Том и Джерри: Фильм
Tom and Jerry: The Movie
7.4
5.4
1992, комедия, мюзикл, приключения
США, Германия, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Ричард Кайнд, Майкл Белл, Дэвид Л. Лэндер, Ховард Моррис, Рэймонд МакЛеод
и другие
Неугомонная парочка отважных друзей в полнометражном мультфильме «Том и Джерри». Здесь они не гоняются друг за другом, а помогают маленькой девочке найти пропавшего отца. Но не думайте, что вам будет скучно. Ведь это Том и Джерри! Погони, море опасностей, злые козни старой тетки. Неповторимый юмор и радость от общения с любимыми героями!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Том и Джерри: Фильм

английское название:

Tom and Jerry: The Movie

год: 1992
страны:
США, Германия
слоган: «To save the life of a young girl, This Cat and Mouse will have to do the Impossible. They'll Have to Get Along.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художники: Майкл Хемфрис, Майкл Перраса мл.
монтаж: ,
жанры: комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Сборы в США: $3 560 469
Мировые сборы: $3 560 469
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Том и Джерри: Фильм», 1992

Видео: Трейлер (Том и Джерри: Фильм, 1992) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Том и Джерри: Фильм, 1992) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры мультфильма «Том и Джерри: Фильм», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Том и Джерри: Фильм», 1992

Фильм нужно сжечь и никому не показывать.

В этом фильме нет ничего хорошего…

Сюжет вертится на одной несчастной девочке, которая не к селу, ни к городу (в прямом и переносном смысле). Конечно, фильм не должен вертеться на одной только «буфонаде» (беготни Тома и Джерри), однако, можно было придумать что-то интересное и животрепещущее.

Персонажи. Сценаристы «убили» великую парочку заставив их говорить. И не только говорить, но и петь. Более того, они поют о том, как они любят друг друга и уважают. Том и Джерри на протяжении нескольких десятилетий колечили и убивали друг друга и их песня о дружбе была совершенно не к месту. Далее, девочка, которая затмила собой весь фильм и антагонисты, которые в фильме являются конченными психопатами.

Музыка. Катастрофическое количество ужасной музыки. От их прослушивания просто вянут уши, и вместо того, чтобы сказать «да», или простую фразу, звучит песня. Надоедает.

В итоге мы получаем распиареный великолепнейшим дуэтом всех времен и народов 80-минутный ужас с не цепляемым сюжетом, ужасной музыкой, персонажами и тупыми шутками.

1 из 10

30 декабря 2015

Чуда не случилось

В далёкие времена, когда «Том и Джерри» стали супер популярным продуктам, который пожирали тоннами, продюсеры решили, что раз people кушает, то пора делать полный метр, что было неожиданностью даже для самых простейших, как я, ибо есть определённые нормы, которые не позволяют таким героям переноситься на большой экран, потому что на то и каждая серия идёт не больше 7 минут. За это время происходит такое, что Майкл Бэй со своими роботами не видел (в плане разрухи). Сложно было представить, как 7-минутные бои засунуть в полтора часовой мультфильм. И самые страшные опасения, касательно мультика оказались правдой.

Мультфильм, попросту, действует принципам Диснеевских лент, хотя нет. Все так думают, но это не так. Просто видно не вооружённым глазом, что создатели скатали некоторые моменты из такого старого мультфильма «Американская история». Это очень бросается в глаза по стилистике происходящего на экране. Но создатели, видимо, сами не решились, на что их мультфильм похож и выдали нам в очень нервном состоянии. Критики картину разгромили похлеще фильмов Уве Болла, поэтому о нём очень мимолётно забыли, он провалился в прокате, зрители ушли в печаль. Но почему, это же мультфильм про Тома и Джерри — самой завидной пары Голливуда, как он мог провалиться, как его могли не принять?Давайте разберём.

Самая главная проблема мультфильма, наверное, в неровности, как-то так. Смотрите сами, первая половина мультфильма, можно сказать-немая. Наши герои блуждают по городу, это всё выглядит неплохо, даже очень. Начинаешь задумываться, от чего же мультик плохой. И тут наши герои встречают пса-бомжа, который пытается научить их дружить, и тут произошло то самое, от чего я чуть чаем не подавился. Том и Джерри заговорили!Как?Как такое может быть?Может я что-то не расслышал, может мне показалось, но нет-они реально разговаривают. Такой порядок дел просто ужасен. Такого не должно быть. Есть такое правило: Том и Джерри не разговаривают, но создатели специально пошли против этого. Чуть ли, не половину мультфильма они бегали за друг другом (почти),молчали и тут на тебе-заговорили. Режиссер, что, резко понял, что немой сценарий-это бред и решил, чтобы герои вдруг заговорили. Такого не должно быть и в помине. Так мало того, они ещё и петь умеют-причём песни очень среднестатистические и не запоминаются.

