Фантоцци в раю
Fantozzi in paradiso
6.9
5.6
1993, комедия
Италия, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Паоло Вилладжо, Анна Маццамауро, Жижи Редер, Плинио Фернандо, Джимми иль Феномено
и другие
Один за другим умирают бывшие коллеги Фантоцци. После очередных похорон Уго и сам случайно попадает в больницу, где узнает, что жить ему осталось не более двух недель... Пытаясь насладиться последними днями, Фантоции делает, наконец, все то, о чем когда-то мечтал.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантоцци в раю

английское название:

Fantozzi in paradiso

год: 1993
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алессандро Д’Эва
художники: Мария Стильде Амбруцци, Фьямма Бедендо
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Фантоцци в раю», 1993

Видео: Фрагмент (Фантоцци в раю, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Фантоцци в раю», 1993

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фантоцци в раю», 1993

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

А где вас можно увидеть?

На очередных похоронах…

(примерно 4-ая минута фильма)

Фантоцци в раю

Восьмая часть. Вышла она в 1993 году. Прозвучит несколько жутковато, центральная тема фильма – смерть. На самом деле, в этом нет ничего удивительного, раз уж Вилладжо решил снимать фильмы про Фантоцци до самого конца.

Итак, сюжет “Фантоцци в раю”. Коллеги Фантоцци начинают умирать друг за другом. Попав однажды в больницу к врачу, Уго узнает грустную новость, что ему и самому остаются считанные дни. Почесав репу, Фантоцци пускается во все тяжкие.

Это последний хороший фильм про Фантоцци (субъективно). Мне он даже понравился чуточку больше, нежели предыдущий (Фантоцци берет реванш). Несколько интересных фактов для поклонников франшизы. На роль мега-президента вновь вернулся Паоло Паолони. Мы его не видели со времен второго фильма.

Самое главное – восьмая часть станет финальной для Плинио Фернандо. Наша любимая Марианджела (и внучка Угина, а-хи-хи) покинет франшизу. Если верить интернету, Плинио займется живописью, станет скульптором. Вот так закончилась карьера одного из самых необычных актеров (которого реально полюбили по всему миру).

Кстати, любопытный момент. Как вы знаете, Пина всегда защищала Марианджелу (в спорах с Фантоцци). Впервые за всю историю франшизы, Пина встанет на сторону мужа и начнет кричать - “Ты все правильно сказал, Уго. Она бабуина!”. У меня челюсть упала на пол. Все течет, все меняется.

Еще стоит отметить поход Фантоцци на ограбление (вместе с дружком Феллини, куда без него). Ну, а для тех, кто обожает шуры-муры Фантоцци с синьориной Сильвани, вас ждет большой сюрприз. Да-да, наконец-то, ребятушки, Фантоцци добьется своего, а-хи-хи. Это надо видеть. Они уже такие старенькие, но такие классные.

Не бойтесь смерти. Живите и радуйтесь!

P.S.

За персональную тучку Фантоцци – отдельное спасибо.

7,5 из 10

20 апреля 2022

Мой Паоло Вилладжо. 9 часть.

Пина не унижайся!

Она мне больше не обезьяна, т. е. не дочь!

Фантоцци в раю (я люблю этот фильм)

Перед нами восьмая часть приключений бухгалтера Фантоцци. Уже из названия фильма понятно, о чем пойдет речь. Действительно наш Фантоцци очень сильно постарел. Практически все его коллеги начинают умирать один за другим. Скоро и ему придется отправиться на тот свет. Тогда он решает вместе с другом Феллини пуститься во все тяжкие и ограбить банк. Но это не все проблемы, которые настигают Фантоцци. Его обезьянка, т. е. дочка Марианджелла вместе с мужем решает переехать к нему жить. А тут еще врач ему говорит, что через неделю он умрет. Что будет делать наш Фантоцци?

А он будет нас смешить, причем очень сильно смешить. Нери Паренти в этом фильме опять начал идти по лестнице юмора наверх. Некоторые сцены в этом фильме могут довести зрителя до гомерического смеха. Особенно я смеялся над моментом, когда Фантоцци приехал домой на тачки. Пускай наш герой стал полностью седым и очень толстым, но в его глазах по-прежнему горит веселая искра. Многие критики уже не добро относились к последним частям этого сериала и говорили, что Фантоцци себя изжил. Но на самом деле, конечно, это не так.

Паоло Вилладжо доказал, что его персонаж может жить всегда. Десятый фильм особенно подтверждает мои слова. Я не слишком силен в итальянском кинематографе, но мне кажется второго такого длинного комедийного «франчайза» в Италии просто нет. Я забрал всего Фантоцци в коллекцию, потому что таких добрых комедий снято очень мало. Всем фанатам Фантоцци нужно обязательно ознакомится и с этим фильмом. Поверьте, будет много чего веселого.

Спасибо.

10 из 10

25 июня 2010

Шедевр итальянского кино — одна из вершин трагикомического искусства Паоло Вилладжо! Это одна из последних серий приключений культового итальянского героя Фантоцци, 30 лет заставлявшего смеяться и плакать зрителей всего мира. Сейчас эти потрясающие фильмы — смесь комедии абсурда и чистой клоунады с правдивым и сатирическим взглядом на проблемы итальянского «маленького человека».

Маленький человек Фантоцци, созданный Паоло Вилладжо, переходит из фильма в фильм, получая пощечины, удары, падая, пачкаясь, выдерживая унижения и оскорбления, но никогда не унывая. Для комического героя Вилладжо даже смерть не стала преградой — даже в этом страшном событии он нашел смешное. Этот фильм очень смешной, но смех какой-то горький — с каждой серией все больше и больше проникаешься жалостью и сочувствием к этому несчастному неудачнику. К другим плюсам фильма можно отнести его четкость и сценарную логику, которая практически отсутствовала в ранних сериях — здесь, в отличие от старых «Фантоцци», где фильм был только набором отдельных, мало связанных скетчей, действие развивается планомерно и логично, от эпизода к эпизоду мы наблюдаем сквозь смех истинную трагедию скромного и непробивного простого человека в современном мире.

В фильме играют и многие другие актеры из старой команды Фантоцци — такие же старые, как и сам герой. Но можно не унывать. Несмотря на не слишком оптимистический финал, Фантоцци снова вернулся в нескольких современных фильмах, так что эпопея продолжается. И ностальгию по этим славным классическим комедиям все еще можно удовлетворить.

16 апреля 2006

Комедия Фантоцци в раю в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Нери Паренти. Кто снимался в кино, актерский состав: Паоло Вилладжо, Анна Маццамауро, Жижи Редер, Плинио Фернандо, Джимми иль Феномено, Стефано Антонуччи, Стефания Беллуччи, Анджело Бернабуччи, Эмануеле Маньони, Джулио Массимини, Джузеппе Терранова, Нери Паренти, Антонио Протано, Paolo Buglioni, Милена Вукотич.

Страна производства - Италия. Фантоцци в раю — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.