Люпен III: Из России с любовью
Rupan Sansei: Russia yori ai o komete
6.3
6.4
1992, боевик, комедия, приключения
Япония, 1 ч 28 мин
В ролях: Масао Иманиси, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Рокуро Ная, Акио Оцука
и другие
И снова Люпен Третий переписывает историю, на сей раз России. Согласно фильму, семья Николая II не была расстреляна под Екатеринбургом. Начальник тайной полиции Юровский помог Романовым бежать, получив взамен долю золотого запаса Империи. Используя данные из книги, написанной одним из охранников венценосной семьи, Люпен и Дзиген идут по следу громадной добычи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Из России с любовью

английское название:

Rupan Sansei: Russia yori ai o komete

год: 1992
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хадзимэ Хасэгава
композитор:
художник: Хироюки Мицумото
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Из России с любовью», 1992

500 тонн золота Романовых, или просто Ра... Ра... Распутин

- Да... Распутин действительно нечто! (фраза из спешла).

Четвёртый телевизионный спецвыпуск про абсолютного вора Люпена Третьего имеет свою собственное название. 'Из Сибири с любовью'. Но дабы русскому сердцу было теплее, наши отечественные локализаторы дали ТВ-спешлу несколько иной подзаголовок. Разберём же это ТВ-шоу. Итак, 'Люпен III: из России с любовью'!..

Начинается телефильм с урока по истории, что не могло меня не подкупить! Обожаю, знаете ли, историю России начала XX века. На повестке: потерянное золото Романовых - причём целой династии!.. Во вселенной Люпена семья последнего российского царя не была расстреляна под Екатеринбургом. Начальник полиции Юровский помог бежать им за вознаграждение. Этим вознаграждением как раз и стала часть золотого запаса Российской Империи. 500 тонн золота!!! (весь запас был 1 240 тонн). Тогда один из охранников царской семьи записал данные в типа как венценосную книгу аки хронист. А уже в наши дни Люпен, пролистывая эту книгу ('Выкуп царя Романова'), находит зацепочку где может прятаться золото. Ниточки приводят к ней Джуди Скотт - Люпен в библиотеке узнаёт, что эту книгу взяли вчера и находит собственно Джуди (а вообще условностей много в этом аниме-спешеле). Заводится разговор о том, что дочь императора приезжала в Америку... Так значит золото там?.. Смотрим и узнаём, как говорится!..

В данном фильме есть как свои плюсы, так и минусы. Из минусов - очень сильно провисает середина повествования. Да настолько, что становится скучно смотреть!.. Но плюсы очевидно перекрывают! Крутейший пролог!!! Добротная развязка! - в духе лучшей люпенианы!.. Ну и колоритнейший злодей!!! Внимание: Распутин!.. Но это имя я узнал из доп. источников! На самом деле, вот тут наши переводчики-локализаторы молодцы! (Говорю без иронии и сарказма!). Они взяли и перевели имя как 'Распутин'!.. 'Как?', - думал я, - 'Распутин? Он жив? Как такое получилось?'. В мире Люпена, конечно, чего только не было, но как вы это объясните?!! Оказывается объяснили! Причём должным достойным образом!.. Примерно таким же похожим образом будет потом объяснено и то как это Гитлер живой (в аниме-3D-фильме 'Люпен III: Первый')... Однако даже Джо и Лаки - второстепенные негодяи - это не просто персонажи-функции! Так что - честь и хвала!..

В наличии также юмор:

- Кто там?

- Это я!

- Кто 'я'?

- 'Я' - это Я!

- О, так это Я пришла!..

- Да, я пришла!

Холодная война тогда только-только закончилась. Многие показанные события были на то время понятны. Понятны они и сейчас. Но тем, кто, как говорится, 'не в танке'... Вот, например, здесь появляются Буш-старший и Горбачёв. Но я-то не понаслышке знаю, что нынешнее поколение их уже не в курсе кто это...

В заключении осталось сказать, что анимацию подтянули. Физиономия Люпена больше не выглядит как 'после инсульта', а Минэ Фудзико вернули былой внешний вид!

8 из 10

23 февраля 2023

Боевик Люпен III: Из России с любовью на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Осаму Дэдзаки. Список актеров, которые снимались в кино: Масао Иманиси, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Рокуро Ная, Акио Оцука, Юко Сасаки, Синпати Цудзи, Такаси Тагути, Унсё Исидзука, Макио Иноуэ, Ясуо Ямада, Коити Китамура, Горо Ная, Тамио Оки.

Страна производства - Япония. Люпен III: Из России с любовью — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.