Разорванные узы
Severed Ties
4.5
1992, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Гаррет Моррис, Билли Морриссет, Оливер Рид, Эльке Зоммер, Бекки Вэллин
и другие
Учёный Гаррисон разрабатывает экспериментальное средство для регенерации отдельных частей тела. Возможность испытать препарат появляется практически сразу же, когда Гаррисон попадает в неприятный инцидент и теряет руку. Изобретённое средство помогает, учёный получает новую конечность, но вместе с тем становится жертвой серьёзных побочных эффектов препарата, превращающих его в убийцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разорванные узы

английское название:

Severed Ties

год: 1992
страна:
США
слоган: «Science out of control. Horror out on a limb»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Геза Синкович
композитор:
художники: Тереза ДеПрез, Ширли Старкс, Дон Дэй, Сьюзэн Л. Бертрам
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Постер фильма «Разорванные узы», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Разорванные узы», 1992

Части тела

Это у Кроненберга эксперименты над людьми и разрезанные части тела могли быть оформлены в виде философской притчи. А здесь вышло совсем бесхитростно.

Ученый. Бункер. Варан. Отрезанная рука. Таинственная синергия и... Вашему вниманию предъявляется нечто самостоятельное и это нечто погружает всех в мир насилия.

Не знаю, как в эту ленту попали Эльке Соммер и Оливер Рид. Эти двое - признанные актеры. На мой взгляд, они очень мило составили дуэт в 'Десяти негритятах' на развалинах иранского Персеполиса. Но как ни старались они здесь - не смогли вытянуть эту ленту... Скорее всего им просто нечего было играть. Если нет замысла, то как ни старайся...

Даже если исключить из оценки невнятный сценарий, мрачные интерьеры в которых снят фильм попросту не 'дорабатывают'. Лента кажется любительским треш-спектаклем: варан - рука пожирает всех. Лишь финальные титры дают нам надежду. А на их фоне оказывается весьма достойный саунд. И спрашивается - а почему нельзя было музыкальным рядом усилить картину? И в этом вся проблема, что режиссер делал фильм строго по успешным шаблонам. Видимо снимая мерку с 'Челюстей' и 'Чужого'.

И в этом копировании я не увидел ничего самобытного. Что может быть хуже для фантастического жанра, где у авторов изначально нет никаких рамок, кроме их собственного воображения?

1 из 10

16 августа 2023

Ужасы Разорванные узы на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Дэймон Сантостефано. Список актеров, которые снимались в кино: Гаррет Моррис, Билли Морриссет, Оливер Рид, Эльке Зоммер, Бекки Вэллин, Gerald Shidell, Мэрлин Пенн, Джулиан Уивер, Betty Perkovich, James Clermont, Dave Conseur, Vincent Madeira, Bob Schindelholz, Кит Роденбергер, Джонни Ледженд.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.