Каннибал! Мюзикл
Alferd Packer: The Musical
7.4
7
1993, триллер, комедия, мюзикл
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Дайн Бачар, Дастер, Джон Хегел, Трей Паркер, М.К.
и другие
В 1873 году шестеро американских парней предприняли путешествие из штата Юта в штат Колорадо, с тем чтобы поиграть в золотоискателей и промыть немного породы. В дорогу они взяли холщевый мешок с припасами, лошадку, несколько одеял, а также топор, пистолет и заржавленное кайло. Спустя месяц один из экспедиторов сидит на скамье подсудимых по довольно страшному обвинению: он, якобы, не только убил товарищей, но и съел. К нему в камеру приходит журналистка – вся в красном, напомаженная, губки бантиком, – и с фальшивым сочувствием просит: «Расскажите, как вам одиноко во мраке». А он ей: «Да нормально, нормально, чего вы!».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Каннибал! Мюзикл

английское название:

Alferd Packer: The Musical

год: 1993
страна:
США
слоган: «All Singing! All Dancing! All Flesh Eating!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Крис Грейвз, Роберт Мураторе
композиторы: ,
художники: Дэвид Хедж, Нэйтан Гайли, Элки Найбергер
монтаж:
жанры: триллер, комедия, мюзикл, вестерн, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 125000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 августа 1996 г.
на DVD: 31 декабря 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, мюзикл, вестерн, криминал, биография

Видео к фильму «Каннибал! Мюзикл», 1993

Видео: Трейлер (Каннибал! Мюзикл, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Каннибал! Мюзикл», 1993

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Что нам делать?

Я знаю!

Что?

Давайте лепить снеговика…

(примерно 64-ая минута фильма)

Каннибал! Мюзикл

А-ха-ха, лучший момент за всю историю кинематографа! Фильм основан на реальных событиях. Был такой интересный пройдоха по имени Альфред Пэкер. Золотодобытчик, водил людей по горам. Однажды этот крендель повел очередную компанию (из пяти человек) за золотом, а вернулся один, а-ха-ха. Его обвинили в убийстве и каннибализме. Да, якобы сожрал ребят. Пэкера посадили в тюрягу, хотя он утверждал, что не кушал их…

Вроде бы уже давно в киноманстве (с детства, если точнее), а еще никогда не высказывался по поводу товарищей из «Южного парка». Мое отношение к ним — больше положительное, чем отрицательное. Другое дело, что мне немного обидно. Они залезли в этот «Южный парк», где окончательно растворились (Отряд Америка — не в счет, с куклами игрались). Хотелось бы побольше фильмов с людьми, таких как «Каннибал!».

Кстати, я вот сказал, что это фильм, обманул. На самом деле перед нами настоящий мюзикл. Да, с песнями и плясками. Если танцы еще туда-сюда, то песенки получились шикарными. В Паркере умирает музыкант, слишком очевидно. Помимо классных музыкальных вставок, присутствуют визуальные и речевые шутки. Яркий вышел мюзикл.

По поводу того, что Паркер и Стоун (в те времена) были еще студентами, немного неуверенная режиссура. Ничего страшного. Нет, я прекрасно вижу, когда они проваливаются (тянут время, буксуют — минут десять можно вырезать), но это пустяки. «Каннибал!» может удержать ваш интерес до самого финала. Кино долго провалялось на полке.

Потом пришел старик Ллойд Кауфман и забрал к себе. Отсюда можно заметить фирменную заставку «Тромы». Для тех, кто не в теме. «Трома» — одна из самых крутых треш-студий, которая помогает многим актерам и режиссерам, выпускает их бред. В картине проскальзывают нотки треша. Например? Вырывают смачно языки и отрывают руки. Не пугайтесь, вся эта вакханалия идет картине только на пользу.

Конечно, зрелище очень специфичное, рекомендовать всем подряд без разбора — нельзя! Лично мне понравилось, обожаю смотреть веселый трешак. Короче, для поклонников «Тромы» и ребят из «Южного парка»!

P.S.

Слушайте, а как он реально издавал такие звуки? Это ведь просто снег! А-ха-ха, давайте лепить снеговика…

7 из 10

22 июля 2018

Тайна перевала Пакера

Может ли что-то быть оригинальнее, чем история про каннибализм, поставленная в декорациях вестерна пятидесятых? Может ли что-то быть смешнее, чем группа молодых, горячих парней, которые отправляются на поиски золота под руководством мормона, не зная при этом куда идут? Может ли что-то быть сатиричнее, чем заседание суда по делу о поедании человека, где в зале сидят почтенные и расфуфыренные матроны, а сам судья тоже недалеко ушел от подобного гротескного типажа? Может ли что-то быть язвительнее, чем любовь к лошади, оформленная в лучших традициях мелодрам, в которых это чувство направлено на настоящую женщину? И может ли что-то вписаться в вышеописанную картину лучше, чем индейская резервация и герои, пускающиеся то в пляс, то в пение? Один из персонажей фильма «Каннибал!Мюзикл» задал в картине несколько подобных вопросов на грани риторических, которые предполагают согласие с их постановкой самим даже фактом их существования, но ради комического эффекта он получает «нет» вместо «да». Эта рецензия будет играть по законам, установленным самими авторами, и поэтому ответом на все перечисленные выше вопросы будет: да, может, и в этом вся проблема картины, которая кажется очень новаторской в первые пятнадцать минут, но постепенно обнажает свою вторичность с каждой минутой сверх этого времени.