Корень проблемы в сюжете, он не напоминает нам о том Томе и Джерри, тут их характеры, вообще, отсутствует. Парочка, которая ненавидит друг друга, вдруг решила дружить-очень странное решение. В сюжет вводят каких-то ненужных персонажей, кроме девочки. Могли бы оставить только её мачеху, зачем сюда лепить какого-то капитана корабля и живодёра. Не слишком ли. Мультфильм получился, малость, жестким и одновременно слишком детским. Есть очень много взрослых тем, но показаны они как-то слишком поверхностно, что не делает мультфильм по стандартам Диснея. Нет западающих в душу моментов, нет сверх шикарного сюжета.

Но хотелось бы мне выделить того пса- Мопси и его блоху Френки Дафли. Эти персонажи запали в душу, хоть появляются на экране не значительное количество времени, но успевают полюбиться. А сами Том и Джерри не такие, что было понятно. Нет той изюминки в них, но всё таки некий героизм им присущ.

Так в чём же была проблема?В том, что это не те герои, которых мы видели в сериале, сама задумка переносить Тома и Джерри на экран уже не даёт позитивный лад. Мультфильм-абсолютная противоположность сериалу, это очень расстраивает. Но даже рассматривая этот мультфильм с точки зрения самого себя-очень слабый сюжет, не запоминающиеся песни, которыми изобилует практически весь мультфильм. Да, сам по себе он не плох, есть много интересных тем, весьма взрослого характера, но их подача уж слишком детская, даже вспоминая

Диснеевские мультфильмы, слишком по-детскому всё выглядит. Но в мультике есть много светлых моментов и персонажей, но они не покроют другие проблемы.

Итог: я уже и так всё сказал. Могу лишь сказать, что не каждому мультфильм может понравится. Слишком, уж, на любителя. Но посмотреть, определённо, стоит. Может, мне и не понравился, но в мультфильме есть много светлых моментов, из-за которых его стоит посмотреть. Но это, даже закрывая глаза на то, что сходства с оригинальным сериалом нету, очень средний мультфильм, который понравится не каждому.

5 из 10

12 февраля 2012

Том и Джерри, которые к тому же еще и заговорили.

Я помню, этот мультфильм был первой видеокассетой, когда в доме появился видеомагнитофон. Тогда мы купили её случайно и не глядя, на обложке ведь красовались Том и Джерри, любимые герои детства. И приобреталась эта кассета с расчетом на наличие коротеньких и уморительных историй от Фреда Куимби. Именно поэтому первым впечатлением после просмотра было разочарование. Это самый обычный полнометражный мультфильм с закосом под Диснеевские ленты. Не ждите никаких погонь и шуток, кот и мышь теперь заодно, и они выполняют классическую для подобных картин функцию — спасают своего друга, маленькую девочку. Конечно, паразитирование на известных героях налицо, но в целом все не так уж и плохо. Уже чуть позже я осознал, что это замечательный и невероятно добрый детский мультфильм. Это для взрослых людей существуют заезженные образы, клише и стереотипы, а детям нужно только чтобы добро неизменно одерживало верх, злые дяди терпели наказание, а любимые герои не исчезали с экранов. С таким подходом к вопросу, использование легендарных кота и мышки уже не выглядит попыткой «нажить бабла», ведь детям приятней видеть привычных персонажей, пусть и в несколько иной форме.

Единственное, что можно поставить фильму в минус, так это обилие песен среднего качества, ну ей-богу, зачем порой мультфильмы пытаются превратить в мюзиклы, я так за свою жизнь и не понял.

Вывод: Взрослых людей мультфильм наверняка не впечатлит, и покажется нудным. Мы же с детства привыкли лицезреть Тома и Джерри совсем в ином амплуа. А вот детишкам картина нравится, проверено.

7 из 10

PS. И да, Том и Джерри в этом мультфильме действительно полноценно общаются между собой.

