Ирия
Iria: Zeiram the Animation
6.2
7.1
1993, ужасы, фантастика, боевик
Япония, 27 мин
16+

В ролях: Кацуэ Мива, Рика Мацумото, , Стэйси Линн Ренна, Дэйв Сигел
и другие
Охотница за головами Ирия спасает жизнь учёному, работавшему над проектом «Зейрам» — монстром, наводящим ужас на соседние планеты, похищающим людей, чтобы забрать у них жизненную энергию. Заручившись поддержкой друзей, Ирия отправляется по следам Зейрама.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ирия

английское название:

Iria: Zeiram the Animation

год: 1993
страна:
Япония
слоган: «She's a bounty hunter with a score to settle.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кадзунори Хасимото
композитор:
художник: Ёсими Умино
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 8 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, мультфильм, аниме

Постер мультфильма «Ирия», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Ирия», 1993

«Давным-давно запрещалось иметь Зейрама в качестве „домашнего животного“ (с) Фуджикуро

С самого начала просмотра аниме «Ирия» оказываешься в центре стремительно раскручивающегося боевика с элементами триллера, появляется интрига, с первой же серии сериал захватывает, возникает живой интерес и уже многого ждешь от фильма, но, к сожалению, во второй половине сериала основная сюжетная линия резко сворачивает в сторону, причем, оставив без разъяснения некоторые вопросы.

Складывается впечатление, что авторы, раскручивая довольно интересный детективный сюжет, вдруг решили больше не корпеть над ним и пустили все на самотек. То ли сценаристы чего-то недоработали, то ли такая и была задумка, дескать, решайте сами, как должны развиваться события… Сериал гораздо бодрее выглядит в момент, когда Ирия по следам Зейрама начинает распутывать сложное дело, когда сам Зейрам является лишь инструментом в серьезных политических и коммерческих играх, а не становится в центре всех событий и начинает противостоять всем и вся.

Однако сериал вовсе не лишен достоинств, весьма забавно представлен фантастический мир, в некотором роде напоминает Тайну третьей планеты, любителям научной фантастики, должно понравиться. Прорисовка неплохая, учитывая возраст сериала, хорошо прорисованы персонажи, особенно колоритно сделан Зейрам, вначале кажется обыкновенный здоровяк в маске, но когда милое фарфоровое спящее личико в центре громадной головы вдруг открывает глаза и злобно оскаливается, становится жутко. События в фильме развиваются динамично, скучать точно не придется, хотя местами многочисленные драки со злодеями немного утомляют. Кстати, стоит отметить, что музыка в сериале радует слух, идеально сочетается с действием.

В итоге, несмотря на приятную атмосферу сериала, появляется ощущение недосказанности, может даже закрадется мысль: «О чем, собственно, этот фильм?..» Поэтому отличную оценку данному аниме ну никак нельзя поставить, не больше 8-и, да и то с натяжкой.

8 из 10

17 декабря 2009

Ужасы Ирия в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Тэцуро Амино, Наоёси Кусака, Наохито Такахаси, Ёсими Кацумата. Кто снимался в кино, актерский состав: Кацуэ Мива, Рика Мацумото, Terri Muuss, Стэйси Линн Ренна, Дэйв Сигел, Гари Сусон, Эндрю Торсон, Оливер Уаймэн, Крис Йэтс, Джейсон Харрис, Ая Хисакава, Al Muscari, Аполло Смайл.

Страна производства - Япония. Ирия — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.