«Каннибал!Мюзикл» начинается очень резво — запоминающийся первый эпизод, который даже сейчас, во время всеобщей пресыщенности различными визуальными экспериментами, выглядит графически интересно, и удачные шутки, которые, конечно вылетают из головы сразу после просмотра, но кажутся довольно сильными в конкретные моменты. Авторы обнаруживают дельное умение насыщать пространство как можно большим количеством смещений не близких жанров, при этом не теряя контроль над ситуацией. Однако, со временем сюжет начинает замораживаться — шутки повторяются, событийная насыщенность сходит на нет и выясняется, что картина не в состоянии удерживать взятый уровень на протяжении всего экранного времени. Пока зритель еще не привык к ситуации, в которую поставлены герои, она ощущается им как свежая, чему способствует сатирический стиль, избранный молодыми авторами. Он позволяет непринужденно рассказывать об этих реальных-нереальных событиях и даже в какой-то мере изображать старую историю о молодежи, отправившейся на поиски приключений, под другим углом, нежели это делают обычно. Но со временем ощущение новизны теряется, а вот ощущение времени, того, как оно медленно тянется наоборот нарастает. Ситуация уже не кажется такой интересной — когда герои вступают на территорию индейской резервации становится понятно, что всю картину они будут испытывать классические приключения [злоключения] американцев чуть за двадцать, находящихся вне родных пенатов. Навестят локальное питейное заведение, столкнуться с недружелюбной компанией местных подростков, и разумеется встретят пару незнакомцев, которые им посоветуют убираться прочь и поскорее. Последнее может работать как сатирический элемент, но только один раз, а в том случае, если это повторяется в различных вариациях, то оно само уже становится предметом высмеивания, только далеко не со стороны авторов. Выделяется лишь то, как все действо это обставлено — в картине «Каннибал!Мюзикл» все происходит в другую эпоху, у которой другие признаки, но одна и та же суть с нашим временем, где аналогичные ситуации иллюстрируются в безголовых, как в прямом, так и в переносном смысле, слэшерах. Но удержать картину на бесстыдной эксплуатации визуальных клише весьма сложно, и в данном случае комедия, с интересным зачином, которая смешивает несмешиваемое и играет жанрами, как хочет, постепенно трансформируется в сборный продукт, когда различные странности сваливаются без разбору в общий котел нерадивой кухарки.

Главная особенность фильма, вынесенная даже в названии, это также одна из тех вещей, что работают на новизну, и сила их действия прямо зависит от широты кругозора зрителя. Если последний ни разу не видел, как герои хорроров или черных комедий или любых других жанров, которые не ассоциируются с мюзиклом, вдруг пускаются в пляс и начинают петь, то вокальные таланты главных героев картины «Каннибал!Мюзикл» будут оценены как свежая добавка к жанру, избранному авторами. Тут опять же действует принцип новизны даже конкретно в рамках этого проекта — поначалу, когда слезливые песни о любви вдруг оказываются адресованы красавице-лошади, кажется, что это интересная находка, но потом, когда герои начинают распевать по поводу и без, а тексты становятся все более обыденными и менее сатирическими, в добавку к клишированным движениям, кажется, что это не такая уж хорошая идея. Окончательно хоронит все усилия авторов концовка, которая вместо того, чтобы избежать мелодраматических клише и чудесных спасений, аккумулирует все свои силы на их осуществление. Конечно, это может показаться ироничным, учитывая двойственность характера главного героя, но это не поможет, если вы своим киноопытом уже переросли это любопытный, но схематичный студенческий фильм, как впрочем и ничего не испортит, если его сюжет и методы являются для вас в новинку.

24 марта 2013

Самый необычный мюзикл в истории мирового кино

Дебютный фильм создателя знаменитого мультсериала «Южный Парк» Трэя Паркера «Каннибал! Мюзикл» был выпущен в 1993 году легендарной компанией Troma, знакомой всем любителям истинного трэша. Ленту по жанру можно отнести к каннибальскому трэш-мюзиклу, сдобренному отменным черным юмором и впечатляющими сценами расчлененки.

Фильм весьма оригинальный и отлично сыгран снявшимися в нем малоизвестными актерами. Именно оригинальность исполнения, заключающаяся в отменном уровне сьемки(особенно для студенческого фильма), необычном сюжете и прекрасной позитивной атмосферой делает этот фильм настоящим шедевром трэша.

Еще одним плюсом картины я могу назвать обилие харизматичных персонажей, сделавших фильм очень запоминающимся и интересным.

