Уоллес и Громит: Неправильные штаны
Wallace & Gromit in The Wrong Trousers
7.8
8.3
1993, фантастика, комедия, семейный
Великобритания, 29 мин
12+

В ролях: Питер Хоукинс, Питер Саллис
Пластилиновый мультфильм об изобретателе Уоллесе и его собаке Громите. В этом фильме гангстер-пингвин снимает комнату в доме Уоллеса. Чтоб осуществить ограбление, пингвин решил украсть технические штаны, изобретенные друзьями. Но Громит встает на пути у грабителя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уоллес и Громит: Неправильные штаны

английское название:

Wallace & Gromit in The Wrong Trousers

год: 1993
страна:
Великобритания
слоган: «From the Oscar-winning creator of Creature Comforts and A Grand Day Out.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Дэйв Алекс Риддетт, Тристан Оливер
композитор:
художник: Ивонн Фокс
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка, криминал, детектив

Отзывы критиков о мультфильме «Уоллес и Громит: Неправильные штаны», 1993

Уоллес и Громит против гангстера-пингвина

Вторая часть приключений забавной парочки — чудаковатого изобретателя Уоллеса и его преданного пса Громита. Этот мультфильм, Неправильные штаны, признают не только лучшим среди мультиков серии, но и одним из лучших в кукольной пластилиновой анимации.

Настали непростые времена для Уоллеса и Громита. У них накопилось счетов на тысячу фунтов, да еще Уоллес подарил своему верному псу Громиту необычный подарок — радиоуправляемые штаны, чтобы выгуливать четвероногого компаньона. Незадачливый изобретатель вынужден сдать одну из комнат в доме в аренду. И тут же появляется необычный постоялец — тихий и незаметный пингвин. Друзья еще не знают, что пингвин является грабителем драгоценностей, который решает подставить ничего не подозревающую парочку!

Если первая часть — Великий выходной — была стопроцентной комедией, то во второй части появились элементы детектива и саспенса. Вспомните напряженную музыку во время слежки за пингвином, или во время ограбления… Мурашки по коже! Но даже эти тревожные моменты получилось сделать довольно забавными. Особенно веселят эти механические штаны, и как Уоллес в них застревает. Но самой запоминающейся сценой среди всех мультфильмов об этой парочке я назову уже ставшую легендарной среди пластилиновой мультипликации — сцена погони на поезде. Если задуматься, то кажется невероятным то, как они это провернули 23 года назад! Сколько же надо было снимать кадров, откуда у Громита столько дополнительных частей, и каких размеров эта комната?)

Здесь мы также начинаем больше узнавать о характерах главных героев. Уоллес все еще тот же чудаковатый изобретатель, который придумывает кучу разных приспособлений вроде механизированной кровати, горки или поезда, приносящего газету. Также мы узнаем, что он довольно наивен, и его могут обвести вокруг пальца. Но этого не допустит его самый верный друг — пес Громит. Он не произносит ни одного слова, но насколько выразительна его мимика. Он всегда готов помогать Уоллесу во всех его невероятных задумках и выручать его из различных передряг. Очень запоминается и главный злодей — тот пингвин, который моментально вызывает подозрения: можно назвать криминальным гением, который может спланировать гениальное преступление, и маскируется под цыпленка, надев резиновую перчатку!

Великолепный мультфильм. Шедервальное творение Aadrman, которое принесло студии Оскар за лучший короткометражный мультфильм. А сцену погони я часто пересматриваю отдельно, не переставая смеяться!

10 из 10

Приятного просмотра!

15 марта 2016

Уоллес и Громит восхитительны! Это факт. Эксцентричный изобретатель, который выглядит как Принц Чарльз, если бы он был лысым, и поразительно умная собака, чьи брови выражают эмоции лучше, чем любые слова, делают фильм невероятно увлекательным и приятным глазу. В первом фильме (я называю его фильмом, потому что, несмотря на метраж — всего 30 минут — это действительно полноценное кино, и многим неанимационным фильмам есть чему у него поучиться) наш дуэт отправили на Луну. В третьей части они встретились с собакой-киборгом. Но, на мой взгляд, именно вторая, довольно угрюмая история, берёт верх. Пингвин, маскирующийся под видом курицы, гигантские робо-штаны, похищение алмаза, и грандиознейшая мульт-погоня делают этот фильм шедевром пластилиновой анимации.

