документальный фильм, рассказывающий о необычной и сложной судьбе Джона Байма, больше известного под псевдонимом Гаддесс Банни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гаддесс Банни

английское название:

The Goddess Bunny

год: 1994
страна:
США
режиссер:
продюсер:
монтаж:
жанры: документальный, биография
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография

Отзывы критиков о фильме «Гаддесс Банни», 1994

Человек-слон наших дней

Наибольшую популярность Goddess Bunny обрел после того как в интернете появилась видеозапись, на которой он пытался танцевать чечетку, переодевшись в маленькую девочку. Впервые я этот небольшой видеоролик посмотрела года три назад, и чего греха таить, он (видеоролик) до сих пор наводит на меня ужас, страх и отвращение. Даже если вы за свою жизнь пересмотрели кучу ужастиков, даже если вы фанат 333—333-333 и без ума от психотропных видеозаписей, все равно от щемящего сердца чувства безысходности вам никуда не деться.

В общем то это обычная документальная история с точки зрения операторской работы. Но необычна она главным героем, а именно Джонни Байамом, больше известном как Сенди Крисп. Когда Джонни родился, врачи поставили страшный диагноз: Детский Целебральный Паралич. Его детство прошло далеко не лучшим образом — постоянные разъезды между различными детскими приютами, брезгливое отношение окружающих, а также беспомощность врачей сказались на его взрослении далеко не лучшим образом. В попытке укрепить его позвоночник с помощью металлического стержня, врачи лишь усугубили ситуацию, ещё сильнее деформировав его тело. Однако, с детства у Джонни была мечта — любой ценой он хотел стать известным. Позже он подбирает подходящую нишу — начинает выступать в калифорнийских андерграунд-барах и клубах в качестве «drag queen» (обычно гей или трансвестит, одетый в женскую одежду). Увлёкшись образом трансвестита, Джонни начинает ассоциировать себя с женщиной и для своих фрик-шоу подбирает псевдоним — Сэнди Крисп.

Однозначно, после просмотра данного документального фильма образ «страшного анорексичного уродца» испаряется. Ты смотришь уже на Джонни как на сильного духом, несгибаемого перед ударами судьбы, мужественного и отважного человека. Нелегкая судьба, да еще и в придачу со столь запоминающейся внешностью придают Джонни своеобразной очаровательности.

Для просмотра рекомендую всем тем, кого интересуют необычные жизненные истории людей, кто фанатеет от таких научно-популярных программ как «Моя ужасная история» и «Табу» и того, кого не оставляет равнодушным судьбы современных Джозефов Мерриков.

8 ноября 2013

Из жизни

Люди, проводящие в интернете достаточно большое количество времени, наверняка знакомы с одним из самых знаменитых интернет-роликов «obedece a la morsa/obey the walrus», ставшее к этому времени интернет-мемом.

Видео не самое емкое, не самое гениальное, но зато уникальное. Уникальное тем, что способно пробудить абсолютно любую эмоцию в рамках вашего эмоционального диапазона. Виной тому человек, которого так «удачно» удалось запечатлеть.

Несуразный, невысокий, непропорциональный, худой, немощный, безэмоциональный. Никакой. Таким он и отпечатался в памяти у всех, кто когда-либо смотрел эту запись.

Мною она была просмотрена еще года три назад, тогда мне стало его жалко, тогда мне долго не удавалось его забыть. Болезнь, конечно, не уникальна в своем роде, есть такие же случаи и даже намного хуже. То, что становится очевидным после просмотра — у человека нет комплексов. Человек смирился, человек достаточно адекватен по отношению к самому себе — это факт. И даже зарабатывает на своей внешности, а так может далеко не каждый. Он успешный. И он никого не оставит к себе равнодушным.

Из интереса к субъекту мне захотелось ознакомиться и с документальным фильмом про него. Хочется поблагодарить Ника Бугаса за то, что он не оставил без внимания такую необычную персону, что заинтересовался этой историей, ибо она и правда насыщена самыми различными событиями, среди которых, к сожалению, очень много и негативных.

Сделанный с душой, при этом достаточно простенький документальный фильм, после просмотра которого то «страшное существо» предстает в абсолютно ином свете.

Банни — непростой человек, даже не беря во внимание его внешность, а только внутренние свойства. Стойкий духом, несломленный, упорный — а такие качества, согласитесь, есть не у каждого. А комбинируя это с необычным внешним видом, получается что-то абсолютно новое и неоднозначное. Все таки, умеет он располагать к себе людей.

10 из 10

Постскриптум.

Сейчас этот документальный фильм найти намного проще, чем хотя бы год назад. Он есть на просторах самого знаменитого сервиса по видеохостингу, а также в социальных сетях. А коли дружите с английским языком — так проблем нет вообще.

2 июля 2012

Goddess Bunny

В принципе, естественно, что на Кинопоиске всего 4 просмотра этого фильма. Найти его в продаже на сегодняшний день просто невозможно, не говоря уже о том, чтобы найти его в странах СНГ. Даже в интернете от него остался один единственный VHS-Rip, который еще нужно найти…

О ком это документалка? О Джонни Байме, трансвестите из Лос-Анджелеса. В детстве он был поражен тяжелой формой паралича, которая практически не поддается лечению. Для поддержания его состояния ему в тело вставляли металлические пластины, которые и привели к таким ужасным деформациям его тела. Чуть позже он возьмет псевдоним Сенди Крисп и сколотит себе славу на участии во фрик-шоу и съемках в клипах (кстати, он засветился и у Мэрилина Мэнсона).

Особую славу ему придал один загадочный случай, когда на местном телевидении среди белого шума появился минутный ролик с Джонни, в котором он танцует под зловещую музыку. Кто был виновником этой шутки, так установить и не удалось, зато парень, случайно наткнувшийся на этот момент, получил серьезные психические травмы. Зловещий ролик и сейчас гуляет по интернету, пугая непросвещенных.

Но мало кто способен понять, насколько Джонни великий человек. Он не сделал ничего, кроме того, что показал некоторым, кто им заинтересовался, как важно стремление. На его примере лучше всего видно, что бывает, если человек действительно хочет стать знаменитым и получить признание. Конечно, с учетом его внешности, его не поставишь в пример детям и в сказках его фамилия звучать не будет. Но, тем не менее, он остается тем человеком, который заслужил право жить в этом мире.

10 из 10

За оригинальность и за ту редкость, до которой могут добраться лишь настоящие ценители интересных историй. Жаль, что я — пятый, кто это увидел. И жаль, что никогда не будет перевода этого фильма. Он никому не помешает… Среди примеров стойкости и твердости характера Джонни для меня на первом месте, пусть услышав его имя меня мало кто поймет…

22 ноября 2011

Документальный фильм Гаддесс Банни впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Nick Bougas. Актерский состав, кто снимался в кино: Гаддесс Банни, John Aes-Nihil, Глен Мидмор.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.