Маски-шоу
7.1
7.5
1992, комедия
Украина, Россия, 24 мин
6+

В ролях: Георгий Делиев, Борис Барский, Альберт Каспарянц, Владимир Комаров, Эвелина Блёданс
и другие
Пародийно-юмористическая программа обеспечит вам несколько часов здорового смеха и невероятно весёлое настроение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маски-шоу

год: 1992
страны:
Украина, Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Виктор Ноздрюхин-Заболотный
композиторы: ,
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Маски-шоу», 1992

Видео: Фрагмент (Маски-шоу, 1992) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры сериала «Маски-шоу», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Маски-шоу», 1992

Первый раз познакомился с Маски-шоу вроде в конце 90-х и первый фильм который увидел, был «Маски на пожаре». Хороший сериал

В каждом фильме «Маски-шоу» свои приколы: в больнице — обаятельная медсестра (Эвелина Блёданс), у, компьютерная игрушка в рентген-кабинете, посторонний (Игорь Малахов) на операционном столе; в Одессе — Жорик Делиев на «Зазике» раздавил сумку с едой (плохо было делать так с едой в то время, но видно что старались), на пляже; в кабаре — дедок (Борис Барский) летал в сортире, рыбалка, Жорик Делиев ездил на располовиненном переднеприводнике.; на диком востоке — 38 и даже 49 октября и многое другое.

Понравились также: Вадим Поплавский, в том числе в женских ролях, в этом году будет 22 года как он ушёл…, Александр Постоленко в роли алкашей и агента 007 (008), Михаил Волошин в роли Японцев, Узбеков, Олег Емцев (тоже ушёл из жизни) в роли простых граждан, в роли официанта из Кабаре, в роли экзаменатора из ГАИ, моряка в парке и многие другие…

У меня многие выпуски на DVD, но чего-то нет, что-то урезано и испорчено…

Очень интересно взглянуть на Одессу и другие моменты, даже последние серии 2000-х (На митинге, в кинотеатре, в ресторане, в троллейбусе, на выборах) очень интересны, как уже говорил, везде свои приколы. В начале 90-х хоть и нехорошо было, но сериалы и фильмы умели делать

В общем за сериал Маски-шоу зачёт «автоматом»

31 августа 2015

Постсоветская клоунада

Я не большой любитель клоунады в принципе. Но определенная ностальгия по «Маски-шоу» у меня осталась. Правда, в моем сознании они слегка слились с творчеством «Каламбура» — ну там «Деревня дураков» и все такое. Обе передачи — украинские клоунады девяностых, которые вся Россия с большим удовольствием смотрела по телевизору.

Дробный смех и писклявые неразборчивые реплики я помню еще с тех времен. Тогда казалось очень весело и смешно. Но, пересмотрев сейчас пару выпусков, поняла, что когда кто-то кого-то через каждые две минуты пинает под зад — это через какое-то время надоедает.

И еще дело в том, что «Маски-шоу» — дитя своего времени. Да, они продержались до 2006, но кто их тогда смотрел? Вся Россия помнит их именно по началу творческого пути. Сейчас они уже воспринимаются как некое ретро. Впрочем, к профессионализму клоунов претензий нет — в своем жанре они мастера.

23 декабря 2013

А раньше казалось смешнее…

Признаюсь, что в далеком детстве наткнуться на Масок по телевизору-было поистине праздником. Тогда казалось что ничего смешнее на нашем ТВ просто не существовало! Нравилось все-актеры, сюжеты, музыка, атмосфера праздника, веселья… Пересмотрев несколько серий в сознательном возрасте как то не много разочаровалась. Конечно комик-труппа «Маски»-это не бездарная самодеятельность, наоборот -это хорошие актеры, мастера своего дела и может быть я многое потеряла, не побывав ни на одном из живых выступлений. Но то что вижу в Масках сейчас-это скука. Сейчас кажется странным как можно смеяться над этим, по крайней мере взрослому человеку. Это чистой воды клоунада(что не сильно скрывается),которая близка или особому ценителю или ребенку. Но надо признаться что актеры играют блестяще, учитывая что «права голоса» не имеют).

6 июня 2013

Тумба, титири тумба, титири тумба…

В 90-е годы большой популярностью на просторах российских экранов пользуются Маски-шоу.

Комик-труппа из Украины снискала огромный успех у российского зрителя. Я помню ещё была передача «Джентльмен-шоу» тоже украинского производства с Филимоновым. Забавно, Филимонов и Украина. Лично у меня сразу возникает ассоциация с футбольным матчем. Ну да ладно вернёмся к «маскам».

Георгий Делиев является не только клоуном, но ещё и режиссёром этого юмористического телепроекта. «Маски шоу» — это немые, смешные видеозарисовки с музыкальным сопровождением. Это если говорить вкратце. А если говорить более развёрнуто, то это ещё привет Чарли Чаплину. Ведь в немом юморе ему не было равных. Достойный пример для подражания всех юмористов.

