Незнакомец в зеркале
The Disappearance of Nora
5.5
1993, триллер
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Деннис Фарина, Леон Рассом, Брайан Крэнстон, Дэвид Стин, Элисон Рид
и другие
Молодой комедийный актер Тоби Темпл приехал в Голливуд, мечтая стать звездой мирового масштаба. Проявив огромный талант и подружившись с влиятельным продюсером Клифтоном Лоуренсом, он достиг желаемого. Юная красавица и талантливая актриса Джилл тоже мечтала стать звездой, но ее обманом вовлекли в съемку порнофильма, и она была вынуждена стать самой дорогой «девочкой по вызову» Голливуда. Униженная и оскорбленная, Джилл решает выйти замуж за самого богатого и знаменитого голливудского актера — Тоби Темпла,чтобы с помощью его денег и связей отомстить тем, кто разрушил ее мечту. Джилл добивается своего, и ведет вместе с Тоби поистине сказочную жизнь, купаясь в роскоши, богатстве и славе, но кошмары прошлого, ложь и интриги становятся роковой преградой на пути к счастью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомец в зеркале

английское название:

The Disappearance of Nora

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джеймс Гленнон
композитор:
художники: Марк Дабе, Хилари Райт, Джуди Джованни, Честер Каженски
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзывы критиков о фильме «Незнакомец в зеркале», 1993

От сказки до кошмара…

Говорю сразу — книгу я читала. Люблю романы Шелдона, он действительно прекрасно пишет. Но от «Незнакомца в зеркале» я не была в восторге — по сравнению с другими книгами Шелдона эту можно назвать средней. Поэтому шедевра от экранизации и не ждала.

Есть плюсы. Актеры внешне соответствуют, когда я смотрела экранизацию «Узы крови», я этого сказать не могла. Внешность уже играет немалую роль, сколько бы люди сегодня не кричали «Внешность не главное!». Может, и не главное, но очень весомое. Второе — подобрали хорошенькую актрису на роль Джил. Часто можно пронаблюдать забавное зрелище — режиссура прекрасна, сюжет отличный, съемки/декорации/спецэффекты на уровне, но… если бы еще убрать вот ту барышню, которая, оказывается, главную роль тут зачем-то играет! Так вот, этого здесь нет — Джил вызывает симпатию. Отношение к Тоби неоднозначное, впрочем, как и в книге, здесь у меня расхождений нет. Также, как и с Клифтоном Лоуренсом. Вполне добротная экранизация!

И еще. Я очень привередливый зритель — большое количество фильмов я выключаю, не досмотрев. Этот я досмотрела до титров.

За это оценка 7 из 10 (6 за фильм, еще +1 балл, за то, что досмотрела)

3 апреля 2011

Плохая экранизация великого романа Сидни Шелдона

Этот фильм является слабенькой экранизацией гениального, великолепного, потрясающего, бессмертного романа Сидни Шелдона. На мой взгляд, это самый лучший роман Шелдона. А вот данный фильм меня разочаровал! Типичная мелодрама, слабенький, пустой, низкобюджетный фильм так и отдаёт плохой работой режиссёра. Нет, великий роман Шелдона заслуживает лучшего. Книга вне конкуренции, она прекрасна, она поражает воображение и трогает в самое сердце. А данный фильм, увы, нет!

В общем, книга и фильм не поддаются никакому сравнению. Я, как поклонница литературного творчества Шелдона, не могу принять такой фильм! Моя оценка этому фильму не самая высокая, по такому роману можно было снять фильм и получше, намного лучше. Я думаю, что все поклонники Шелдона со мной согласятся.

6 из 10

6 января 2009

Триллер Незнакомец в зеркале в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Джойс Чопра. Кто снимался в кино, актерский состав: Деннис Фарина, Леон Рассом, Брайан Крэнстон, Дэвид Стин, Элисон Рид, Том Хеншель, Анджела Андраде, Джо Бордо, Дэвид Бойс, Рэй Брюэр, Sean Comey, Шелдон Крэйг, Janee England, Сэм Эванс, Терри Хэндри.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.