Туман из Лондона
6.6
5.7
1992, мультфильм, короткометражка
Россия, 8 мин
В ролях: А. Яброва, Александр Лущик, Людмила Ильина, Игорь Верник
О бескорыстном лисенке, который помог Туману из Лондона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Туман из Лондона

год: 1992
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владимир Милованов
композитор:
художники: А. Яброва, Елена Караваева
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 8 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Туман из Лондона», 1992

Детство мое, постой!.. Не спеши… погоди…

Время мчится, не жалея ни минут, ни столетий… Дети вырастают… и становятся взрослыми… И возвращаются в страну детства… вместе с любимыми фильмами…

- Наверное, в бутылке сидит Джинн…

Так думает Лисенок. Так думаем и мы вместе с ним. Таинственность. Загадочность. Сказка. Самая настоящая. От замечательного писателя, сценариста и драматурга Игоря Фарбаржевича. В нашей семье знают его по выпускам «Ералаша», легендарной телепрограммы «Будильник» и, конечно же, по рисованным мультфильмам «Туман из Лондона», «Старое Эхо», «Земляничный дождик».

- Что же попросить у Джинна?

Простая, казалось бы, обыкновенная прогулка по лесу… И какое пылкое воображение у нашего милого Лисенка. Фантазия уже рисует образы… ожидание, вернее, предвкушение исполнения желания ой как велико… Нет!.. А может?.. за свое спасение Джин предложит что-то сам?..

- Я не есть Джинн…

Великолепная, шикарнейшая озвучка. Такой колоритный баритон Игоря Верника… завораживающий и обволакивающий… действительно Туман из Лондона! Акварельно прозрачные краски… визуальная призрачность происходящего… почти иллюзорность… и звуковая насыщенность… явственность голоса. Плюс восхитительная, можно сказать, говорящая музыка Шандора Каллоша! Прекрасная стилизация узнаваемых русских и английских мелодий.

- Думай… думай…

Призыв все поглощающего Тумана. Своеобразный «слоеный пирог» смыслов — взаимопроникновение культур, сохранение собственной сути во всем многообразии мира… и при этом изящная пародия на псевдоангломанов. Яркий типаж вороны вам несомненно запомнится. И честный обезоруживающий своей искренностью ответ Лисенка: «Мне никогда не приходилось думать в тумане».

- Но я хочу домой

Современный зритель, возможно, с предложенной концовкой и не согласится… Как знать… как знать…

Что же, все-таки в итоге? Смотреть и пересматривать. Рекомендую всем, чтобы никогда-никогда не становиться скучными и унылыми!

На меня этот маленький шедевр действует потрясающе!

10 из 10

8 января 2013

Мультфильм Туман из Лондона на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Борис Тузанович. Список актеров, которые снимались в кино: А. Яброва, Александр Лущик, Людмила Ильина, Игорь Верник.

Страна производства - Россия. Туман из Лондона — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.