Танцующая королева
Dancing Queen
7.8
1993, комедия, мелодрама
Великобритания, 51 мин
В ролях: Хелена Бонем Картер, Натаниель Паркер, Мартин Клунес, Джудит Баркер, Род Артур
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Танцующая королева

английское название:

Dancing Queen

год: 1993
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэвид Одд
композитор:
художники: Линди Хемминг, Кристофер Дж. Брэдшоу
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 51 мин

Отзыв критика о фильме «Танцующая королева», 1993

Неслучайная случайность

Сюжет прост: «добрые» друзья для «без дня жениха» нанимают ему стриптизершу на мальчишник. Ладно бы, это классика традиции, но когда они спаивают его и сажают вместе с ней в поезд, без штанов и денег, здесь уже границы дозволенного четко проваливаются в бездну.

Череда приключений вместе с этой стриптизершой заставляют нашего главного героя во многом пересмотреть взгляды на жизнь, а самое главное — на женитьбу, ибо не будет ли роковой ошибкой то, что, быть может, по случайности показалось судьбой?

Отдельно стоит отметить непревзойденную Хелену Бонем Картер, играющую роль стриптизерши. Уже в этом небольшом проекте она четко заявляет о себе и о своих далеко идущих карьерских планах, которые, как мы можем убедиться, стали явью. Вызывающие поведение, отрицание принципов, безразличие к окружению и пускание себя по ветру стали в этом фильмом лишь тренировкой перед грядущей взрывной роли Марлы в «Бойцовском клубе».

И в заключение, стоит отметить потрясный финал: пустой зал, площадка для танцев, она одна, быть может, жалеет о том, что его упустила, но, быть может, все так и должно быть, быть может, ей так и остаться одной, а быть может, и нет…

8 из 10

31 декабря 2008

Комедия Танцующая королева в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Ник Хэмм. Кто снимался в кино, актерский состав: Хелена Бонем Картер, Натаниель Паркер, Мартин Клунес, Джудит Баркер, Род Артур, Розали Уильямс, Питер Мартин, Билл Кашмор, Рик Майял, Серена Гордон, Дороти Тьютин, Тони Пирс, Филиппа Хауэлл.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.