17 февраля 2011

Том и Джери

Все прекрасно знают и помнят смешные короткометражки киностудии Metro-Goldwyn-Mayer. Дети и взрослые смеялись над веселыми погонями кота и мышонка, которые в скором времени сделали этот мультсериал бессмертным. Часто люди не задумывались — а есть, ли что-то в этой сериале доброе. Неужели этот мультфильм так и будет, высмеет боль кота Тома всю жизнь.

И вот в 1992 замечательный режиссер Фил Роман делает исключение из правил и выпускает в свет первый полнометражный «Том и Джерри», который померил вечно враждующих и подружил с красивой девочкой, с замечательным слухом, Робин Старлинг. Негодование любителей сериала было обоснованным — поклонники не увидели супер погонь. Собрав скромные кассовые сборы и получив низкий рейтинг кинокритиков, он никак не повлиял на мое решение относительно этого фильма — сделать его самым любимым, тем более, что в детстве, когда я его посмотрел, я не знал, что этот фильм не понравился зрителям, но я рад, что судя по рецензиям у этого фильма есть поклонники.

Что же такого замечательного в этом фильме — это добрый сюжет и жанр мюзикл, впервые родители, воспитанные в СССР, не будут говорить, что этот мультик глупый и не чему не научит. Музыка в этом фильме не надоедает, а добавляет настроение и атмосферу. Особенно песня Робин, когда она сидит в своей комнате.

Возможно, самый главный прорыв мультфильма это то, что кот и мышь заговорили. Сразу можно сказать, что у мультфильма появился смысл. Порадовала концовка — «кот и мыши спасли дочь миллионера.» Тут и начинается красивая, но такая бесконечная жизнь кота и мышонка — Тома и Джерри.

10 из 10 — за доброту и красивую музыку.

27 ноября 2009

Том и Джерри вернулись!..

Признаться, этот мультфильм смотрел я достаточно давно, поэтому всегда путал его, подключая сюжет сего мультфильма к сериалу, который был мною впервые посмотрен, наверное, ещё с пелёнок. Так вот, этот милый, яркий, трогательный мультфильм всегда меня трогал чуть ли не до слёз — было так приятно осознавать, что вечно соперничающие, строящие всякие куськи друг другу Том и Джерри теперь сплотились для выполнения ответственного задания — помочь девочке найти своего папу.

Да-а, как сейчас помню, в стремительности, неожиданности и непредсказуемости кинофильму не занимать — вот, два героя — кот и мышонок там и задали — спеша на помощь, идя к выполнению своей миссии, попутно Том и Джерри встречали различные трудности, опасности, проблемы, попадали в настоящие ловушки, но благодаря своей изворотливости, хитрости и жажде помочь своей героине, они преодолевают любые преграды.

Великолепный, чувственный, милый, шикарный и прямо-таки — полнометражный кинофильм о новых приключениях кота Томаса и его помощника и союзника (по крайней мере, в этом фильме) мышонка Джерри. Советую к просмотру всем любителям анимации, в частности, тем, кто обожает этих двух героев вечной погони друг за другом.

14 октября 2009

Мультфильм-спаситель

Пусть многоуважаемый Skainik не переживает по поводу того, что он, «парень 17 лет, пишет отзыв о детском мультфильме». Признаюсь откровенно: мне вообще почти 25 лет! И для меня этот мультик — больше чем просто фильм детства. Был период в моей жизни, когда было плохо мне, я находился в депрессии, а тут этот фильм подвернулся… Смотрел его по сто раз на дню, чтобы хоть как-то отвлечься от своих невзгод… Думал, что схожу с ума, мне казалось, что я влюбился в Робин Старлинг… Позже разобрался в себе, поняв, что просто жалею себя… Да в двух словах не расскажешь, в общем. Тут все это пишу, ибо здесь это можно сделать анонимно, а так и маме родной рассказать не решусь… Короче — спасибо тебе, «Том и Джерри» вообще и Робин Старлинг в частности — яркий, светлый, живой спаситель мой! Робин, ты дала мне силы пережить все. Вдохновила на творчество — я пишу книги, введя в них образ твой…

Не сочтите меня психом, дорогие друзья. Сейчас, оглядываясь назад, я могу уже с некоторой иронией взирать на свое прошлое.

