Трактористы 2
5.6
5.8
1992, комедия
Россия, 1 ч 29 мин
В ролях: Евгений Кондратьев, Лариса Бородина, Анатолий Кузнецов, Борис Юхананов, Николай Юшкевич
и другие
Из армии возвращается бравый солдат Клим Ярко. Колхоз, в который попадает герой, больше напоминает санаторий для «новых русских». Все было бы прекрасно, если бы не бандиты, терроризирующие местных жителей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трактористы 2

год: 1992
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Анатолий Джирквелов
композитор:
художник: Валентин Поляков
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 8 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Трактористы 2», 1992

Видео: Фрагмент (Трактористы 2, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Трактористы 2», 1992

Время, назад!

«Трактористы-2» — стебный ремейк известных советских фильмов «Трактористы»(1939) и «Свадьба в малиновке» (1967). Эта первая полнометражная работа братьев Алейниковых, до этого они снимали авангардные короткометражки. В съемках ленты приняли участие многие представители модернистского киноандеграунда, в том числе Юхананов, Юфит, одним из авторов сценария стала в то время никому не известная Рената Литвинова. Любопытное совпадение — в оригинальных «Трактористах»(1939) Пырьева есть актер Петр Алейников, однофамилец авторов фильма.

«Роковые двадцатые» оказываются удивительно созвучны «лихим девяностым», словно время сошло с ума и идет не вперед, а ходит по нелепому кругу: то же засилье бандитов, разруха, неустроенность, право силы и абсурд жизни. Пародируя соцреализм, картина высмеивает и современную фильму действительность. Сама лента не идеальна: операторская работа слаба, оригинальных шуток немного, не достаточно уделено внимание деталям. Тем не менее, это первый отечественный фильм-ремейк, один из первых сюрреалистических и абсурдистских российских фильмов.

3 сентября 2017

Комедия Трактористы 2 на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссерами являются Игорь Алейников, Глеб Алейников. Список актеров, которые снимались в кино: Евгений Кондратьев, Лариса Бородина, Анатолий Кузнецов, Борис Юхананов, Николай Юшкевич, Юрий Внуков, Борис Шитиков, Виктор Махмутов, Михаил Водзуми, Ирина Чериченко, Александр Сажин, Юрий Доронин, Евгений Юфит, Юрий Юринский, Валерий Ярёменко.

Страна производства - Россия. Трактористы 2 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.