Против закона
Lootere
5.3
1993, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 35 мин
В ролях: Пуджа Беди, Джухи Чавла, Ананг Десаи, Анупам Кхер, Насируддин Шах
и другие
Мужественная и отважная девушка, и двое полицейских под прикрытием расследуют дело о группе террористов, облюбовавших местом своего обитания популярный в городе ночной клуб. Смогут ли герои раздобыть нужные доказательства и изобличить злодеев?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Против закона

английское название:

Lootere

год: 1993
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: В.Б. Рао
композиторы: , ,
художники: Р. Верман Шетти, Маниш Малхотра
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Против закона», 1993

- Если бы она умерла, то умер бы и я! — Ты полицейский, а не поэт!

После некоторого времени работы в провинции, полицейский решает вернуться в столицу, чтобы поквитаться с людьми, которые повинны в смерти его девушки. Первым делом он отправляется за своим бывшим напарником, который после его перевода вообще ушел из полиции и стал вне закона.

Естественно это не вся преамбула сюжета, а лишь первые пять минут, затяжного напряженного музыкального фильма. Пара песен, исполненных в баре, соответствовали эстрадному антуражу, и слегка подпортили общий список заявленных мелодий, зато оставшиеся были совсем другое дело. Это еще один редкий случай, когда песни пришлись не просто к месту, а были выше того, что творилось на экране, как по лирике, так и по мелодии. На слух они были очень приятны, а их визуальный ряд был превосходен. Жесты, движения, взгляды, мимика — просто умопомрачительно. Послушав тройку достойных песен, я и не думал, что на финал припасено нечто особенное, идентичное названию картины.

Джухи конечно бриллиант. В песнях ее хореография отличается не просто заученными движениями, но и неким фристайлом. Непосредственно в фильме показала себя в разных эмоциональных состояниях и вполне достойно. Санни строил из себя сверх крутого парня, каким он впрочем и остался до конца картины. Однако и ему оказались не чужды муки любви. Пудже не хватило экранного времени, чтобы как-то проявить себя. Любовь ее понять было не сложно, но роль второго плана выглядела сумбурно. Насируддин также не избежал мук любви, и ему повезло даже больше, чем Санни. Его безумно любили, а сам он сгорал в безответной любви.

И еще раз о вечном. Мелодрама, вот что умеют снимать индийцы. В остальных жанрах, да еще учитывая год выпуска, это полный провал. Комедия еще куда ни шло, но боевик доведен до такого абсурда, что временами теряется в логике. Но имеем то, что имеем: средний фильм, который вытягивают лишь замечательные песни.

7 из 10

26 октября 2014

Боевик Против закона в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Дармеш Даршан. Кто снимался в кино, актерский состав: Пуджа Беди, Джухи Чавла, Ананг Десаи, Анупам Кхер, Насируддин Шах, Аджит Вачани, Динеш Ананд, Дэн Даноа, Джек Гауд, Avtar Singh Gullu, Суббирадж, Chhote Ustad, Санни Деол, Муштак Кхан, Чанки Пандей.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.