Meat Loaf: I'd Do Anything for Love (But I Won't Do That)
Meat Loaf: I'd Do Anything for Love (But I Won't Do That)
7.6
7.5
1993, короткометражка, музыка
США, 8 мин
В ролях: Мит Лоаф, Дэна Патрик, Лоррэйн Кросби, Джим Фицпатрик, Патти Руссо

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Meat Loaf: I'd Do Anything for Love (But I Won't Do That)

год: 1993
страна:
США
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Дэниэл Перл
композитор:
жанры: короткометражка, музыка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин

Отзыв критика о фильме «Meat Loaf: I'd Do Anything for Love (But I Won't Do That)», 1993

Стихия

Так же, как у Элли и Тотошки ураган унёс домик в Волшебную страну, так же и у меня просто снесло крышу во время просмотра этого клипа.

(Не тратьте больше времени на эту жалкую рецензию! Лучше найдите и посмотрите клип. Он ведь всего минут на восемь.)

Это. Эталон. Экшена. Здесь есть “всё”: погони, убийства, страсть, опасность, любовь. И всё — в сумасшедшем темпе.

Но клип был бы просто красивой пустышкой, мелькающей чередой ярких кадров. Если бы не заглавная песня, “I'd Do Anything for Love (But I Won't Do That)”. Именно песня — та “движущая сила”, та “стихия”, которая оживляет клип и затягивает в него зрителя...

К сожалению, да, по существу ничего не могу сказать. “Сильные и слабые стороны” постановки клипа? исполнения песни? Нет, извините, в такие вопросы “не умею”. Этой “рецензией” я лишь хотел привлечь какое-никакое внимание к произведению, которое лично я (без шуток) считаю шедевром. А шедевр, думаю, простительно и не пытаться “разбирать по косточкам”. Впечатлило, задело — и достаточно…

Да, ещё могу про одну деталь сказать отдельно. Во второй половине клипа, ближе к концу, темп как бы спадает, возникает… затишье. И тут — женское вступление… Это был как контрольный в голову. Последний гвоздь в крышке гроба моей слетевшей крыши.

10 из 10

P.S.

У песни есть несколько версий. Альбомная — длинная и “размеренная”. Для клипа же использовали более динамичный вариант. Разные версии песни интересно послушать также потому, что для исполнения женской части привлекались разные певицы (например, Лоррэйн Кросби — в версии для клипа — и Патти Руссо), поющие совсем по-разному (в отличие от Мита Лоуфа, который во всех вариантах “один и тот же”).

27 апреля 2022

Короткометражка Meat Loaf: I'd Do Anything for Love (But I Won't Do That) в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Майкл Бэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Мит Лоаф, Дэна Патрик, Лоррэйн Кросби, Джим Фицпатрик, Патти Руссо.

Страна производства - США. Meat Loaf: I'd Do Anything for Love (But I Won't Do That) — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.