Кидалы
King's Ransom
5.5
1993, боевик, комедия, криминал
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джей Амор, Кристофер Аткинс, Рон Эдвардс, Майлз О’Киффи, Фред Оттавиано
и другие
Проникнув в подпольный игорный притон, скрывающийся под вывеской шикарного ночного клуба, фотограф Катрин бросает серьезный вызов судьбе. Ставки в игре этой ночью очень высоки: на кон выставлена прекрасная, уникальная императорская жемчужина, привлекшая внимание состоятельных клиентов. Когда же в дело вступает владелец клуба Камерон Кинг, становится по-настоящему жарко.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кидалы

английское название:

King's Ransom

год: 1993
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Эндрю Бибер
композитор:
художник: Michael Green
монтаж:
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Кидалы», 1993

Частенько бывает, что откапывая какой-нибудь практически не известный широкой публике фильм смотришь его и наслаждаешься, попутно задаваясь вопросом — и почему такая прелесть оказалась погребена под тонной куда более известных, но гораздо худших по качеству. Но не менее часты случаи, когда происходит обратный процесс — и понимаешь, что стряхивать пыль с очередного раритета не стоило. Всё же проверку временем может выдержать далеко не каждый фильм, а если он и для своего времени выглядел так, словно сценарий не одно десятилетие пролежал где-нибудь в запасниках и оказался вытащен на свет по неизвестным причинам, то потраченные на просмотр часы жизни становится жаль. Вот нечто подобное произошло и в этот раз.

В жанрах гордо заявлены боевик, комедия и криминал. Соответствуют ли они действительности? То, что по мнению создателей должно было казаться смешным не заставило вашего покорного автора улыбнуться ни разу, даже напротив — не раз и не два хотелось сказать — Господи, что она несёт, поскольку ответственной за эту составляющую была выбрана одна-единственная героиня и выходило это у неё нисколько не смешно. Маловато для комедии, не находите? Боевик — ни единой погони, практически без выстрелов, а драк вы при всём желании здесь не увидите. Ну и криминал — ну если за оное принимать то, что основой сюжет крутится вокруг нелегального казино, чтобы прикрыть которое полиция прибегает к очень странным методам, которые в любом другом фильме соответствующей тематики в лучшем случае приняли бы за бред — то тогда я ничего не понимаю в криминальных фильмах.

Если с жанровой составляющей такая большая невнятность, то может быть хотя бы с сюжетом дело повеселее состоит? Увы, всё выглядело настолько притянутым за уши, что не создавало ощущения, что данная история вполне могла бы произойти. Нет, здесь нет ничего фантастического, но… Вот оно то самое пресловутое но. Герои ведут себя порой настолько странно, а само действие настолько невнятно и запутанно, финал же и вовсе нелеп чрезмерно, что в результате получился не просто винегрет, а нечто ещё менее сочетающееся. Да ещё и выглядящее так, будто первоначально хотели перенести действие куда-нибудь в шестидесятые, но потом не смогли найти денег на соответствующий антураж и сняли про своё время. А могли бы и вовсе не снимать, думаю мировой кинематограф ничего бы не потерял из-за отсутствия данного продукта.

Однако плюс у фильма всё же имеется. Его вытягивает достаточно неплохая игра актёров, только жаль, что режиссёры подошли к своему детищу чересчур серьёзно. Если бы они попробовали руководствоваться примером тех своих коллег, кто понимал, что из столь странного сочетания, что оказалось в сценарии, любви у публики не сыщешь и позволял актёрам не пытаться делать вид, что они своей игрой на Оскар претендовать могут, а развлекаться на съёмочной площадке — могло бы выйти в результате весьма неплохое зрелище. Но увы — пресловутая серьёзность и показной юмор отправили фильм пылиться на полке кассет на один раз. Хотя, если вы когда-нибудь доберётесь до той полочки и стряхнёте пыль с наклейки с названием, то вполне можете поностальгировать по тем временам, когда и трава была зеленее, и мы сами на пару десятков лет моложе, и с лёгкостью проглатывали всё, что предлагал нам западный кинематограф

5 из 10

13 июня 2016

Боевик Кидалы в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Хью Паркс, Том Логан. Кто снимался в кино, актерский состав: Джей Амор, Кристофер Аткинс, Рон Эдвардс, Майлз О’Киффи, Фред Оттавиано, Диди Пфайффер, Расселл Сандерлин ст., Кристиан Трулсен, Джон Полс, Джен Санг Отербридж, Джо Фишбэк, Норма Рут, Joseph Pinckney, Кен Такэмото, Питер Пол ДеЛео.

На фильм потрачено свыше 1500000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.