Северные крайности
Buried on Sunday
6.1
1992, комедия, драма
Канада, 1 ч 34 мин
В ролях: Джереми Акерман, Дэб Аллен, Джарвис Бенуа, Луис Бенуа, Мори Чайкин
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Северные крайности

английское название:

Buried on Sunday

год: 1992
страна:
Канада
слоган: «The cod war just went ballistic.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Лес Кришан
композитор:
художники: Харольд Трэшер, Анджела Мерфи, Джерри Трэшер, Пегги Хоган
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Постер фильма «Северные крайности», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Северные крайности», 1992

Никто не ждал, что на рыбыцкий островок со считалочным названием Соломон Ганди придет беда — наделенные властью мужи Отаввы по экономическим соображениям, как они пояснили, решили лишить жителей острова прав на отлов рыбы. А островок только рыболовством и жил.

Ситуация — хуже не придумаешь, однако у народа нашелся заступник — мэр поселкового типа, а по совместительству священник, его милось Августус Кникель. Его милось — личность незаурядная и неприхотливая (живет в комнатушке вместе с подарком прихожан — свиньей Гамлетом, одевается во что Создатель послал) но за родной остров выставит счет хоть лысеющему премьер-министру Канады, хоть российскому правительству.

При чем здесь российское правительство, с опаской спросите вы? А вот при чем. Случилось так, что у самого островка забуксовала российская атомная подводная лодка, а, Августус, как человек, сведущий в кириллице, взял да и купил это средство передвижения у русских моряков, как мне сдается за неопознанное количество бутылок со спиртным. Атомная подводная лодка — это уже не что-нибудь. С этим уже можно раскладывать карты и требовать автономии у бяки-Оттавы. У Оттавы при этом возникло вполне справедливое подозрение — а не псих ли его милось Августус Кникель? А тут еще из Кремля названивают, лодку обратно требуют, желательно вместе с загулявшими моряками. И вот, на островок Соломон Ганди устремляется военная мощь Канады…

«Погребенный в воскресенье» — это трагикомедия. Жанр, который я не люблю. Но на этот раз, как ни странно, понравилось. Фильм с элементами абсурда, драмы, юмора и романтики — странная, но в данном случае очень интересное сочетание.

9 из 10

26 августа 2008

Комедия Северные крайности на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Пол Донован. Список актеров, которые снимались в кино: Джереми Акерман, Дэб Аллен, Джарвис Бенуа, Луис Бенуа, Мори Чайкин, Майк Клаттенбёрг, Генри Черни, Джон Дансуорт, Джин Грегсон, Пол Гросс, Пол Джарретт, Доминик Ласкин, Джефф Ледер, Andrei Mahankov, Десмонд Пирс.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.