Любовный треугольник
Aaina
7.6
6.2
1993, мелодрама, драма, семейный
Индия, 2 ч 24 мин
В ролях: Джеки Шрофф, Амрита Сингх, Джухи Чавла, Майя Алагх, Раджеш Кхаттар
и другие
Красивая и амбициозная Рома решает, что карьера в кинематографе и моде для нее важнее всего, и бросает своего жениха Рави. Шокированный Рави прелагает руку и сердце ее сестре, тихой и скромной Риме, которая давно его любит. После свадьбы между Рави и Римой расцветает истинное, глубокое чувство любви. Но Рома возвращается и превращает жизнь родной сестры и бывшего жениха в настоящий кошмар...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовный треугольник

английское название:

Aaina

год: 1993
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Рамеш Бхалла, Назир Кхан
композиторы: ,
художники: Судхенду Рой, Нита Лулла, Анна Сингх
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 1993 г.
на DVD: 25 марта 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Любовный треугольник», 1993

Видео: Трейлер (Любовный треугольник, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Любовный треугольник», 1993

Дружба. Любовь. Предательство.

Фильм довольно таки простой, но очень добрый. Теплый такой, семейный. Что собственно и всегда снимает по большому счету компания Яш Радж Фильмс.

Сюжет: Две сестрички, полные противоположности. Огонь и вода. Одна яркая, взрывная и прямолинейная, другая робкая, наивная и молчаливая. Одна мечтает сделать себе имя, другая — свить семейное гнездышко. Первая всегда добивается того, чего хочет, даже если не заслуживает этого. Вторая же тихо стоит в сторонке и молчаливо отдает то, что принадлежит ей по праву. Что может изменить характеры обеих сестер? Конечно любовь.

Джеки Шрофф — Рави. Простой человек с простыми желаниями, чувствами и мыслями. Герой Джеки влюбляется в загадочную посетительницу аукционов и предлагает ей свою любовь. Девушка оказывается строптивой и тщеславной и влюбленному придется развивать терпение. Игра Джеки Шроффа меня не впечатлила. Какой то деревянный весь фильм. Эмоций мало, с чайную ложечку разве что. Есть моменты, но все же не его роль. Стоило взять актера посимпатичнее, помоложе и поживее. Особенно ждешь эмоций когда герой оказывается в тупике между двумя женщинами. И хочется, и колется. Но Джеки суховато сыграл на мой взгляд, может лучше.

Амрита Сингх — Рома. Тут уж не буду придираться — 100% попадание в роль. Этакая своенравная аристократка с европейской внешностью. Ее героиня в первой половине фильма не вызывает симпатии из за своей грубости, резкости и прямолинейности. Зато позже раскаивающаяся девушка тихо поет страдальческие песни у окна о том, что упускает свое счастье.

Джухи Чавла — Римма. Моя любимица. Ее героиня настоящий одуванчик. Девушка не в меру наивна и проста, поэтому и страдает. Очарование Джухи не смогли затмить даже страшные очки в пол-лица. Во второй половине Римма становится жесткой, резкой и прямой. Игра на контрасте. Блеск.

Не обошлось без наивности, но фильм все равно греет душу. Такой искренний и добрый. Нечастый экземпляр.

Саундтрек хорош. Понравился номер героини Джухи на свадьбе у сестры. Красиво и красочно. Остальные песни чуть менее яркие, но мелодичные. В целом очень хороший фильм, рекомендую.

P.S. Снимают ремейк с болливудской молодежью, ожидаем.

P.P.S. Как можно считать героиню Джухи дурнушкой по сравнению с крупной и мужиковатой Амритой? Даже через очки обаяние Джухи светится как лампочка. Простите, наболело. Кстати, уже не первый раз эти актрисы в таких обликах. Мечты джентельмена с Шах Рукх Кханом представили Джухи как замарашку, а Амриту как богемную леди. Наверное дело вкуса.

19 июля 2013

- А почему ты ешь левой рукой? — Она так спешила, что забыла правую руку дома.

Нравятся мне фигурные фильмы про любовь. Тем более тут любовь не круглая, а треугольная. Итак, идем по стрелке: она любит его, он любит ее сестру. Можно ли стрелки заставить повернуться в обратную сторону? Посмотрите и узнаете.

Противостояние сестер началось с детства и по началу это не вызывало у меня каких-то особенных эмоций. Когда началась непосредственная война, мне стало смешно. Ну, правда. Столько интересных и забавных эпизодов. Даже стало стыдно. Люди на экране разыгрывают драму, бьются за любовь, а я, хотя смех то не обидный, такой тонкий юмор. Не обошлось и без интриги, чему я так же был рад и удивлен одновременно. Конец надо было разжевать, благо время позволяло.

Песни нормальные, ничем особым не выделялись и самое главное не вгоняли в уныние. Про танцы скажу так: смотри кто в главной роли.

7 из 10

19 мая 2010

Мелодрама Любовный треугольник в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Дипак Сарин. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеки Шрофф, Амрита Сингх, Джухи Чавла, Майя Алагх, Раджеш Кхаттар, Викас Ананд, Вирендра Саксена, Дипак Тиджори, Саид Джаффри, Дина Патхак, Юнус Парвез.

Страна производства - Индия. Любовный треугольник — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.