Жажда золота
La soif de l'or
7
4.7
1993, комедия, приключения, криминал
Франция, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Кристиан Клавье, Катрин Жакоб, Филипп Хорсан, Марин Дельтерм, Паскаль Греггори
и другие
Для того, чтобы вывезти контрабандой в Швейцарию золотые слитки на сумму 6 миллиардов франков, мсье Юрбэн Донадье придумал весьма оригинальный способ - он спрятал их в стенах своего домика, который должен был сыграть роль чемодана с двойным дном. Его жена Флоретта узнала об этом и, так как Юрбэн не желал делиться «честно нажитым» богатством, она принялась за дело по-своему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жажда золота

английское название:

La soif de l'or

год: 1993
страна:
Франция
слоган: «Du rire plein les poches!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Тонино Делли Колли
композитор:
художники: Катрин Летерье, Уилли Холт
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1993 г.
на DVD: 14 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, криминал

Видео к фильму «Жажда золота», 1993

Видео: Трейлер (Жажда золота, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Жажда золота», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жажда золота», 1993

Жадность — это скверно.

Раз, два, три, четыре, пять,

Знаете наверно,

Раз, два, три, четыре, пять,

Жадность — это скверно.

Раз, два, три, четыре, пять,

Скажем без подвоха,

Раз, два, три, четыре, пять,

Жадность — это плохо.

«Жажда золота» — один из последних фильмов прекрасного французского режиссера Жерара Ури. С одним из великолепных французских актеров, Кристианом Клавье, в главной роли.

О чем собственно фильм легко можно увидеть из названия. перед нами кино о жадности. Мораль ясна как божий день — жадность до добра не доводит.

Любители дензнаков в конце-концов оказываются на бобах, что очевидно. Но Боже мой! Как интересно наблюдать за всеми их стараниями, подвигами, взлетами и падениями (в прямом смысле этого слова), которые совершались на протяжении всей картины во имя одного единственного и любимого предмета, во имя золота!

Как перевести в Швейцарию в тайне от жены тысячу слитков этого благородного металла? Очень просто! Нужно просто спрятать слитки в кирпичах, а из кирпичей сложить типовой домик на продажу.

Наверное, если я скажу, что «жажда золота» — это своего рода «12 стульев» по-французски, то буду права, сходства между этими историями достаточно много. Однако и различий хватает.

Одним словлом, если любите французские комедии, и если имя Ури для вас не пустой звук — приятного просмотра, разочарованными не останетесь.

7 из 10

10 августа 2009

Комедия Жажда золота в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Жерар Ури. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Клавье, Катрин Жакоб, Филипп Хорсан, Марин Дельтерм, Паскаль Греггори, Жаки Нерсесян, Ду, Дмитрий Радочевич, Карло Нелл, Жан-Пьерр Клами, Патрис Аббу, Изабель Алексис, Этьен Бартоломью, Жан-Пьерр Дюран, Антуан Файе.

Страна производства - Франция. Жажда золота — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.