Помидоры-убийцы съедают Францию!
Killer Tomatoes Eat France!
3.3
3.8
1992, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Марк Прайс, Том Катсис, Арни Миллер, Эми Лоуренс, Сюзанн Дин
и другие
Снова мы встречаемся с безумным доктором Мортимером Гангрином, одержимым идеей мирового господства. На этот раз он намеревается устроить вторую Великую французскую революцию и для начала сделать правителем Франции своего помощника Игоря. На пути ненормального ученого встает американский герой и простая французская девушка…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Помидоры-убийцы съедают Францию!

английское название:

Killer Tomatoes Eat France!

год: 1992
страна:
США
слоган: «You'll never go veg again!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кевин Моррисей
композитор:
художники: Роберт Брилл, Дебби ДеВилья, Крис Вэйл
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 ноября 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Отзывы критиков о фильме «Помидоры-убийцы съедают Францию!», 1992

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Четвертая часть помидорной трилогии!

Помидоры-убийцы съедают Францию!

Время все-таки решает в кинематографе. Истина от Z. Сними подобное сейчас (со всей этой компьютерной графикой современной и противными молодыми актерами), кино автоматически бы улетело на мою киноманскую помойку. А в 1992 году — смотрится и выглядит душевно.

Безобидный ведь получился трешак. Четвертая часть томатной франшизы режиссера Де Белло. Понятное дело, что она проигрывает даже средненькому триквелу, но режиссер припас несколько интересных фишек. Больше всего поражает сюжетная составляющая. Да, он вернул в очередной раз профессора Гангрина.

Как и полагается в безумном треше, режиссер напрочь игнорирует логику. Просто профессор Гангрин оказался уже во Франции. Т. е. этого персонажа бесполезно ловить (Фантомас, а-ха-ха). Он даже и тут орал, я еще вернусь. Нет, перед нами финальная томатная глава. Хотя несколько лет подряд ходили слухи, что (возможно) будет перезапуск. Тишина.

Я не думаю, что режиссер хотел как-то сильно обидеть французов. Банально посмеялся над их стереотипами (заодно и отдохнул). Иногда забавно, иногда не очень. По поводу конкретно помидорчиков — мне чертовски понравились три главных злодея, это лучшие томаты за всю франшизу (да-да). За гиганта отдельное спасибо.

Начальные титры, нет слов, такая чушь. Экранизация Дюмы, а-ха-ха, Де Белло уже с первых секунд несет невменяемую пургу. Про актера Джона Эстина ничего говорить не буду (уже сто раз сказано). Таких актеров нужно знать, точка. Кино из категории — можно посмотреть до кучи, если в помидорной теме. Обычным зрителям ловить здесь явно нечего.

P.S.

Так как я прощаюсь с помидорной франшизой, решил подвести небольшой итог. 2 хороших фильма и 2 средних (не ужасных и не отвратительных). Положа руку на сердце, ее обделили вниманием. Да, самодеятельность, но франшиза (в целом) заслуживает чуточку больше просмотров.

5,5 из 10

31 мая 2019

Операция «Томатный шторм»

Я не являюсь почитателем жанра «треш», но иногда время от времени смотрю эти фильмы. И наконец, завершил просмотр фильмов о помидорах-убийцах. В общем, все фильмы оставили одинаковое впечатление после просмотра (за исключением первого, он мне понравился несколько больше остальных).

В этом фильме много шуток, откровенный стеб на штампами голливудских кинофильмов, различные пародии, довольно веселые диалоги. Прикольные получились помидоры, особенно гигантский. Впечатление получилось весьма неопределенное, я не в восторге, но и не скажу, что это полный шлак, возможно у этих фильмов немало поклонников, которым я не являюсь.

6 из 10

18 ноября 2011

Ужасы Помидоры-убийцы съедают Францию! на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джон Де Белло. Список актеров, которые снимались в кино: Марк Прайс, Том Катсис, Арни Миллер, Эми Лоуренс, Сюзанн Дин, Мэри М. Иган, Karin Argoud, Мирьям Шиппер, Том Эшворт, Эндрю П. Джонс, Рон Форд, Пол Л. Нолан, Эд Брассар, Анджела Виссер, Стив Лундквист.

Страна производства - США. Помидоры-убийцы съедают Францию! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.