Дом на холмах
A House in the Hills
6.2
5.5
1993, триллер, мелодрама
США, Люксембург, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Майкл Мэдсен, Хелен Слейтер, Джеффри Тэмбор, Винсент Итон, Салли Дэйкин
и другие
Мечтающая о карьере голливудской кинозвезды Алекс присматривает за роскошным особняком в Беверли-Хиллз во время отъезда его хозяев - богатой и несколько странной семейной пары, не подозревая, что за домом следит жаждущий отомстить его владельцам бывший заключенный Микки. И, когда ничего не подозревающая Алекс впускает полного опасного для женского сердца обаяния Микки на порог, разыгрывая перед ним роль хозяйки дома, она открывает двери самым большим неприятностям в своей жизни и одновременно самой настоящей любовной страсти.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом на холмах

английское название:

A House in the Hills

год: 1993
страны:
США, Люксембург
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хосеп М. Сивит
композитор:
художники: Морли Смит, Питер Повис, Марси Крэйг, Мануэль Демуллинг
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1993 г.
на DVD: 28 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама

Видео к фильму «Дом на холмах», 1993

Видео: Трейлер (Дом на холмах, 1993) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Дом на холмах», 1993

Дом, милый дом

С этим отличным фильмом у меня связано много воспоминаний. Триллер с названием «Дом на холмах» я впервые посмотрел по телевизору давным-давно (подозреваю даже, что в год его выпуска). И это кино мне очень понравилось, главным образом из-за не тривиального, лихо закрученного сюжета, в котором, мечтающая о блистательной кинокарьере домохозяйка разыгрывает роль истинной хозяйки дома перед незнакомцем, мечтающем в свою очередь жестоко отомстить ей за «подставу» и бесцельно проведенные за решеткой годы.

И еще мне ужасно понравилась блистательная игра великолепного и элегантного Майкла Мэдсена в главной роли, которого, к слову, я тогда увидал на экране впервые. Да-да! Даже «Бешенные псы» посмотрел немного позже.

А после, когда начал «укомплектовывать» свою DVD-коллекцию — долгие годы нигде не мог найти этот чертов «Дом на холмах», а на нашем клубе филофонистов г. Минска, где раньше торговали-обменивались в основном DVD-дисками в эпоху их расцвета, все продавцы лишь недоуменно пожимали плечами на мой запрос о фильме с таким названием и предлагали наперебой всяческие-разные-другие-дома-с-призраками-и-без.

И только в эпоху безлимитного интернета, просматривая на кинопоиске полную фильмографию Майкла Мэдсена, я нашел искомое (за что хочу выразить огромную благодарность этому сайту!).

А если без шуток — то «Дом на холмах» — практически идеальный триллер с элементами мелодрамы. Конечно, если подходить слишком придирчиво и строго — то ему можно скинуть один балл за, бросающуюся в глаза, надуманность некоторых сцен с маньяком, явно «притянутых за уши». Но их с лихвой компенсирует блестящая (даже немножечко «театральная») игра Майкла Мэдсена и Хелен Слейтер. А если еще учесть то, что «этот фильм достался мне НЕ „малой кровью“ — то станет понятно, почему я поставил ему высшую оченку.

10 из 10

13 июня 2019

Триллер Дом на холмах в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Кен Видерхорн. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Мэдсен, Хелен Слейтер, Джеффри Тэмбор, Винсент Итон, Салли Дэйкин, Питер Рименс, Джон Блит Бэрримор, Джеймс Лоренсон, Элисса Давалос, Тейлор Ли, Тони Бэрри, Джеймс Нолленхофф, Маргарет Парк, Лару М. Малл, Бренда Колом.

Производство стран США и Люксембург. Дом на холмах — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.