Единственным препятствием может стать «английский юмор», но если честно, в 7 лет, я не понимала этих тонкостей, и, тем не менее, была в восторге. И это было очень яркое впечатление. С тех пор я влюбилась в главных героев, студию Aardman и пластилиновую анимацию. Очень советую Уоллеса и Громита для семейного просмотра. Он будет с пугающей лёгкостью держать у монитора, как взрослых, так и детей.

10 из 10

8 января 2013

Штаны, пингвин и алмаз.

Честно говоря, я до сих пор не понимаю, почему на такой, не побоюсь этого слова, шедевр написано так мало рецензий. Поэтому я и пишу.

В первую очередь меня, конечно же, покорил такой милый герой, как Громит. Безмолвный, но крайне симпатичный и забавный герой, который порой бывает поумнее своего хозяина.

Уоллес, этакий забавный и ушастый изобретатель. Конечно же гениальный, а поэтому ему нету никого дела до того, что твориться в родном доме.

История повествует о коварном пингвине и механических штанах. Итак, стесненные финансовыми обстоятельствами Уоллес и Громит сдают одну из комнат новому жителю — пингвина, который на самом деле не так прост, как может показаться. Как же это будет связано с техно-штанами и выставкой самых крупных алмазов мира?

Особо хотелось бы отметить то, как качественно и великолепно создан мультфильм. А герои навсегда остаются самыми милыми и веселыми.

10 из 10

16 сентября 2012

Перед нами интересный и забавный мультик про горе-изобретателя и его смышленого пса. При просмотре создается такое чувство, что все здесь сделано из пластилина. Поэтому сей фильм Ника Парка (как и его другие работы) схож с нашей «Пластилиновой вороной». Конечно же, помимо умелой мультипликаторской работы (а иначе бы фильм не заслужил какие-либо награды международного уровня), можно наблюдать за увлекательной сюжетной линией. Из безобидно-сатирических, действия затем становятся, прямо-таки, детективными. Ну а мораль данного фильма соответственная — старый друг лучше нового… пингвина!

Кстати, фильм сделан очень красочно, ярко и солнечно. И это не зависит в какое время суток ты его смотришь (сначала я его посмотрел в солнечный майский денек, а, затем, десять лет спустя — в вечернее время суток). Сами «Неправильные штаны» наполнены яркой и воодушевляющей энергетикой.

10 из 10

3 апреля 2012

Заряд настроения

Очень добрый и оригинальный мультфильм о двух противоположных личностях-талантливом ученом, но редкостным недотепе Уоллесе, и его умном, но всегда молчаливом псе Громите. Это первая новелла из первой трилогии о Уоллесе и Громите.

Сюжет таков. У Громита день рождения. Уоллес дарит ему ошейник и механические штаны на управлении для прогулок, от которых Громит совсем не в восторге. В тот же день Уолес узнает что у них сильнейшие финансовые проблемы, и он вынужден сдать комнату в доме. К ним поселяется молчаливый пингвин. С первого же дня он проявляет заботу о Уоллесе, и создает неудобства Громиту. В итоге Громит уходит из дома. Воспользовавшись этим, пингвин переоборудует механические штаны и использует Уоллеса для своего преступного плана, целью которого является похищение известного и бесценного голубого алмаза. Но Громит не собирается отдавать своего хозяина в обиду…

Отличный мультфильм, как и вся трилогия. Заслуженный «Оскар» 1994 за лучший короткометражный фильм. Обязательно посмотрите!

10 из 10

21 июля 2009

Фантастика Уоллес и Громит: Неправильные штаны в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Ник Парк. Кто снимался в кино, актерский состав: Питер Хоукинс, Питер Саллис.

Страна производства - Великобритания. Уоллес и Громит: Неправильные штаны — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.