Где только не побывали эти комики: маски в больнице, маски на свадьбе, маски в тюрьме, маски на ремонте, маски в банке и т. д. Каждая серия — это отдельная история. Нельзя не сказать о главных персонажах, которые менялись в зависимости от сюжета, но оставались узнаваемыми на всём протяжений скетча. Жора Делиев на правах режиссёра всегда был на главных ролях, что не удивительно. Ведь режиссёр — это главный человек на съёмочной площадке. Роли у него были разные, от милиционера до бандита. Также запоминаемыми личностями были Борис Барский и Владимир Комаров. Один постоянно играл старенького дедушку, другой мне напоминал казака из мультфильма. Но, а соблазнительная медсестра в исполнений Эвелины Блёданс, при появлений которой, всё внимание устремлялось к ней.

Несколько серии было выпущено и в нулевых годах, но сейчас они по понятным причинам не вызывают интереса. Поскольку конкуренция в индустрии юмора на телевидение, просто колоссальная. Да и ложка хороша только к обеду, а обед этот остался в 90-х годах. Которые явились пиком известности данного шоу.

21 марта 2012

Я обожаю «масок». С детства храню видеокассеты с «масками». Они те из немногих, кто дарил мне минуты настоящего смеха.

Комик-труппа не просто показывает какие-то падения, столкновения, удары, но и придумывают кучу визуальных шуток, смешных, интересных. При этом гигантская работа проводится и по озвучиванию. Все эти звуки, переходящие из серии в серию, стали неким, ну если не лицом, то явным голосом «масок». И звуки наряду с изображением могут улыбнуть. Ну, например, если кто-то в кадре ругается, то к его открытому рту обязательно будет зычное «гав!». А разве не смешно слушать тоненькое «не, не, не» от пациента в больнице. Или протяжное «сыно-о-ок» от дедушки в исполнении Бориса Барского.

За все эти годы комик-труппа кем только не побывала в образе нелепых и потешных персонажей: от простых солдат до искателей сокровищ в Южной Америке. За эти годы что только «маски» не переделали: от простого ремонта в квартире до ограбления банка. И везде они были интересны, смешны и талантливы.

И в таком, скажем так, анкетном режиме, хочется сказать о любимом актёре труппы и о любимой серии. Любимый актёр — человек «с невыразимо печальным выражением лица» — Александр Постоленко, а, следовательно, любимая серия — «Маски на секретном объекте», потому что у него там практически главная роль.

9 из 10

7 декабря 2011

Не нужно слов!

Маски-шоу уже давно перестали быть комик-труппой. Они стали воистину юмористической легендой, которая живет уже более 25 лет и радует нас своими уморительными выступлениями и феноменально смешным телециклом, который из года в год повторяют множество каналов многих стран. К сожалению, в последнее время Маски-шоу выступают только в своем одесском Доме клоунов и не снимают телесерии, мы все же можем посмотреть старые выпуски шоу, которые со смелостью можно назвать идеальным одесским юмором без слов!

Практически весь сериал снимался в замечательном городе Одессе, который пропитан беззаботностью и легкостью, которые передаются нам с экрана благодаря Маскам. Творение Георгия Делиева и компании очень просто, но их гэги такие живые и динамичные, что их можно пересматривать ежедневно и они не будут надоедать! Особое обаяние шоу — в пантомиме. Здесь нет слов, а есть восхитительная музыка, которая подчеркивает немыслимое комедийное мастерство Георгия Делиева, Владимира Комарова, Натальи Бузько, Игоря Малахова, Анатолия Постоленко, Олега Емцева и других замечательных людей, которые время от времени присутствовали в кадре.

Также отмечу что все сцены сериала снимались на натуре, практически без павильонов. Именно благодаря этому абсурдные ситуации и немыслимые шутки воспринимаются так близко к сердцу. Но в немалой степени этому способствует и обаяние старой Одессы, которая хороша в любом кадре. Все выпуски шоу, будь то Маски в городе, больнице, армии или парке сделаны с высочайшим профессионализмом и приправлена большой дозой сложных трюков. Особенно они хороши в выпуске Маски в ГАИ и на пожаре. Но это словами не передать — это обязательно стоит посмотреть и пересмотреть!

Маски-шоу — это один из самых лучших комедийных циклов мира. Без преувеличения. Сериал гарантирует хорошее настроение и улыбку на целый день. Сколько бы лет ни прошло с выпуска каждой серии, они все так же актуальны и смешны. Не забывайте о Масках — они превосходны!

10 из 10

31 января 2011

Комедия Маски-шоу на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Георгий Делиев. Список актеров, которые снимались в кино: Георгий Делиев, Борис Барский, Альберт Каспарянц, Владимир Комаров, Эвелина Блёданс, Александр Постоленко, Игорь Малахов, Наталья Бузько, Михаил Волошин, Алексей Агопьян, Татьяна Иванова, Вадим Набоков, Сергей Гладков, Олег Емцев, Юрий Стыцковский.

Производство стран Украина и Россия. Маски-шоу — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.