На что способна любовь
What's Love Got to Do with It
7.6
7.3
1993, драма, музыка, биография
США, 1 ч 58 мин
18+

В ролях: Анджела Бассетт, РаВен Лерримор Келли, Лоренс Фишбёрн, Кэнди Александр, Дженифер Льюис
и другие
Мало кому из суперзвезд рока выпадала такая драматичная судьба, как Тине Тернер. Урожденная Анна Мэи Баллок, эта скромная девушка, казалось, вытянула счастливый билет в тот момент, когда ее мужем стал удачливый музыкант и продюсер Айк Тернер. Она и в страшном сне не могла предвидеть, что когда ее слава перерастет популярность мужа, ее жизнь станет кошмаром. Айк превратился из прекрасного парня в монстра, из ревности к ее известности избивавшего супругу до полусмерти. И кто знает, как сложилась бы судьба певицы, если бы не музыка. Она была ее призванием. Она же стала силой, помогшей преодолеть ей все невзгоды и стать той самой Тиной Тернер, которую любят миллионы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На что способна любовь

английское название:

What's Love Got to Do with It

год: 1993
страна:
США
слоган: «Who needs a heart when a heart can be broken?»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джейми Андерсон
композитор:
художники: Стефен Олтмэн, Рик Симпсон, Ричард Л. Джонсон, Рут Е. Картер
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000000
Сборы в США: $39 100 956
Мировые сборы: $39 100 956
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Видео к фильму «На что способна любовь», 1993

Видео: Трейлер (На что способна любовь, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На что способна любовь», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На что способна любовь», 1993

На что способна Тина Тёрнер?!

Сразу хочу сказать, что посмотрела фильм буквально 2 минуты назад, поэтому впечатления бурные и яркие!

Тина Тёрнер всегда была для меня настоящей Королевой сцены:её уникальный голос тигрицы, бешенная энергетика, стильность и личностный магнетизм неповторимы. Я была уверенна в том, что эта женщина обладает таким крепким внутренним стержнем, что она никогда и никому не позволяет над собой издеваться и унижать своё достоинство. Но любовь может сделать покорной и послушной даже такую сильную женщину, как она. Айк Тёрнер стал не просто её мужем, но и человеком, который дал ей возможность стать тем, кем Тина Тёрнер сейчас является. Он был достаточно хитёр и умён, чтобы понять, что Анна Мэй Баллок — это кладесь таланта и индивидуальности и что с её помощью он сможет стать известным и богатым. В фильме прекрасно показано настоящее лицо «первооткрывателя» Мисс Тёрнер и эмоциональная, материальная зависимость Тины от своего мужа. Ею движет любовь, а им жажда наживы и славы. Сразу хочу отметить потрясяющую реалистичность драк между Тиной и Айком. У меня даже мурашки бежали по телу от ужаса. А чего стоит сцена, где перед выступлением Тина жалуется Айку на то, что у неё болит горло и она истощена. Какое безразличие и жестокость проявляет Айк по отношению к ней, принуждая её петь в таком состоянии, только потому что для него это важно, а сцена, где Айк от ревности и злости к её успеху насилует Тину в звукозаписывающей студии, тем самым показывая, что она принадлежит ему душой и телом — кошмар.

После этого фильма уважение к Тине только усиливается, а отвращение к Айку просто захлёстывает, и всё благодаря потрясающей режессуре Брайана Гибсона и необыкновенно естественной игре актёров. Анджела Бассет и Лоренс Фишбёрн поразили меня схожестью со своими персонажами. Я даже пересмотрела интервью Тины и Айка и сравнила с игрой Анжелы и Лоуренса — даже манера говорить, интонации, смех — всё так убедительно, а накаченные руки Анжелы вообще стоят Оскара.

На последок хотелось бы сказать, что финальная сцена разговора Айка и Тины — это прекрасный пример самой высококласной актёрской игры, особенно, Лоренса Фишбёрна. Одни его глаза — столько эмоций, что слова не нужны. А это высшее мастерство, когда слова не требуются, чтобы отобразить чувства.

Оценки здесь излишни.

Я рекомендую фильм всем, кто ценит настоящие глубокие, чувственные фильмы высокого класса, ну и, конечно, всем тем, кого интересует жизненный путь Великой и Грандиозной Тины Тёрнер.

16 марта 2010

К чему здесь любовь…

Год назад, заскучав во время каникул, я щелкал по каналам и что-то заставило меня остановиться на одном из них. Там только начался фильм «К чему здесь любовь». Начало мне понравилось и я решил посмотреть фильм полностью. Он рассказывал о биографии Тины Тернер.

