Мужские хлопоты
Man Trouble
5.8
4.7
1992, комедия, мелодрама
США, Италия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Джек Николсон, Эллен Баркин, Гарри Дин Стэнтон, Беверли Д’Анджело, Майкл Маккин
и другие
Несколько бестолковая история любви жуликоватого тренера собак Хэрри, женатого на китаянке, к оперной певице из хора. У певицы неприятности - к ней в дом вломились, хотя ничего не украли. Она решила приобрести сторожевого пса, а впридачу получила и собаковода, у которого куча долгов и вынужден он от нее скрывать не только свой брак, но и настоящее имя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мужские хлопоты

английское название:

Man Trouble

год: 1992
страны:
США, Италия
слоган: «He Plans To Steal...More Than Her Heart.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Стивен Х. Бёрум
композитор:
художники: Кевин Констант, Джуди Л. Рускин, Самара Шаффер, Мэл Борн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $4 096 030
Мировые сборы: $4 096 030
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1992 г.
на DVD: 22 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Мужские хлопоты», 1992

Видео: Трейлер (Мужские хлопоты, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мужские хлопоты», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мужские хлопоты», 1992

Уроки собаководства от маэстро!

Есть бойцы невидимого фронта, а есть видимого, которые, как правило идут в первых рядах. А есть те, которые были дюже видимыми, но по истечении срока годности, перешли в разряд первых. К таким персонам вполне можно отнести Джека Николсона. За свою многолетнюю киношную карьеру Джек снялся во многих классных фильмах, создав галерею запоминающихся образов. Были конечно в его творчестве и проходные картины, но о них мы говорить не будем, а поговорим о фильме «Мужские хлопоты», где его дуэт с Эллен Баркин немного уступает его дуэту с Ширли МакЛейн.

А между тем кино получилось совсем неплохим и очень странно, что оно не нашло отклик у нашего зрителя. Во-первых, сценарий. Может быть не нов, но все сцены и диалоги досконально отрепетированы и проработаны. Во-вторых, музыка известного композитора Жоржа Делерю, на счету которого немало изумительных картин. Это и «Разиня» и «Старик и ребёнок» и «Замороженный». К третьему фактору, венчающему предыдущие два отнесу бенефис Джека Николсона. В этом фильме он как рыба в воде. Ему всё позволено, он много импровизирует в присущей ему манере, за что мы его и любим.

История взаимоотношений оперной певицы и скользкого человека по имени Гарри, который занимается тренировкой и обучением собак, а также продажей последних, насыщена чередой интересных моментов и эпизодов, которые вместе образуют занимательную мозаику. Взять к примеру первый день, в котором Гарри учит Джоанн (Эллен Баркин) собачьим командам. Разве они не красавцы ?Идут тихо, неспешно и выныривает специально обученный человек (женщина) и собака гонит бедную героиню Эллен Баркин с такой силой, что в результате молодой и привлекательной женщине ничего другого не остаётся, кроме как оседлать этого пса. А китаянка жена Гарри ?Это вообще финиш. Тот кто в теме поймёт.

Но фильм не ограничивается одними уроками, в нём есть своя интрига. Зритель ведь должен узнать кто угрожает Эллен, кто вообще этот собаковод Гарри на самом деле ?И на все эти вопросы будут даны исчерпывающие ответы с нотками комизма и юмора.

9 из 10

5 мая 2014

Довольно простенькое кино, в котором рассказывается забавная, но немного бестолковая, по моему мнению, история. Все это подкреплено неплохим юмором, совершенно типичным для романтических комедий тех лет. Только в этой еще и криминал немного добавили, и любовь к собакам.

Николсон играет там, как кажется по началу, типичного для себя героя — эгоистичного мужчину в возрасте, на которого еще смотрят женщины. Но, в конце концов, встретив свою любовь, у него, естественно, все будет хорошо.

Весь фильм напичкан типичными поворотами сюжета и от этого становится скучно. Проблема фильма в том, что ему совсем нечем зацепить. Все как-то недоделано.

22 мая 2013

Комедия Мужские хлопоты на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Боб Рейфелсон. Список актеров, которые снимались в кино: Джек Николсон, Эллен Баркин, Гарри Дин Стэнтон, Беверли Д’Анджело, Майкл Маккин, Сол Рубинек, Вивека Дэвис, Вероника Картрайт, Дэвид Кленнон, Джон Капелос, Лорен Том, Пол Мазурски, Гэри Грэм, Бетти Карвальо, Марк Дж. Гудман.

Расходы на кино составляют примерно 30000000.В то время как во всем мире собрано 4,096,030 долларов. Производство стран США и Италия. Мужские хлопоты — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.