Только ты
Only You
5.8
5.3
1992, комедия, мелодрама
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Эндрю Маккарти, Джоэль Мюррей, Дэниэл Робак, Хелен Хант, Марша Дитлайн
и другие
Канун Рождества. Молодой преуспевающий служащий Клиффорд Годфри собирается отметить надвигающийся праздник наедине с возлюбленной на фешенебельном океанском курорте. Однако любимая девушка оставляет Клиффорда. Сдать билеты на самолет ему не удалось - из-за ссоры с сотрудницей турбюро. Но удалось неожиданно познакомиться с блондинкой, которую постигло то же горе, что и Годфри, - ее оставил жених. Проблема, казалось бы, разрешилась - молодые отправились на курорт, признавшись друг другу в вечной любви. Но там Клиффорда ждала еще одна неожиданная встреча - с Клер Энфилд, той самой сотрудницей турбюро...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Только ты

английское название:

Only You

год: 1992
страна:
США
слоган: «Two women. One tropical island. Paradise can be hell.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Инглэнд
композитор:
художники: А. Розалинд Крю, Арлэн Джей Веттер, Дебора Уокнин, Кен Кауфман
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 мая 1992 г.
на DVD: 5 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Только ты», 1992

Видео: Трейлер (Только ты, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Только ты», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Только ты», 1992

«- Я уже привыкла встречать новый год с телевизором…»

Как-то искала этот фильм, упомянутый в числе рождественских, и все время попадала на одноименный 1994 года с Марисой Томей. Даже думала, что в упоминаниях кто-то напутал. И вот, наконец, его нашла и посмотрела.

Рождественская новогодняя мелодрама, комедийного здесь не много. И в этом ряду фильм весьма не плохой.

Очень качественно и добротно отработали Эндрю МакКарти и замечательная Хелен Хант. Их персонажи убедительны и органичны. Хотя, в сценарном решении герой МакКарти до своей визави не дотягивает, мелковат и слабоват. По своим человеческим качествам этот герой где-то посередине между двумя женщинами, из которых ему выпало выбирать.

А вот выбор Келли Престон на роль фигуристой недалекой блондинки показался крайне неудачным. При том, что едва ли кто-то возьмется оспаривать соответствие внешности Престон глянцевому стандарту. Но сыграть искреннюю прагматичную глупость блонды при ее умных глазах у нее не получилось. В сценарии прописана дурочка-кукла, а Престон играет маску «дурочки» и временами весьма неубедительно. То есть многие искренние бездумности героини превращаются в пакостливое манипулирование и издевательства, что не правильно по сюжету и не стыкуются с поступками героини.

Во всем остальном, добротный фильм с праздничным настроением и добрым финалом.

9 января 2015

«Это чего?»

Не совсем я, прямо скажем, понял, что делает это кино на канале Культура. Несерьезно наивным людям такую гадость подсовывать. Такое название романтическое, думаешь, вот, сейчас покажут что-нибудь стоящее, проверенное, тщательно отобранное. А тут…

Какой-то примитив жуткий. Не герои, а карикатуры. На Х. Хант еще как-то можно смотреть — относительно юная, необычный внешний облик — в общем, варианты. А остальные — совсем никак что-то. И, главное, сюжет. Туп до крайности. Смотришь и удивляешься: они (авторы картины) всерьез полагают, что я поверю в происходящее?!

Это каким же над быть идиотом, чтобы бесконечно наступать на одни и те же грабли? Такое ощущение, что вместо мозгов — манная каша, плюс простейший фотоэлемент — чуть более-менее смазливое личико на горизонте показалось — в атаку! И причем до победного. Или покуда прямым текстом не пошлют. Мрак беспросветный, честное слово.

Или героиня (та, что К. Престон). Я, конечно, охотно верю, что бывает на свете что-то подобное. Но уж очень откровенно! До абсурда. Неинтересно становится даже, скучно. Ибо монохромно. Однобокий образ. Дёшево.

Еще раз упомяну Х. Хант — ее героиня больше всех похожа на человека, хотя и тут возникают вопросы: внезапно вспыхнувшая на ровном месте любовь и пр. Но это еще куда ни шло! Черт с ним.

Но в целом… Ужасно. Серьезно говорю, просто не ожидал такой подставы даже. Хорошо хоть без рекламы еще — быстренько плёночку прокрутили, и всем спасибо. Буду иметь в виду. А тем, кто вдруг где в программе увидит — настоятельно не рекомендую связываться. Ничего стоящего. Хуже того.

4 из 10

28 декабря 2009

Она или она??

Прекрасная комедия с яркими интересными актерами. Келли Престон замечательно сыграла хитрую, но глуповатую красавицу, словно сошедшую с журнальной обложки. Эндрю МакКарти вжился в роль молодого человека, который не может до самого последнего момента разобраться, чего же он хочет и с кем он хочет быть на самом деле. Хелен Хант тоже великолепно справилась с ролью — особенно сцена в начале фильма в турбюро. Актеры замечательно сыграли этот эпизод с искренним выражением негодования, усталости и расстройства.

Комедия получилась легкой и слегка поучительной: найдя, надо стараться не упустить свою половинку, ведь в жизни не всегда все заканчивается как в фильме.

Кино поможет поднять настроение и поверить, что все будет обязательно хорошо и счастливо. А теплый юмор в исполнении талантливых и симпатичных актеров лишь поддержит это ощущение.

10 из 10

19 декабря 2009

Комедия Только ты на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Бетти Томас. Список актеров, которые снимались в кино: Эндрю Маккарти, Джоэль Мюррей, Дэниэл Робак, Хелен Хант, Марша Дитлайн, Элвис Балластерос, Стефен О’Коннелл, Келли Престон, Дэнни Мора, Питер Кох, Пепе Серна, Джефф Шутце, Роберто Эстрада, Рени Сантони, Эрик Скотт Перл.

Страна производства - США. Только ты — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.