Дом с секретом
House of Secrets
5.4
1993, триллер, мелодрама, детектив
США, 2 ч
В ролях: Мелисса Гилберт, Брюс Бокслейтнер, Кейт Вернон, Майкл Ботмэн, Сисели Тайсон
и другие
У больной хозяйки санатория муж ведет разгульный образ жизни, всячески третируя жену. Последней каплей стало его решение реорганизовать санаторий в казино. А тут и подружка предложила убить неверного супруга, благо криминальный опыт у неё уже имелся.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом с секретом

английское название:

House of Secrets

год: 1993
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Томас Дель Рут
композитор:
художники: С. Роберт Холлоуэй, Ван Бротон Рэмси, Дэвид Шлезингер
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 ноября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, детектив

Отзыв критика о фильме «Дом с секретом», 1993

«Дьяволицы»: Версия Мими Ледер

Новый Орлеан. Хозяин местного престижного санатория слывет немыслимым тираном не только в кругу профессиональном, но и личном, вовсю третируя не только свою жену, отличающуюся хилым здоровьем, но и любовницу. И вот однажды наступает момент, когда женщины решают организовать убийство своего благоверного.

Третья по счету вариация на тему знаменитого хоррор-нуара «Дьяволицы» 1954 года французского режиссера Анри-Жоржа Клузо, фильм «Дом с секретом» 1993 года, снятый для телевидения режиссером Мими Ледер, наиболее известными фильмами которой являются «Заплати вперед» и «Столкновение с бездной», на лавры киношедевра ни в коей мере претендовать не может, являясь весьма посредственным и слабым с художественной точки зрения вариантом фильма Клузо, ибо по сути в этой картине изменилось лишь место действия, а фабула не претерпела никаких существенных трансформаций. Особую бы атмосферу фильму добавил бы колорит Нового Орлеана, но его почти нет в фильме, зато есть излишне нарочитое цитирование оригинальной ленты вплоть до деталей и, даже в сравнении с версией 1996 года, в которой солировали Шэрон Стоун и Изабель Аджани, «Дом с секретом» проигрывает по всем основным пунктам, становясь в итоге вымученной малобюджетной постановкой, лишенной индивидуальности, но преисполненной эксплуатации.

Дуэт актрис Мелиссы Гилберт и Кейт Вернон в роли «дьяволиц» не идет ни в какое сравнение с дуэтом Веры Клузо и Симоны Синьоре и, хоть Мелисса Гилберт своим персонажем пытается вытянуть фильм, действительно играя драматично, лучше фильм все-таки не становится. Брюс Боклайтнер в роли абсолютного антагониста смотрится неплохо, но не более того; его игра довольно шероховата и не всегда убедительна.

Операторская работа Томаса Дель Рута и саундтрек от композитора Энтони Маринелли находятся на высочайшем уровне посредственности, ибо снят фильм неоригинально, без духа саспенса и с большой долей предсказуемости при почти полном отсутствии интриги, подтверждая, что далеко не всегда американский телепродукт бывает на достойном уровне.

Итак, «Дом с секретом» — это крайне неудачный римейк фильма «Дьяволицы», скучный, слабый, излишне шаблонный. Из уважения и любви к оригиналу данный фильм лучше не смотреть вообще.

4 из 10

20 августа 2013

Триллер Дом с секретом в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Мими Ледер. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелисса Гилберт, Брюс Бокслейтнер, Кейт Вернон, Майкл Ботмэн, Сисели Тайсон, Джон Генри Скотт, Тейлор Симпсон, Сайлэс Купер, Джо Крест, Беверли Блэк, Майкл Одли, Сэлли Бердсонг, Крис Шоу, Грэхэм Таймбс, Стокер Фонтелье.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.