Белый клык
White Fang
7.3
5.8
1993, приключения, семейный
Канада, Франция, Новая Зеландия, 26 мин
В ролях: Мэттью Хамфри, Карл Урбан, Эзра Вудс, Джеймс Вулветт, Денис Вирье
и другие
История рассказывает о приключениях волка по имени Белый Клык и его друга - девочки Венди. Для него не существовало преград, ибо он был диким и свободным. Но однажды тысячи людей приехали на Клондайк в поисках богатства. Только одна девочка по имени Вэнди понимала Белого Клыка и была ему другом. Жизнь в этом прекрасном и суровом мире круто изменилась, и мир Белого Клыка уже никогда не будет прежним.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый клык

английское название:

White Fang

год: 1993
страны:
Канада, Франция, Новая Зеландия
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джон Махаффи
композиторы: ,
монтаж: , , ,
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Отзыв критика о сериале «Белый клык», 1993

Детская ностальгия.

На мой взгляд это один из самых увлекательных мультсериалов. Будучи совсем маленькими, мы с братом каждый день по старенькому телевизору смотрели «Легенду о Белом Клыке» (так называется мультсериал). Но, увы, найти в мировой паутине это замечательное воспоминание из детства не удалось.

Каждому знакома повесть Джека Лондона о прирученном волке, но мультфильм по сути можно назвать продолжением книги, я бы сказала, очень достойным. Главный герой Белый Клык изображается здесь белым волком, что, кстати, великолепно сочетается с его натурой заматерелого защитника и ролью вожака волчьей стаи.

Рисовка очень даже запоминающаяся, отлично прорисованный фон, вполне четко передается мимика зверей севера и людей, особенно спутницы главного героя, девочки Венди, дочки человека, которого по книге мы знаем как последнего хозяина Белого Клыка. Присутствуют и злодеи. Даже Красавчик Смит! В принципе каждый из персонажей на свой манер привлекает зрителя.

Но что самое приятное для меня, так это музыка. В начале серии и в конце, она приятная, живая, можно сказать, что бегущая вперед к приключениям и с песчинкой грустинки.

При всем великолепии и таланте есть лишь один маленький минус. В сериале всего 26 серий. Возможно, что хотели продлить сезоны, но… С другой же стороны это все равно один из лучших представителей энергичности и увлекательности для всей семьи.

9,5 из 10

12 марта 2014

Приключения Белый клык в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Джефф Дж.Дж. Оферс, Отта Ханус, Джон Махаффи, Стефан Скайни, Дэниэль Дж. Суисса, Уэйн Турелл, Дэвид Блит. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэттью Хамфри, Карл Урбан, Эзра Вудс, Джеймс Вулветт, Денис Вирье, Кевин Эткинсон, Гельмут Бергер, Вероника Логан, Карин С. Тице, Ли Грант, Мишель Гудив, Стиг Элдред, Десмонд Келли, Чик Литтлвуд, Тимоти Бальм.

Производство стран Канада, Франция и Новая Зеландия. Белый клык — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.