Честно говоря, до просмотра я даже толком не знал, кто такая Тина Тернер. Однако благодаря этому фильму я многое узнал о ее жизни и карьере. Оказалось, что жизнь Тины Тернер была довольно тяжелой и даже страшной. Казалось, что когда Тина родила Айку Тернеру сына и вышла за него замуж, она пробила себе счастливый билет. Но, как это обычно случается, сказка быстро превращается в кошмар. Как только Тина (Анджела Бэссет) стала известнее музыкальной банды мужа, Айк (Лоуренс Фишберн) превращается в тирана и деспота, избивает ее до полусмерти, издевается над ней. Тина даже пыталась бежать, но это ни к чему не привело. И когда она уже была почти сломлена, ее спасла музыка. Она смогла преодолеть все сложности и пережить все те невзгоды, которые сваливались на Тину одна за другой. И стать той, кем она стала…

На мой взгляд, этот фильм стоит посмотреть один раз, чтобы, если не полюбить его, то запомнить на всю оставшуюся жизнь. Это очень трогательная и поучительная история, из которой каждый может извлечь свой урок. Я до сих пор помню многое из этого фильма, хотя смотрел его последний раз больше года назад. Здесь действительно жалеешь, сопереживаешь, пытаешься «помочь» и понимаешь и уже не думаешь о том, что жизнь знаменитостей — сплошной праздник. Этот фильм убеждает нас совершенно в обратном. Очень поразила концовка.

Игра актеров отлична, придраться абсолютно не к чему (очень ценное качество для фильма). Анджела Бассет и Лоуренс Фишберн играли настолько правдоподобно, что я на минуту поверил, что это действительно Тина и Айк. Музыка хороша, не раздражает. Режиссерская работа соответствует высшим требованиям съемок. Честь и хвала создателям, честь и хвала!!

Народ, прошу вас — если вам попадется этот фильм, не пожалейте 2 часа времени и посмотрите его. Поверьте — «На что способна любовь» того стоит!

10 из 10

20 октября 2009

При чём здесь любовь?!

Тина Тёрнер. Мы знаем и любим её хиты Private dancer, What`s love got to do with it, You`re the best и многие, многие другие.

Фильм, более известный в России под названием «При чём здесь любовь?!» — история одной из величайших певиц нашего времени. Казалось бы, все мы знаем трудности, с которыми пришлось столкнуться в жизни этой женщине. Но посмотрев картину, я просто восхитился её мужеством в настолько непростых ситуациях. Возьму самое известное — она преодолела на своём пути не только тирана-мужа, но сумела уйти, усыновив всех его детей от предыдущих браков. И вместе они живут душа в душу, пускай даже без денег до поры до времени.

Айк Тёрнер, вскруживший голову молодой девушке Анне Мэй Баллок. Вместе они создали группу The Ike & Tina Turner Revue. Сотрудничество перешло в семейную жизнь — в 1960-м Айк и Тина вступают в брак и становятся одной из известнейших пар в Америке. Время шло, и Тина постепенно начала становиться куда как популярнее, чем мог предполагать её муж. После умелых «ты без меня никто» и всего в этом роде, планомерного доведения жены до состояния безразличия к себе, как он доводил всех своих бывших супруг, мы и увидим ту самую Тину Тёрнер, мужественно заставившую себя взять свою жизни в руки и покончить с прошлым.

К счастью, в 1979-м она встретила продюссера Роджера Дэвиса, и с того самого года её звезда остаётся на вершине Олимпа.

Один из самых «качественных» моментов фильма, ближе к концу, когда Айк приходит в гримёрку Тины с револьвером. А потом она выходит на сцену и со всем смыслом и со всей душой исполняет свой супер хит — What`s love got to do with it. Мне сразу вспомнилась такая же ситуация, когда отец Майкла Джесона в пик сольной карьеры сына также пришёл в его гримёрку прямо перед выступлением с пистолетом-пулемётом «Узи».

Потрясающий фильм. Настолько мощная и убедительная игра актёров — Анджелы Бассетт (Тина) и Лоренса Фишбёрна (Айк), что они по праву завоевали номинации на престижнейшие премии «Оскар», «Золотой глобус» и MTV.

10 из 10

P.S. Очень рекомендую фильм тем людям, которые привыкли к чужому негативному мнению к себе и потеряли собственное.

21 сентября 2009

Драма На что способна любовь в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Брайан Гибсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Анджела Бассетт, РаВен Лерримор Келли, Лоренс Фишбёрн, Кэнди Александр, Дженифер Льюис, Шерман Огастас, Чи МакБрайд, Терренс Риггинс, Дженнифер Ли Уоррен, Соня Хенсли, Лесли Тьюрстон, Ита Робинсон, Кейт Ланье, Ванесса Белл Кэллоуэй, Пенни Джонсон.

На фильм потрачено свыше 15000000.В то время как во всем мире собрано 39,100,956 долларов. Страна производства - США. На что способна любовь — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.