К тому же фильм весьма остроумно высмеивает голливудские штампы, пародируя не только вестерны, но и ленты других жанров, полных излишнего пафоса. Музыкальное сопровождение, написанное Ричем Сандерсом и Трэем Паркером, идеально наложилось на визуальную картинку фильма, а тексты песен являются чистейшим черным юмором.

Я рекомендую этот фильм всем поклонникам трэша, которые смогут по достоинству оценить дебют Трэя Паркера и Мэтта Стоуна.

10 из 10

20 июня 2012

We can make him tall, or we can make him not so tall. :)

Когда начинал смотреть фильм, то у меня были большие сомнения в целесообразности данного действия :) Но уже буквально минут через 15 я не мог оторваться от происходящего на экране!

Повествование наполнено шутками и различными комическими эпизодами, авторы отлично высмеивают тематику Дикого Запада, при этом все сдобрено очень прикольными песнями, которые мало того, что забавные по смыслу, так еще и музыкальное сопровождение подобрано на пятёрку с плюсом.

Авторы постарались от души, смотрится все легко и приятно, заряжает позитивом на полную :) Единственный минус для тех, кто не знаком с английским языком: у меня была версия фильма, где переведены только диалоги, а песни сохранены в оригинале, так что надо владеть английским, иначе смысл веселых песен будет непонятен :) Не знаю, выходил ли в России полный перевод. На крайний случай можно найти в сети лирику и перевести — тогда можно смело смотреть и получать море удовольствия и позитива!

8 из 10

4 августа 2010

Удивительная история Альферда Паккера…

«Каннибал! Мюзикл» — это первая серьезная работа создателя «Южного Парка» Трея Паркера, снятая, еще когда он учился в университете в Колорадо, где он встретил Мэтта Стоуна, который выступил в картине в качестве сценариста и актера…

Фильм получился очень оригинальным и легким для просмотра, с первых минут видны будущие наметки неповторимого стиля великого мульта «Южный Парк», также интересно посмотреть за актерской игрой в том числе Паркера и Стоуна, впрочем, остальные актеры были тоже хорошие.

Паркер выступил в качестве режиссера, композитора, сценариста и, разумеется, исполнителя главной роли — проводника Альферда Паккера, который на свой страх и риск взял проводить группу «охотников за золотом» в штат Колорадо. Разумеется, проводник получился некудышный, и долгие блуждания группы привели к тому, что в живых остался только он. Его обвинили в каннибализме и решили повесить. Но что случилось на самом деле?

А случилось многое, впрочем, не буду об этом много говорить — лучше посмотрите фильм. Помимо всего прочего, картина — мюзикл, поэтому в ней присутствует много забавных и веселых песенок, которые очень разнообразят происходящее действие. Известно, что Паркер является и основным композитором в «Южном Парке», так что здесь замечается работа мастера.

Как актер, он тоже справился хорошо. Говоря об актерах, конечно, нельзя не упомянуть Мэтта Стоуна, который в картине показал свои феноменальные комические способности. Его персонаж был, наверное, самым смешным в фильме.

В итоге получилась очень хорошая картина признаных гениев Паркера и Стоуна:

9 из 10

5 июля 2009

Танцы, романтика и зоофилия.

«Каннибал! Мюзикл» смотрела давно, что-то отчасти забылось. Но пока я в своем уме, буду рекомендовать этот фильм к просмотру.

В нем подкупает и сам факт дебютной работы создателя культового мультсериала («Южный Парк»), и заявка жанра («трэш-мюзикл»), и легендарная «ТRОМА»… Я могу с уверненностью сказать, что все эти атрибуты абсолютно четко соответствует содержанию: полный трэш в самом правильном смысле этого слова, без модного пафоса, это дальше класса бэ, это абсолютный абсурдистский стеб, который совершается даже не над имевшей в истории место ситуацией, а над самим понятием о кинематографе данного жанра.

Наверное,«это самый изящный трэш, который мне доводилось видеть, если такое определение вообще может быть уместным. А оно ведь уместно, именно потому что после просмотра «Каннибал! Мюзикл» вообще не остается ничего не уместного.

Фильм-антибиотик против занудства. Хорошее кино не для семейного просмотра… И каждый смеха жаждущий поводы найдет. Кстати, могу сказать, что в целом картина вышла довольна зловещая, при этом вся атрибутика трэш-каннибал-хоррор-пародии выглядит совершенно не банальной, то есть скорее всего ничего подобного вы прежде не видели.

17 ноября 2008

Триллер Каннибал! Мюзикл в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Трей Паркер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дайн Бачар, Дастер, Джон Хегел, Трей Паркер, М.К., Джейсон МакХью, Роберт Мураторе, Мэтт Стоун, Джерри Аронсон, Крис Грейвз, Carter Smith, Том Паркин, Мойра Келли, Тодди Уолтерс, Стэн Брэкедж.

На фильм потрачено свыше 125000. Страна производства - США. Каннибал! Мюзикл — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.