Полиция будущего
Chiu kap hok hau ba wong
6.6
5.9
1993, фантастика, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 35 мин
В ролях: Энди Лау, Аарон Квок, Дикки Чун, Саймон Ям, Экин Чэн
и другие
В 2043 году готовится суд над Генералом — боссом преступного мира. Его должен судить непреклонный судья, который, разумеется, вынесет суровый приговор. Поскольку судья очень надежно охраняется, слуги Генерала — Кент, Тай Кинг и Тойота отправляются на 50 лет назад, в 1993 год, когда будущий судья ещё учился в школе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полиция будущего

английское название:

Chiu kap hok hau ba wong

год: 1993
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Эндрю Лау
художники: Джейсон Мок, Cheung Toi
жанры: фантастика, боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия

Видео к фильму «Полиция будущего», 1993

Видео: Трейлер (Полиция будущего, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Полиция будущего», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полиция будущего», 1993

Ну, ребята, в школе каникулы

Основоположник большинства компьютерных поединков никогда не отличался хорошим сюжетом. Собственно, «Уличному бойцу» он и не был нужен, не за то его полюбили. Революционный файтинг брал другими вещами: горой классных персонажей, продуманной системой боя, яркой графикой и динамичным процессом. Как основа для экранизации игрушка подходила слабо, что и подтвердила неудача знаменитого боевика с Ван Даммом. А за год до премьеры провалившегося фильма ватага «стритфайтеровцев» умудрилась забраться сразу в две картины, обе гонконгского производства. И если уморительное «камео» в отличной джекичановской постановке — «Городской охотник» — спровоцировало всеобщий восторг, то фантастическая комедия «Полиция будущего» единодушного признания не снискала. Что, учитывая пиратский статус производства, вряд ли кого-то сильно удивило.

Исполненная в пародийном ключе кинолента сразу дает понять, что из себя представляет. Группа гавриков, различающихся лишь деталями внешности, гордо именуют себя футуристическими копами и противостоят аналогично нелепым плохишам. Схватываясь в курьезных боях, они используют хорошо знакомые спецприемы из Street Fighter, что, конечно, не делает их похожими на игровых прототипов. Еще теплится надежда, что драчливым почином фильм не обманет ожиданий, но вместо этого он предстает сборной солянкой из картин «Назад в будущее» и «Полицейской истории». Доблестные защитники отправляются на пятьдесят лет в прошлое, чтобы уберечь от подосланных убийц будущего судью, в их времени готового вынести смертный приговор криминальному лидеру. И так этой удалой троице нравится в новом времени, что их стараниями тихий Гонконг 93-го начинает походить на размашисто празднуемый день рождения, виновник которого до 28 лет не может закончить школу. Очевидно, в будущем все судьи имеют столь же выдающееся происхождение.

Поскольку авторы сумасбродной свистопляски не владели правами на персонажей игры, то фильм по духу резко отличается от прочих экранизаций «Стритфайтера». В качестве аналога на память снова приходит «Городской охотник», который так же являлся пародией на клишированные боевики. Впрочем, создатели «Полиции будущего» пошли дальше Джеки Чана и Ко — в их фильме обнаруживаются отсылки даже к чаплинской «Золотой лихорадке» и «Рыбке по имени Ванда». Не претендуя ни на грамм серьезности, кинолента ухитряется держать внимание на протяжении всех полутора часов, убеждая в справедливости истины, что «настолько плохое становится хорошим». При должном отношении и самоиронии разработчиков, естественно. Фильм пестрит шутками и гэгами ниже пояса и выше оного, попутно высмеивая кучу подростковых стереотипов. Всерьез озлобиться, кажется, здесь никто ни на кого не способен, благо и симпатичных стройных китаянок на всех желающих хватит. А когда запас остроумия грозится иссякнуть, на горизонте появляются зловредные преступники из будущего, с которыми так удачно можно провернуть парочку знакомых приемов, выстрелов «огненными шарами», «вертушки» и прочие радости.

Глупая экстравагантность фильма больше подходит, что неудивительно, самым безнадежным поклонникам игрушки. Художественная ценность этого творения лишь немногим больше нуля, но приснопамятной экранизации с ЖКВД она способна дать тысячу очков вперед в плане честного отношения к зрителю. Не раз и не два скромненькая картина способна заставить взяться за платок, чтобы смахнуть ностальгические слезы, и, видимо, для этого она дотянула до наших дней, тихонько ожидая интереса. Псевдобойцовский карнавал, стебущийся над нелепостью и бахвальством своей публики, демонстрирует недурной комедийный потенциал «Стритфайтера», который, однако, вряд ли еще когда-нибудь окажется востребованным. Что же, лента более чем отвечает духу своего времени — эпохе зарождения крутых файтингов, обеспечивших раздолье армии игроманов. Какими бы новинками в индустрии компьютерных развлечений не потрясала реклама, а родного духа тех самых, «ламповых» образцов для шестикнопочных джойстиков она не заменит.

22 июня 2017

Фантастика Полиция будущего в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Вон Цзин. Кто снимался в кино, актерский состав: Энди Лау, Аарон Квок, Дикки Чун, Саймон Ям, Экин Чэн, Чарли Ен, Кэн Ло, Ричард Нг, Юэнь Кин-Тань, Чань Пак-Чун, Ньютон Лай, Дэйв Лам, Фанни Люн, Чой-Чоу Хо, Макс Мок.

Страна производства - Гонконг. Полиция будущего — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.