Что же касается самого мультфильма… Почему он не был принят зрителями? Они, идя на «ТОМА И ДЖЕРРИ», ждали грандиозных погонь и боев кота и мышонка, а получили добрую мультяшку вроде диснеевской. Разочарование их естественно. Так что поклонники сериала! Можете это не смотреть, а любителям классической анимации для семейного просмотра — добро пожаловать!

Всем: мультфильм не так уж и плох, хотя до диснеевских полнометражек немного не дотянул по живости и технике рисунка, яркости красок.

8 из 10

12 июля 2009

Мультфильм из детства

Наверное, это выглядит по меньшей мере странно — я, парень 17 лет, пишу отзыв о детском мультфильме про всем хорошо известную парочку — Тома и Джерри — но данный мультфильм Фила Романа, думаю, мало кому известен. Но я просто не могу обойти этот мульт стороной, так как он является мультфильмом моего детства…

Я прекрасно помню, как в раннем детстве любил мультсериал Уильяма Ханны и Джозефа Барберы, смеялся над каждой серией, наблюдал за этими смешными погонями Тома за Джерри. Джерри каждый раз удачно выбирался из любых передряг, в то же время, Том попадал во всякие неприятности, ему очень много доставалось. Мне его всегда было жалко. И я всегда хотел, чтобы эта парочка помирила и никогда бы не ссорилась. И вот, наверное, в 1995 году, показали в России отличный русский дубляж «Том и Джерри: Мотор!» И этот мульт пришёлся мне очень по душе. В первую очередь потому, что там эта парочка впервые помирилась. Мама записала этот мульт на кассету и я с тех пор смотрел его каждый день, пока он мне не надоел…

Начинается мультфильм вполне классически — старая добрая погоня кота за мышонком. И конечно же у Тома были проблемы, пришлось удирать от злой собаки и переночевать в старом доме своих хозяев, который к утру снесли. Том и Джерри, оставшись без дома, пошли бродить по городу и встретили девочку-сиротку по имени Робин. У неё своя трагичная история — мать умерла, отец тоже умер где-то в горах, отправившись в экспедицию (но потом выяснится, что он не мёртв вовсе), а сама Робин сбежала от своей опекунши, жестокой тёти Фигг, от которой Робин очень настрадалась. И Том с Джерри решают помочь ей…

И конечно же данный мультфильм заканчивается хэппи-эндом — Робин снова обрела отца, а Том и Джерри вместе поселились в огромном особняке. И когда они там поселились, начались… старые добрые погони, козни Тома, мышеловки, хитрость Джерри и т. д. То есть в этом мультфильме смешные погони и моменты очень похожи на те, что были в классических короткометражках…

В общем, здесь есть некий колорит, разнообразие — Том и Джерри то враги, то друзья, они то ссорятся и гонятся друг за другом, то мирятся, и пожимая друг другу руки, действуют вместе, сообща. Радует, что на протяжении 80 минут анимационной ленты Фила Романа, эта парочка всё-таки больше дружит, чем ссорится. А ещё в этом мульте есть замечательная музыка, написанная ныне покойным композитором Генри Манчини…

Конечно сейчас, если бы мне снова выдалась бы такая возможность посмотреть этот мульт ещё раз, то, я думаю, я смотрел бы его без всякого энтузиазма. Оно и понятно — та прекрасная и великая пора под названием «детство» давно минула. Но всё-таки мультфильм хороший, и мне жаль, что он провалился в прокате.

Я долго думал, что поставить этому мульту — 7 или 8? Ну, учитывая, что этот мультфильм из моего детства, как я уже и говорил, то

8 из 10

2 балла снимаю всё-таки за то, что эта лента немного смахивает на короткометражки с погонями классической парочки — кота Тома и мышонка Джерри.

11 июня 2009

Комедия Том и Джерри: Фильм на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Фил Роман. Список актеров, которые снимались в кино: Ричард Кайнд, Майкл Белл, Дэвид Л. Лэндер, Ховард Моррис, Рэймонд МакЛеод, Митчел Д. Мур, Скотт Воян, Тино Инсана, Дон Мессик, Sidney DeSeve, Гарри Ширер, Кэт Суси, Шарлотта Рэй, Дэна Хилл, Энди МакЭфи.

Расходы на кино составляют примерно 3500000.В то время как во всем мире собрано 3,560,469 долларов. Производство стран США и Германия. Том и Джерри: Фильм — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.