Рождество в Коннектикуте
Christmas in Connecticut
5.8
4.8
1992, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Дайан Кэннон, Крис Кристофферсон, Ричард Раундтри, Дэвид Арнотт, Тони Аттелль
и другие
Элизабет Блэйн работает телеведущей в Нью-Йорке — она ведёт передачи о кулинарии и уже издала несколько своих поваренных книг. Но в последнее время она испытывает проблемы — её шоу уже не так популярно, как прежде, и постепенно скатывается в рейтингах телепередач всё ниже и ниже.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рождество в Коннектикуте

английское название:

Christmas in Connecticut

год: 1992
страна:
США
слоган: «She's hungry for ratings... He's hungry for dinner...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Чак Колвелл
композитор:
художники: Крэйг Стернс, Бобби Мэнникс, Эллен Тотлбен, Рэнди Мур
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Рождество в Коннектикуте», 1992

Видео: Трейлер (Рождество в Коннектикуте, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рождество в Коннектикуте», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рождество в Коннектикуте», 1992

«I’ll be back»

Режиссером этого фильма выступил Арнольд Шварценеггер. Ух ты, круто! Но примечательно в этом несколько иное. Арни является «однушником». Так я называю людей, которые сняли в своей карьере всего один фильм. Разумеется, это не относится к профессиональным режиссерам. Чаще всего это актеры, которые решили попытать счастье по ту сторону камеры. Кто-то успешно совмещает игру и режиссуру. Но бывают случаи, когда дебютный фильм, по разным причинам, является единственным за всю жизнь. Вот тогда человек и становится «однушником».

Но Шварценеггер снял один эпизод сериала «Байки из склепа»! Да, это так. Но мной учитываются только полнометражные фильмы. Пусть они и сделаны для кабельного канала, предназначенные быть показанным по ТВ.

Я считал, что этот фильм был выпущен раньше. Чуть ли не тогда, когда Арни начинал свою карьеру в Голливуде. Но нет. Он занялся новыми обязанностями во время своего расцвета. Возможно, все произошло после второго «Терминатора».

«Рождество в Коннектикуте» — это ремейк картины 1945 года выпуска. Довольно интересный выбор со стороны новоявленного постановщика. Рождественская мелодраматическая комедия, в который единственный выстрел происходит по диким гусям.

Арни удалось сделать легкий и ни к чему не обязывающий фильм. Бодрящаяся Дайан Кэннон заигрывает с Крисом Кристофферсоном. Все это обставлено в декорациях наступающего Рождества. Действительно, все мило и достаточно весело.

Есть цитаты из фильмов с участием режиссера. Также имеются отсылки и к другим великим картинам. Это воспринимается очень комфортно. Уж Джин Литгоу постарался!

Во время зимних праздников фильм посмотреть можно. А потом насладиться каким-нибудь боевичком с Арни, чтобы оценить ситуацию. Да и оригинал интересно глянуть.

Еще одна деталь. Дайан Кэннон, оказывается, тоже является «однушником»! Очень удивился, когда нашел в ее фильмографии срежиссированный ею полнометражный фильм. Правда, в свой список я его не внесу по причине моего незнания этой актрисы. Да и возможно ли разыскать эту ленту?

«You talking to me?»

P. S. Имеется камео Шварценеггера. Ближе к концу фильма он о чем-то говорит по телефону (или рации). На колени накинута куртка, но понятно, что он в шортах. Учитывая царящую вокруг коннектикутскую зиму, это смотрится очень кинематографично.

8 из 10

Scalped by Hannabar in 24/12/2013.

24 декабря 2013

Элизабет Блейн — ведущая кулинарного шоу. Но не просто кулинарного шоу, она образец добропорядочной жены, матери, бабушки и тещи. Вместе с рецептами, которые она показывает с тв-экарна, она ведает зрителям о том, какой мангал сделал ее зять, что нарукодельничала дочь и пр. — тем самым возвращая людей к простым семейным ценностям. Она живет в глубинке, ходит с мужем на охоту за рождественским гусем, у их семьи масса семейный обычаев…

Когда рейтинг ее передач начинает падать, продюсер предлагает снять рождественский выпуск в ее доме, с ее семьей, да еще и пригласить в гости героя-лесника (Джонс Джеферсон недавно спас мальчика — несколько суток провел с ним в лесу в пургу, после этого стал настоящим героем, а когда вернулся, то обнаружил, что его хижина сгорела). И все будет хорошо и замечательно, но есть одно небольшое НО.. на самом деле Элизабет совершенно не умеет готовить, у нее нет семьи и она живет в городе.

Она берет свою кухарку с ее мужем (несколько эксцентричным актером), продюсера, его внука и внучку — и все вместе они должны сыграть милую дружную семью перед Джеферсоном и всеми зрителями. При чем все начинает идти не по плану практически сразу же, потому что Джеферсон является раньше времени, когда все еще недостаточно четко определили свои роли.

Довольна добрая милая рождественская комедия, смотрела ее когда-то в детстве. С удовольствием нашла и пересмотрела. Впечатление осталось приятным. Это не шедевр, но несколько довольно смешных моментов было, рождественское настроение тоже было, легкая романтическая (ну и что, что абсолютно предсказуемая?) линия тоже была.

7—8 из 10

Вполне можно посмотреть в предновогодний вечер

4 января 2011

Комедия Рождество в Коннектикуте на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Арнольд Шварценеггер. Список актеров, которые снимались в кино: Дайан Кэннон, Крис Кристофферсон, Ричард Раундтри, Дэвид Арнотт, Тони Аттелль, Jenee Bandler, Сонни Карл Дэвис, Джуди Форрестер, Питер Кент, Роберт Ноубл, Арнольд Шварценеггер, Тони Кертис, Келли Синнант, Джин Литгоу, Джимми Уоркмэн.

Страна производства - США. Рождество в Коннектикуте — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.