Все об этом
Tout ça... pour ça!
6
6.1
1993, комедия, мелодрама, криминал
Франция, Канада, 2 ч
16+

В ролях: Франсис Юстер, Фабрис Лукини, Венсан Линдон, Жерар Дармон, Жак Гамблен
и другие
Франсис, судья из Лиона, и обворожительная адвокатесса Мари любят друг друга и мечтают жить вместе. Однако на пути их сильного чувства возникает одно небольшое препятствие: Мари замужем, а Франсис давно женат. У возлюбленных есть лишь один выход: сделать всё возможное для того, чтобы их нынешние супруги понравились друг другу и тем самым решили все их проблемы. Для этого две супружеские пары отправляются в потрясающее путешествие на гору Монблан.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Все об этом

английское название:

Tout ça... pour ça!

год: 1993
страны:
Франция, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Клод Лелуш, Филипп Паван де Секкатти
композиторы: ,
художники: Лорен Тессейр, Мими Лемпика
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал

Отзыв критика о фильме «Все об этом», 1993

Когда вам хорошо, тому, кому плохо, становится еще хуже…

Прочтя синопсис, вы наверняка подумали: ну кому, как не французам, могла бы прийти в голову такая мысль: подстроить загородный пикник с восхождением на гору, дабы подтолкнуть своих супругов к измене. Более того, супруги и рады подыграть: глядишь, воспрянут охладевшие было чувства! Но справедливости ради следует заметить, что параллельно развивается и другая история: приключения трех мошенников, которых свела вместе судьба, и эта часть картины ничуть не уступает первой. Более того, Лелуш сплетает судьбы всех своих героев таким причудливым и запутанным образом, что Гильермо Арриага отдыхает. К тому же французский режиссер не чурается сюрреалистичных сцен, немного напоминающих Бунюэля. В итоге получается круто замешанный и нескучный коктейль.

Главным визуальным украшением ленты для меня стал актерский четырехугольник Мари-Софи Л.-Франсис Юстер-Фабрис Лукини-Алессандра Мартинес. Они действительно очень красивые, и даже просто наблюдать за ними приятно. Думается, сам Клод Лелуш тоже не мог выбрать между Мари-Софи и Алессандрой, так что они по очереди стали его третьей и четвертой женами. Но, не в обиду Мари-Софи, Мартинес слишком эмоциональна, гибка и красива, чтобы мужчина мог просто так пройти мимо.

Среди прочих особо запомнился Жерар Дармон в роли таксиста с поистине гениальным криминальным мышлением: французский Дэнни Оушен, да и только. Один его трюк с изъятием фальшивых купюр тянет на премию Стальной крысы. Вот только на каждую тяжелую гирю есть своя глубокая лужа — и наша криминальная троица, увы, спотыкается на парочке симпатичных девиц с большой дороги. Но то, что за их плечами целый шлейф преступлений, даже делает интереснее работу адвоката…

Великолепные горные виды, любовные перипетии, уловки трех мошенников и уловки адвоката, их защищающего — всё это разбросано по двухчасовому хронометражу в относительно случайном порядке (поэтому-то и вспоминаются Арриага и Иньярриту). Но история Лелуша куда менее драматична, напротив, она вселяет определенный оптимизм, и хорошее настроение после просмотра не покидает еще долго. Если поначалу большое количество действующих лиц и деталей немного запутывает, то вскоре всё проясняется, и расшифровка происходящего на экране уступает место чистому удовольствию.

Нескучные, небанальные фильмы о взаимоотношениях, в которых нет розовых соплей и прочих атрибутов плохих «ромкомов», — визитная карточка Лелуша. И даже эта, в общем-то, малоизвестная и не обласканная наградами картина — маленький шедевр.

18 февраля 2013

Комедия Все об этом в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Клод Лелуш. Кто снимался в кино, актерский состав: Франсис Юстер, Фабрис Лукини, Венсан Линдон, Жерар Дармон, Жак Гамблен, Эвелин Буикс, Шарль Жерар, Агнес Пеллетье, Мими Янг, Кристиан Шарметан, Кристиана Реали, Гунилла Карлцен, Кристин Барбливьен, Жак Буде, Мартин Лелуш.

Производство стран Франция и Канада. Все об этом — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.