Американский дедушка
5.6
5.1
1993, комедия
Россия, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Евгений Леонов, Владимир Носик, Валерий Носик, Вячеслав Шалевич, Галина Польских
и другие
Некая Костылева, которую уволили (сократили) с работы грозится покончить жизнь самоубийством. Ее коллега предлагает сократить его. Самопожертвование было неправильно понято женой этого сотрудника. Из чувства ревности она решает бросить мужа и уйти из дома. А тот неожиданно узнает, что из Америки приезжает погостить дедушка, которого (а вдруг он миллионер!) надо встретить, как следует - не каждый день из США родственники приезжают! Дедушка приезжает на допотопном авто, чтобы «весело умереть» на родине, в России. Гроб и место на кладбище купили, а со смертью возникли проблемы. Оказалось, что жизнь только начинается. Зря только дед все деньги отдал на санатории для бездомных собак...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский дедушка

год: 1993
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Сергей Журбицкий
композитор:
художник: Наталья Казакова
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия
Комедия Американский дедушка в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Иван Щёголев. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Леонов, Владимир Носик, Валерий Носик, Вячеслав Шалевич, Галина Польских, Вячеслав Добрынин, Юрий Шлыков, Марина Сахарова, Майя Булгакова, Екатерина Стриженова, Елена Бушуева, Евгений Воскресенский, Николай Лещуков, Сергей Лысов, Юрий Круценко.

Страна производства - Россия. Американский дедушка — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.